Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 911963 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
№7. Швейцария. Берн. (на мой взгляд, тоже, ну очень, красивая монета). Штемпель. (в овале вокруг бойца, зеркальная поверхность)

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
№7. Швейцария. Берн. (на мой взгляд, тоже, ну очень, красивая монета). Штемпель. (в овале вокруг бойца, зеркальная поверхность)
Оригинально - овал внутри круга. Смотрится интересно!
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
     Вот и я решил вставить свои 5 копеек, вернее Орт Сигизмунда ІІІ, 1615 г. город Гданськ. Может он и рядовой ( надеюсь, igosh, скажет свое авторитетное заключение ) , но сохран для такого почтенного возраста просто суперовый - видны даже зрачки у гербовых львов. Монета  кладовая, поэтому сомнений в подлинности нет. Краткая история: Мой друг служил в СА в Прибалтике. Во время учений они остановились в  заброшенном  хуторе или поселке. Среди прочих руин и развалин были остатки какого-то древнего каменного строения. Бродя по этим заросшим кустарниками фундаментам солдаты  и обнаружили полуистлевший кожаный сверток или мешочек. В нем, по рассказам моего друга, было не меньше ста различных монет. О находке, естественно, было доложено комсоставу. В результате, все крупные монеты (я думаю талеры, гульдены и полуталеры) достались офицерам, а номиналы поменьше разошлись среди солдат. Ко мне из этого клада попало два орта и три трояка того же Сигизмунда ІІІ. Все были в "зеленке", но мне удалось их очистить без пагубных последствий для монет, остались только едва заметные темные пятна. Так как тема не моя, то себе оставил только этот орт, уж больно красив.

  P.S. Монета не продаётся...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 10:11:08 от СЕЯТЕЛЬ99 »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
    Вот и я решил вставить свои 5 копеек, вернее Орт Сигизмунда ІІІ, 1615 г. город Гданськ. Может он и рядовой ( надеюсь, igosh, скажет свое авторитетное заключение ) , но сохран для такого почтенного возраста просто суперовый - видны даже зрачки у гербовых львов. Монета  кладовая, поэтому и сохранность такая. Краткая история: Мой друг служил в СА в Прибалтике. Во время учений они остановились в  заброшенном  хуторе или поселке. Среди прочих руин и развалин были остатки какого-то древнего каменного строения. Бродя по этим заросшим кустарниками фундаментам солдаты  и обнаружили полуистлевший кожаный сверток или мешочек. В нем, по рассказам моего друга, было не меньше ста различных монет. О находке, естественно, было доложено комсоставу. В результате, все крупные монеты (я думаю талеры, гульдены и полуталеры) достались офицерам, а номиналы поменьше разошлись среди солдат. Ко мне из этого клада попало два орта и три трояка. Все были в "зеленке", но мне удалось все очистить без пагубных последствий для монет, остались только едва заметные темные пятна. Так как тема не моя, то себе оставил только этот орт, уж больно красив.
Монета в очень приятном сохране..
Молодцы, что оставили.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
И монета красивая и история, связанная с ней, красивая. Классно!

Оффлайн Festival

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Уважение: +10/-0
Да, орт красив, сохран приятный. А главное у него есть часть истории которую Вы знаете.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:56:29 от Dr.Munzen »

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Может он и рядовой ( надеюсь, igosh, скажет свое авторитетное заключение )

  P.S. Монета не продаётся...
Орт не сложный, но красивый! Мои поздравления и правильно сделали что оставили его у себя. он стоит того  ;)
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Кстати, этот вариант гданьских ортов не самый распространенный, чеканился кажется три года 15, 16 и 17.
Чуток ошибся, Док. Он чеканился два года - 1615 и 1616.

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:56:40 от Dr.Munzen »

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Главное- история красивая! И это главное!

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
В ветке "Новые приобретения" монеты выставляют 3-4 человека и то достаточно редко.
 Отсюда вопрос - никто из форумчан давно уже ничего не покупает или это их природная стеснительность мешает им высталять свои новые поступления в этой ветке?
Ну, вот, например, мой друг Stuber, попросил отсканировать и выставить монету, которую он недавно прикупил по случаю:
Германия, Бранденбург-Пруссия. Двойной талер б/д (1641-1643 годы чеканки). Курфюрст Фридрих Вильгельм. Номер по Davenport LS258. Редкая монета. Монета в состоянии XF+      

« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 21:44:38 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
   Всем спасибо, что оценили мой скромный вклад в общее дело. Я рад, что вам понравилась моя монетка.  Вообще-то монеты я покупаю довольно часто, в основном на "eBay" , "Delcampe" или "MA-SHOPS". На более серьезные интернет площадки пока еще не обращался, не могу досконально разобраться. Но моя тема в коллекционировании талеров более поздняя - Союзные талеры и немного талеры ХVIIIв., в основном "панорамные". Есть ли смысл их здесь выставлять? Хотя некоторые из завсегдатаев этого уважаемого форума тоже в свое время начинали с ферейнсов.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
   Всем спасибо, что оценили мой скромный вклад в общее дело. Я рад, что вам понравилась моя монетка.  Вообще-то монеты я покупаю довольно часто, в основном на "eBay" , "Delcampe" или "MA-SHOPS". На более серьезные интернет площадки пока еще не обращался, не могу досконально разобраться. Но моя тема в коллекционировании талеров более поздняя - Союзные талеры и немного талеры ХVIIIв., в основном "панорамные". Есть ли смысл их здесь выставлять? Хотя некоторые из завсегдатаев этого уважаемого форума тоже в свое время начинали с ферейнсов.
Ну, я с них тоже... начинал.... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Вот он!  :o :o :o Я наконец-то получил более-менее нормальные фото!
Монету я оплатил. Сейчас она наконец уже в руках друга и жду когда окажется в моих руках.....


Монета в состоянии XF, но не это главное. Главное - неописанный вариант легенды реверса ....NEC:NO:SV... . Когда я ее увидел, то долго сидел и впитывал инфу. Потом победил и долго сидел и радовался.....
Но еще ждать, пока получу.... эх. На что только не пойдешь, ради новой, редкой и тем более красивой монеты в коллекцию.

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика