Автор Тема: Два талера на подлинность.  (Прочитано 10807 раз)

Оффлайн михаил79

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +1/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #15 : 07 Сентября 2013, 22:18:19 »
Монеты абсолютно не напрягли (какие умники писали, даже по таким фото всё понятно), вот только состояние Зальцбурга 1628 года, посвящённого открытию Кафедрального собора просто очень слабое. Такую монету достаточно легко найти в куда лучшем состоянии.
С уважением, Сергей
[/quotА получше сколько можно преобрести и если можно по цене этого подскажите пожалуйста.e]

Оффлайн михаил79

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +1/-0

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #17 : 07 Сентября 2013, 22:40:05 »
Смутило, что там против vvb отметился

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #18 : 07 Сентября 2013, 22:55:57 »
Не знаю, никаких существенных доводов на том форуме не привели. Моё мнение, что если монета не нравиться кому-то внешне, то это ещё не повод записывать её в фуфло. Мне она нравится (первый талер), но это ещё не значит, что монеты подлинные. Но я не нашёл особо к чему придраться. Дождёмся мнения более уважаемых спецов, чем Ваш покорный слуга.
Одно могу сказать с уверенностью, если есть сомнения, обоснованные или нет, то в данном случае есть смысл эту покупку пропустить. Талера не редкие на Ваш век их ещё хватит, тем более во втором случае. :bs:

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #19 : 07 Сентября 2013, 23:03:27 »
особенно там хорош - имсюрь писюрь - супер пупер экстремал- эксперт :bu:
Серега нормально в монетах разбирается, но ео период - 19 век
кузнцов правильно сказал про фото, а остальные вообще не эксперты

Оффлайн михаил79

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +1/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #20 : 07 Сентября 2013, 23:06:55 »
Да сделку пропустить не проблема,- проблема в том, что как не выложи более менее монету,- всегда будут мнения не в пользу ее. Так и здесь было бы, если бы я ссылку не скинул, - сомнений в подлинности не возникло бы. Так может быть и в следующий раз и еще и еще. Что же, все сделки пропускать? У меня было уже так с Катькиным рублем,- на трех форумах его закакали, пока уважаемые люди как Basilio и Altair в пользу его не высказались на ЦФН, вот так то.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #21 : 07 Сентября 2013, 23:30:52 »
Тогда принимайте решение, мы все взрослые люди, а под лежачий камень коньяк не течёт. Кто не рискует тот не пьёт... и т.д.  :az: А не суббота ли сегодня, что поговорки какие-то... :laugh:
А если серьёзно, если они не идут паравозом, то первый я бы взял, а что там кто пишет, то Вы же сами с головой, вес имеют только факты. В Вашем случае какие приводят факты, то что штемпель странно изношен, или что монета из Заль-га, ну так это ещё не доводы. Правда и доводы защиты не сильны, так их Вам для принятия решения и не надо. Слушайте только парафин, но не в смысле симпатии, а по существу, посмотрите в интернете такие же талера того года. Сделайте вывод. Если талер нужен берите. Сам так поступаю и Вам желаю. :bs:
P.S.: Я вот уже просмотрел несколько талеров этого года (1698-го) и обнаружил одну характерную особенность присущую многим из них (правда в других годах того периода тоже часто встречается). Она , кстати, есть и на вашем - это сдвиг штемпеля на реверсе вниз, что само по себе не доказывает его подлинность, но уже что-то.  :bs:
Например:
http://www.vcoins.com/en/stores/moneta/102/product/austria_salzburg_16987_thaler/379252/Default.aspx
Обратите внимание на 1698-го:
http://www.mcsearch.info/search.html?search=similar%3A220432#18
 
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 23:37:32 от lirik85 »

Оффлайн михаил79

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +1/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #22 : 07 Сентября 2013, 23:46:57 »
Спасибо Всем. Завтра поеду в Столицу, посмотрю в живую, там решу. Но скажу сейчас что Вы мне сильно помогли, в частности в сторону покупки, а не ее отмены. С ув.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2013, 23:59:09 »
Так Вам на "нумизмате" ничего такого уж страшного и не сказали. Высказывались в основном коллеги, которые другими темами занимаются, и все на уровне "нравится - не нравится". И то мнения разделились. Причем некоторым из "отметившихся" за негатив свойственно в других темах нести откровенную х...йню. Плюс очень активно высказался в плане негатива товарищ, квалификацию которого я конечно не знаю, но как-то на основании его высказываний в других темах не очень в ней уверен. Так что это не вердикт.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #24 : 08 Сентября 2013, 00:00:35 »
я бы тоже взял только первый

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #25 : 08 Сентября 2013, 00:01:07 »
Смутило, что там против vvb отметился

Он, конечно, вор авторитетный нумизмат грамотный, но я не уверен, что он талерами занимается.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #26 : 08 Сентября 2013, 01:10:06 »
Вторую монету не берите. Сильно затёрта.
А по первой, если Вас не смущает следы ГРУБОЙ чистки  вокруг и между букв US в слове RVDBERTUS, а также и на другой стороне внутри и вокруг герба (там, где затемнение), а так же виден след от "зачистки" точечного пятна всё под тем же словом RVDBERTUS, но под буквами RV (на поле).
Взять, конечно, можно.....
Но и эту монету не берите. Не потому, что она фальшивая, а потому, что она грубо чищена, а посему - испорчена.
Монеты не редкие. Встретите лучше.
Что бы не жалеть. Потом.

Оффлайн Festival

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Уважение: +10/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #27 : 08 Сентября 2013, 01:20:44 »
Нормальный Зальцбург( в смысле подлинности). Не увидел ничего что могло напрячь. На форуме где аук был Zergus (Сергей) отметился, думаю за так сказать копии не стал бы денег предлагать. Мисюрь тот вообще не показатель у него все, то дорого, то фуфло.

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #28 : 08 Сентября 2013, 01:57:19 »
а ху из vvb ??? вы так говорите, как буд-то точно знаете, что шпециалист :) :ay:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Два талера на подлинность.
« Ответ #29 : 08 Сентября 2013, 02:14:18 »
Разбирающийся человек, грамотный. Насколько имел возможность судить по целому ряду его сообщений. Но не уверен, что в талерных темах.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика