Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238126 раз)

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Простите великодушно,но мне как новичку добавить в темы форума пока нечего,а завалить глупыми вопросами возможность есть,но Вам ведь не это нужно?
Так же хотелось бы попасть в раздел продам,что бы иметь возможность приобретать хорошие,а главное приятные монеты.

мой первый пост-всем доброго дня :ay:
Я и Ольмуц

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вот и отлично! Добро пожаловать!
Дали о себе знать, - значит, - не боты и не "мертвые души", а живые люди - форумчане  :D.
Если бы еще как-то представились, - дали бы знать форумчанам о своих интересах, то было бы совсем хорошо!
 :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Вот и отлично! Добро пожаловать!
Дали о себе знать, - значит, - не боты и не "мертвые души", а живые люди - форумчане  :D.
Если бы еще как-то представились, - дали бы знать форумчанам о своих интересах, то было бы совсем хорошо!
 :bs:

Спасибо за теплое приветствие на форуме.Представиться и поделиться интересами то же правильно,но где это сделать? Здесь,как я вижу,течет своя размеренная,теплая и вольяжная жизнь,нарушать идиллию которой с моей стороны-невозможно.Да и проводя столько времени за чтением статей и топиков здесь-время на писанину очень ограничено...
Спасибо вам всем за такой замечательный ресурс.
Я и Ольмуц

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Предлагаю для нормального и полноценного общения на форуме новым форумчанам коротко представляться в этой теме.
Как к вам лучше обращаться: по имени или нику? Каковы ваши нумизматические или исторические интересы? Как вы нашли наш форум? Что вам нравится или не очень на Талерс-ру?
Буквально пара слов даст старожилам представление о новом человеке и сделает общение и обмен информацией для новичков удобней и интересней   :)

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 19:54:16 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Простите великодушно,но мне как новичку добавить в темы форума пока нечего,а завалить глупыми вопросами возможность есть,но Вам ведь не это нужно?

И Вам того же! В смысле добрых дней. Побольше!
Пожалуй, есть повод слегка потроллить... НО! Безобидно!

Итак!
Давайте сначала разберёмся, что такое "глупые вопросы". Или более конкретно. Что такое ГЛУПОСТЬ, а что такое....
....НЕВЕЖЕСТВО, к примеру.
ГЛУПОСТЬ - это НЕПРАВИЛЬНЫЕ (заведомо ложные) ЗНАНИЯ.
НЕВЕЖЕСТВО - это НЕДОСТАТОК ЗНАНИЙ.
Если второе поправимо, то первое.....  ???..... Пожалуй, вот отсюда и рождаются ТРОЛЛИ. И самые мерзкие притом.
О чём это я?  ???
А, ну да...
Это я к тому, что ГЛУПЫЕ вопросы, действительно задавать не нужно.
А вот если у Вас имеются вопросы, на которые ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ получить ответы, то.....
..... как уже сказал Владимир (KHOMA) -

                                                                                ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Не обижайтесь на vavanа у всех врачей почерк тяжело читаем. Иногда сложно понять-прочитать что они прописывают, то ли микстуру, то ли клистиры.
Перевожу!
А если вас интересует покупка, то какой период истории и какие монеты вас интересуют? O0

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
В одном университете Британии сделали такую попытку.
Сделали две доски с просьбой к студентам написать что они хотят.
Одна у входа- на ней писали мало и неинтересно.
Другая в туалете-написали много но нецензурно.
Эксперимент быстро закончился. :laugh:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
... Иногда сложно понять-прочитать что они прописывают, то ли микстуру, то ли клистиры.

В этом то и весь цимус!  Какая разница! Что в рот, что в жопу!  :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Эксперимент быстро закончился. :laugh:
Благодаря старику Фрейду и его психоанализу по надписям в туалете можно понять личность автора гораздо лучше и глубже, чем по официальной биографии, написанной при приеме на работу :D
НО!!!
Если бы на форуме была такая тема в 2009 году, я бы не стоял в сторонке целый год!!! и не вертел в руках скомканный платочек ::)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
.... я бы не стоял в сторонке целый год!!! и не вертел в руках скомканный платочек ::)

Девчёнки стоят в сторонке,
Сосочки в руках теребя,
Потому, что на 10 девчёнок,
По статистике 9 ребят...

http://www.youtube.com/watch?v=XZW3VMzWmlk

 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Молодец, Владимир!  :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
мАлец- ник производное от фамилии.

      Ничего не имею против обращения ко мне по нику,так же можно и просто по имени-Павел.
      Коллекционированием монет занялся в 9 лет.В то время -конец 80х моя маман работала замом в заведении называющемся пивнуха,в которое когда не было денег,а очень хотелось выпить тащили все...Мне в основном доставалась недрагоценная инострань,все остальное что представляло хоть какой то финансовый интерес до меня(школьника)не доходило.
      Отрочество-открытие для себя блошиных рынков(вот где впечатления на всю жизнь),с продавцами монет и бойкой возней около них.Первый двугривенный 1912 года-восторг и осознание наличия Царской Серебряной Монеты кружит голову.Начинается работа в этом направлении,покупаю каталог 1699-1917 Юсупова(очень,кстати,достойный)и теперь все монеты обмениваются на Имперскую Россию,и покупки монет только в этом направлении.
      Проходит время,и вот я уже отслужил в армии,интернет расширяет горизонты знаний,в том числе и появляется возможность ВЫБОРА монет-раньше приходилось действовать по ситуации:либо берешь сейчас,либо потом не будет.В итоге Имперская Россия(в основном 19 век номиналами до 50 копеек включительно) начинает удручать:монеты в ВФ некрасивы,в УНЦ недоступны по цене,да и анализ цен на серебро Империи помогают принять решение сменить тему коллекционирования на Европу в штемпельном блеске до 1940 года.Соотношение цена/качество/красота в данном случае для меня становится идеальным,но как показало время-не на всю жизнь.
       Полгода назад мне предложили приобрести талер.Монета не подходила по критериям предъявляемым мной монетам по части сохрана-это был не УНЦ!НО во мне что-то перещелкнуло,я понял!Осознал чтоли...
Вот вот оно проявление красоты и строгости ,веса и пропорций,латыни и титулов.В общем я поплыл.Талер купил,почти все монеты из коллекции продал,для покупки новых интересных монет,часть обменял на позднее средневековье и теперь поставлены (пока туманные) границы коллекционирования:Европа до 1800 года,сохран теперь не волнует ,но все равно монеты уровнем ниже ВФ красоту я считаю,передать уже не могут.
       Вот откуда я появился на вашем форуме.Теперь меня интересуют как монеты,так и сопутствующие в коллекционировании монет средневековья вещи:каталоги(лучше печатные),мюнцкабинет(не срочно)и ваше внимание и помощь.

       С уважением ко всем,Павел.


Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Определитесь в какую ветку вы чаще всего заглядываете на форуме. Как по старику Фрейду, поймете для себя что вас больше всего интересует  :laugh:. Присматривайтесь, читайте, задавайте вопросы- информации уже много выложено.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 21:10:39 от vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Монеты Европы XV-XVIII веков-вот эту тему курю.Информации действительно много,по этому пока и не писАл ничего,просто читал.Заставил обозначиться на ресурсе KHOMA,создав тему о удалении неактивных ::)
Я и Ольмуц

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Обозначились и правильно сделали, чего и всем советуем.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Лишний раз доказана прописная истина, что до талеров дойти надо. И чем отправная точка ближе к колоссовикам, тем длиннее и тернистее путь. Пройдут года,года,года и до антики дойдете.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика