Автор Тема: Пару слов о себе, - новые форумчане представляются))  (Прочитано 92712 раз)

Онлайн Sterling

• DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • Уважение: +611/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Да я вот эту, шартрскую имел в виду ))
Некогда это было очень условное изображение головы человека :bm:
Ко временам Карла это уже несколько веков была лишь дань традиции, где узнаваемая закорюка служила лишь опознавательным знаком доверия местного населения к монете, но полностью лишилась первоначального смысла... На прототипе вы разглядите схематичные глаз, волосы, губы, а у Карла уже розочка вместо глаза и лилия вместо подбородка O0
В средневековой французской нумизматике - деградация изображений со временем до неузнаваемости и вековой консерватизм, - отличительная черта.
Добро пожаловать в Мир Старинных Монет!
www.castlecoins.blogspot.ru

Оффлайн douzain

• Гуд мэн
  • *
  • Уважение: +0/-0
  • Люблю старину
Надо же, ex-голова, никогда бы не подумал.. Большое спасибо за развернутый и познавательный ответ!  :ay:
Интересуют в плане покупки французские серебряные и биллонные монеты королей династии Валуа.

Онлайн Leons

• Гуд мэн
  • *
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Здравствуйте. Ваш форум нашел случайно в нэте. Сам я занимаюсь поиском. Особо больше нечего сказать. С Уважением.

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Добро пожаловать!
Рады будем помочь в определении монет.

Оффлайн Yuri

• Гуд мэн
  • *
  • Уважение: +2/-0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читал некоторое время форум гостем, решил что хватит, т. е. надо становиться полноправным.  О вашем форуме впервые услышал от Павла из Санкт-Петербурга (Pav-el), за что ему огромное спасибо. Также спасибо ему за хороший коллекционный материал. Сам монеты разных тем собирал с юности с большими и малыми перерывами. Последние два года интерес сузился до талеров Священной Римской империи XVII-IXX веков.  Так что теперь я с вами. С уважением, Юрий.  :az:

Оффлайн Pavel-SpB

• Пэр
  • Уважение: +81/-0
...
Так что теперь я с вами. С уважением, Юрий.  :az:
Юра, привет. Рад встретить старого знакомого :az:
Я здесь постоянно, по крайней мере просматриваю, только у меня тут немного другой ник - Pavel-SpB :ay:

Оффлайн Yuri

• Гуд мэн
  • *
  • Уважение: +2/-0
Привет, Павел! Рад встрече! Отправил сообщение, потом увидел , что ник другой. Думаю не критично  :az:

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читал некоторое время форум гостем, решил что хватит, т. е. надо становиться полноправным. 
Юрий, добро пожаловать!
Всегда рады новым интересным людям! :az:

Поиск

Яндекс.Метрика