Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 18861 раз)

Онлайн Sterling

• DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • Уважение: +602/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Да ну? Вы действительно отслеживаите букинистический и филателистический рынок,
или повторяете  расхожую байку?
Дмитрий, в классе у моего отца больше половины мальчишек имело по 5-6 альбомов и сотни марок! Это была очень популярная тема: обмен, клубы, письма из Африки-Америки, новинки с десятками носов, прилипших к витринам киосков с марками! Это было массовое увлечение, с огромным интересом самых широких слоев населения.
В моем классе я был единственным филателистом! Я еще застал толкучки в Москве с блеском в глазах, трясущимися руками коллекционеров... Сегодня это штук десять специализированных респектабельных магазинчиков где скучные дяденьки сидят уткнувшись в альбом в абсолютно пустых залах!
Отрицать спад популярности филателии - спорить с очевидным.
А вот в Москве букинистический рынок традиционно развит: сотни специализированных магазинчиков! :ay:
Буквально  на днях заглянул в один, - порадовали "книжонки" по 300-600000Р
Покупают и по одной, и собраниями...
Но это мои личные наблюдения, может быть действительно сейчас взрывной интерес к маркам, но я этого не заметил.
Добро пожаловать в Мир Старинных Монет!
www.castlecoins.blogspot.ru

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
У меня товарищ оценщик книг.То что касается книг ,рынок рухнул.По маркам сужу по ebay ,видно что спроса нет.
В Москве переехал один из старейших букинистических магазинчиков :(
Он стоял в Камергерском с 1937 года, - неповторимая атмосфера. Даже я, человек далекий от медицины, заглядывал туда каждый раз, когда был в центре... Эмигранты возвращающиеся в Россию навсегда или в гости приводили детей-внуков в этот магазинчик, чтобы показать 10 квадратных метров старой Москвы, и вот, через 80 лет достопримечательность закрылась :'(
Здесь обзор этого и других старейших букинистических Столицы:

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Самый известный букинистический Москвы "Книжная находка" давно не стало...
Ивана Федорова чуть подвинули, но в контексте было/стало, весьма информативно:

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Зато, появление электрокаров и летающих машин не как не повлияло на коллекционирование ретроавтомобилей! :ay:
Сотни коллекционеров, несколько первоклассных музеев!

Онлайн learner

• Рыцарь
  • Эсквайр
  • Уважение: +90/-0
У меня товарищ оценщик книг.То что касается книг ,рынок рухнул.По маркам сужу по ebay ,видно что спроса нет.
Понятно.

Оффлайн швондер

• Ветеран
  • Бюргер
  • Уважение: +4/-0
Прочёл творения Дикого человека - откуда что? Аааааа, один знакомый оценщик сказал! Любезный ТС, не стоит повторять глупости оценщика. Не рухнул книжный рынок, во всяком случае антикварной книги, а очередной пузырь лопнул и цены стали более реальными. Что касается Вашего оценщика, так на то он и оценщик - своё ценю по полной программе с перестраховкой, а вот не своё - в лучшем случае 30% от рынка и это в самом лучшем случае! Далее со всеми остановками: переехала Мед.книга, так что ж - это ГУП. Разбаловались они во времена Сов.власти, когда сидели на всём дармовом, а денюжку наличкой в руки получали от благодарных клиентов. Сколько им подобным в Лету кануло, а зохен вей!(увы и ах!) 

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Далее со всеми остановками: переехала Мед.книга, так что ж - это ГУП.
Для меня это личная неприятность, - ушла связь времен.
Я когда был на Камергерском - два раза прошел его взад-вперед, - не поверил, что исторического магазинчика не стало(((

Онлайн Sterling

• Администратор
  • Король
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ровно двадцать лет назад, в понедельник 17 августа 1998 года произошел Дефолт!
Это был настоящий крах престижа страны и всей финансовой политики, основанной на огромных заимствованиях и искусственном поддержании курса рубля, осложненный политическим кризисом!
После распада СССР, обвала экономики и гиперинфляции начала 90-х это был настоящий финансовый армагедон, положивший конец эпохе неконтролируемых олигархов, эпохе лихих 90-х, эпохе развала страны!

Поиск

Яндекс.Метрика