Автор Тема: Жанровые сюжеты в медалях  (Прочитано 11817 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Жанровые сюжеты в медалях
« : 13 Мая 2015, 15:53:09 »
С этой медали у меня и началось большое и светлое чувство к ним, до сих пор, эта самая любимая, выпущена на 700 лет городу Бекум, не смотря на то что дата1924г чеканена в 1911 году думаю в 1924 им было уже не до медалей тем более в серебре диаметр 45мм. вес 34.7гр , вот и все что я о ней знаю пытался в инете что то найти не смог видимо опыта маловато

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #1 : 13 Мая 2015, 22:50:15 »
Ну вот и сюжет для викторины.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #2 : 13 Мая 2015, 23:00:19 »
Отличная медаль, видел ее уже на другом сайте и так и не смог понять чему же она посвящена. Думаю это достаточно редкая медаль

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 23:22:39 »
Отличная медаль, видел ее уже на другом сайте и так и не смог понять чему же она посвящена. Думаю это достаточно редкая медаль
Вы скорей всего эту и видели я ее показывал но фото были не очень и ее там и не заметили . А по поводу редкости в этом не сомневаюсь пришла из Америки и не дешево , а в городе Беккум и сейчас проживает всего около 40 ка тысяч жителей

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #4 : 14 Мая 2015, 01:30:05 »
Отличная медаль, видел ее уже на другом сайте и так и не смог понять чему же она посвящена. Думаю это достаточно редкая медаль
Вы скорей всего эту и видели я ее показывал но фото были не очень и ее там и не заметили . А по поводу редкости в этом не сомневаюсь пришла из Америки и не дешево , а в городе Беккум и сейчас проживает всего около 40 ка тысяч жителей
Да точно - Ваша медаль и там тоже (сразу не обратил внимание на ник)

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2111
  • Уважение: +202/-0
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #5 : 14 Мая 2015, 16:45:08 »
Смотрел-смотрел... не могу понять что изображено. Именно что, а не почему.

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 16:58:22 »
человек черпает воду , повиснув на перекладине перекинув через нее одну ногу- это сюжет снижней картинки, вроде так

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42038
  • Уважение: +946/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 17:08:46 »
С этой медали у меня и началось большое и светлое чувство к ним, до сих пор, эта самая любимая, выпущена на 700 лет городу Бекум, не смотря на то что дата1924г чеканена в 1911 году думаю в 1924 им было уже не до медалей тем более в серебре диаметр 45мм. вес 34.7гр , вот и все что я о ней знаю пытался в инете что то найти не смог видимо опыта маловато
Вещичка потрясающая своей трехмерностью визуальной и смысловой! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 17:16:39 »
человек черпает воду , повиснув на перекладине перекинув через нее одну ногу- это сюжет снижней картинки, вроде так

Вот как приходится извращаться тем, у кого не хватает соображалки придумать ворот или журавль.
Это наверное какая-то сугубо городская легенда с глубоким смыслом. Надо погуглить страничку города в сети, там наверняка есть.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 18:36:11 »

[/quote]
Вещичка потрясающая своей трехмерностью визуальной и смысловой! :ay:
[/quote] Обратите внимание на сам сюжет , одежду горожан, ребенка. В колодце кстати два человека, первый висит  на палке и это точно палка а не лом, держа второго ногами , по моему они чистят колодец. То что это немцы видно сразу и ни с кем не перепутать и атмосфера, стиль исполнения немецкие ниже покажу еще германию стиль тот же ну а потом и за французский арт нуво примемся с плавным переходом в арт деко

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 19:09:07 »
Как и обещал Германия серебро диаметр 51мм. вес 67.6 гр. все как то наиграно кролики вообще монстры до первой по моему представлению не дотягивает хотя очень глубокий чекан и так далее а с точки зрения изобразительного искусства не то , можно конечно натянуть легенду о непомерной грусти лежащей на лице одой из женщин и тяжести крестьянского труда но не верю

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 19:25:27 »
Как и обещал Германия серебро диаметр 51мм. вес 67.6 гр. все как то наиграно кролики вообще монстры до первой по моему представлению не дотягивает хотя очень глубокий чекан и так далее а с точки зрения изобразительного искусства не то , можно конечно натянуть легенду о непомерной грусти лежащей на лице одой из женщин и тяжести крестьянского труда но не верю

Тётка грустит по привольной жизни в составе Франции (шутка).
Почетная медаль-премия Земельного объединения Эльзас-Лотарингских союзов птицеводства и кролиководства.
По моему разумению должна быть нечастая и недешевая.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 19:48:10 »
Так и есть не частая и не дешевая 

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 20:09:51 »
А это уже Франция продавец ее позиционировал как редкую аж 60$ отдал ::) Бронза 41 мм 34.7 грамм художественная составляющая посильнее будет пред идущей

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Жанровые сюжеты в медалях
« Ответ #14 : 16 Мая 2015, 14:09:37 »
Выставил медаль и понял , надо убрать зелень, на фото хорошо видно что украшением она не является . Почистил оцените как получилось и информации немного добавлю . Медальер Раймонд Деламарр (1890-1986) один из ,,нового поколения,, французских скульпторов-медалистов

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика