Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 130115 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Я, конечно, не Сорос. Но, вангую, что с уходом с рынка российских коллекционеров, ценник на монеты просядет и на Западе.
Смотря на что.  ???
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Кх.кх..кх...
learner, я думаю, что Владимир имел ввиду израильскую экономику не как развивающуюся, а как, окруженную развивающимися экономиками  ::)
 :-X Владимр, Вы что?  :o
:laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42136
  • Уважение: +948/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
learner, я думаю, что Владимир имел ввиду израильскую экономику не как развивающуюся, а как, окруженную развивающимися экономиками
Владимр, Вы что?
Не хотел никого обидеть, чесслова!
Более того, "развивающаяся экономика" - это комплимент! Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Россия - все это развивающиеся экономики, в отличии от развитых, или НЕ развивающихся...
Израиль окружен не развивающимися экономиками, а странами, где не знают, что это такое и с чем это едят... Ну, не считая пары соседних нефтяных монархий...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
...в отличии от развитых, или НЕ.....

..... доразвитых. :laugh:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Блин, во как немцы-то от всех отстали. Совсем не развиваются. Стагнация и автаркия. Грустно.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Израиль окружен не развивающимися экономиками, а странами, где не знают, что это такое и с чем это едят... Ну, не считая пары соседних нефтяных монархий...
В этом регионе Израиль самый молодец. Соседям не воевать бы с ним, а торговать и прочие бизнесы делать.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Приезжайте. Проведу.
Learner, а вы могли бы познакомить нас с особенностями израильской нумизматики?
По причине полного отсутствия знаний интересует абсолютно все: что собирает народ, какие темы в топе, много ли "европейцев" по сравнению с иудаикой и антикой, где общаются в реале и сети? Ну и кризис... Коснулся ли он Израиль,как все развивающиеся экономики?

Постараюсь ответить на все вопросы. Но частями, большие сообщения почему то не проходят.

Экономика стабильная, даже последняя война не сказалась.В мире по показателям - в первых
десятках- двадцатках. Не без проблем- оборонка, дармоедов много ( религиозные, арабы).
Цены повыше чем в штатах или в Европе (да и в России до кризиса), не критически , но всеже.
Доллар лет пять плавно дешевел. Последний месяц подорожал, как во всем мире, но не много.
Было, примерно 3.5, сейчас 3.9 . Мировой кризис прошел незаметно.
Все ,кто хочет нормально жить, работают- много.

Дальше- о монетах.








Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
ну, придется отказаться от тяжелых монет, собирать пока трех и шести пенсовики, а также всякую недорогую бронзу и медь. Покупать что-нибудь из колоний.
Хорошо, что успел взять годовой набор пруф на 2015 год по умеренному курсу.
Проживем
ищу монеты короля Артура

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4946
  • Уважение: +401/-0
 Выскажу и я свое мнение.
Я думаю, что падение рублевых цен на монеты будет.
 
Конечно, не сразу и достаточно плавно.
Просто у людей упадут доходы и монеты будут покупать реже, все-таки это хобби, а не хлеб насущный, а много нумизматов просто прекратят покупать монеты (надеюсь, что не надолго), соответственно падение спроса повлечет за собой уменьшение цен на монеты.
 
Это касается монет стоимостью примерно до 200-300 долларов, цены на монеты в среднем ценовом сегменте (300-1500 долларов) останутся примерно на таком же уровне, а цены на по-настоящему дорогие монеты будут только расти, так как уменьшится на них предложение, часть продавцов уберут просто их с продажи до лучших времен.
 
И еще - в условиях современного кризиса особенно востребованы будут монеты в качестве.
 Монеты среднего и низкого качества будут слабо востребованы, т.к. потенциальный покупатель этих "бюджетных монет" в нынешних условиях пострадает больше всего.
 Ему будет совсем не до монет и поэтому эти монеты скорее всего можно будет продать только с помощью демпинга.
 
 И еще - все вышеописанное касается всех нумизматических тем, хотя наверно цены на какие-то темы будут падать быстрее, а на какие-то медленнее.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Вчера писал, что на днях прекратят продавать валюту. Прекратили уже сегодня :) Даже выплаты по вкладам приостановили. Сейчас увидите, что такое НАСТОЯЩИЙ рост курса доллара :) Беларусь форева  :bi:

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Приезжайте. Проведу.
Learner, а вы могли бы познакомить нас с особенностями израильской нумизматики?
По причине полного отсутствия знаний интересует абсолютно все: что собирает народ, какие темы в топе, много ли "европейцев" по сравнению с иудаикой и антикой, где общаются в реале и сети? Ну и кризис... Коснулся ли он Израиль,как все развивающиеся экономики?
Нумизматы и монеты.
Сабры( родившиеся здесь) и ватики( приехавшие очень давно) собирают иудаику,
антику, османов, страну исхода.На местном аукционе проходила коллекция Персии,
лет пять назад Польша и Саксония- талера ,золото, несколько медалей.
Серьезных коллекционеров, повидимому, не много.
Монеты берут у антикваров( только не в Старом городе Иерусалима и Акко),дилеров,
аукционы.
Активно копают арабы, наши (хотя за это строго наказывают) и в автономии. Видел у
знакомого антиквара кладик римского золота. Впечатлило качество и количество,
хотя подозреваю , что показали не все.
Те кто попроще, собирают мандат и израильские редкости.

Дальше - клубы и 'русские'.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42136
  • Уважение: +948/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Спасибо, Learner, очень интересно! :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Вчера писал, что на днях прекратят продавать валюту. Прекратили уже сегодня :) Даже выплаты по вкладам приостановили. Сейчас увидите, что такое НАСТОЯЩИЙ рост курса доллара :) Беларусь форева  :bi:

Посмотрел динамику за день... мое искреннее сочувствие братьям сябрам.
Очень жаль. Нету рая на земле увы этого острова спокойствия в безумно ревущем мировом океане...
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Спасибо, Learner, очень интересно! :bs:
Да, у вас рубль-гривна, а я со свом "путеводителем'.

Есть несколько клубов.В Иерусалиме, Хайфе и Ашдоде."Большой" сбор раз в три
месяца. Большенство - "русские". Половина фалеристы.
Был хороший клуб в центре Тель-Авива, собирались раз в неделю со всего Израиля.
Там были интересные люди и хороший материал. Его перенесли вдругое место,
и он "умер".
Наши собирают Россию до 1917г.Что-то привезли,что-то берут в Европе, на аукционах.
Много 'пионеров" (монеты евро,сов. Россия, Украина, экзотика, мандат- Израиль).
Там кипят свои страсти,свой спрос и предложение. Аж завидно.
Несколько человек- антику.
Я знаю человек пять, которые собирают Европу- Империя и Германия по землям,
но не только. В основном крупную монету.
Есть хороший знакомый, из Риги ,приехал в 70е. Он давно собирает монеты  рыцарских
орденов.

На любителя- блошиный рынок в Яффо.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Меня один известный банк второй день с процентами катает...говорит что массовый системный сбой ::)

Прошла неделя ...сдвигов нет!!!
Мне вот что интересно-если я должен банку,то за каждый день просрочки мне начисляют процент..а если банк должен мне?
С Уважением Вячеслав!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика