Автор Тема: РЕДКИЕ СВЯТЫЕ НА МОНЕТАХ  (Прочитано 1084 раз)

Оффлайн serg65

• Рыцарь
  • Пэр
  • Уважение: +98/-0
Re: РЕДКИЕ СВЯТЫЕ НА МОНЕТАХ
« Ответ #45 : 28 Март 2018, 16:31:25 »
Дмитрий, спасибо за опубликованный аверс Вашего гульдинера. Я не видел ни двушку ни однерку "вживую"; можно прокоментиповать гурт монеты (я не умаляю достоинства вашей монеты) - гурт правленный? На снимке он выглядет слишком гладким.

Оффлайн Demertious

• Йомен
  • **
  • Уважение: +8/-0
  • HOMO HOMINIS
« Ответ #46 : 28 Март 2018, 21:33:06 »
Спасибо за вопрос! Я специально показал гурт, чтобы не возникало иллюзий. Данная вещь не является чеканной монетой, а является медалью и была куплена в Германии около 10 лет назад со следующей аннотацией (без умляутов и с удвоенной s):
"Salzburg Guss Medaille (Radianataler) 1538.
Grade: Vorzueglischer Guss.
Catalog: Probszt 196 vgl, Zoettl -, vgl.188 doppelt. 27,45g
Medaille (Radianataler) 1538......Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 120, 2002, Los Nr. 5950."
Таким образом это литье и соответственно гурт такой гладкий. Уверяю вас, я его не трогал ;)
Но если это литая медаль, то как мастер смог сделать такой фантастический рельеф - мне не понятно. Наверное, это было возможно только в эпоху Возрождения!!!

Оффлайн Boris Karloff

• Рыцарь
  • Эсквайр
  • Уважение: +178/-0
  • AD FONTES
« Ответ #47 : 29 Март 2018, 00:16:32 »
Большое спасибо, интересно было почитать про Радиану на русском. Находил только на испанском и немецком. В этих языках я не силен   :laugh: И очень кратко на английском. Если не секрет, это текст переводной?

Вы правы,это перевод,но несколько сокращенный и доработанный для лучшего восприятия из нескольких источников,
основной - информационный портал города  Аугсбурга. Дело ещё и в том,что информация о святых основывается
на легендах,домыслах и предположениях  а также весьма примерных датах их жизни и смерти.Поэтому говорить о
стопроцентной объективности увы,не приходится. :bs:

Оффлайн Demertious

• Йомен
  • **
  • Уважение: +8/-0
  • HOMO HOMINIS
« Ответ #48 : 29 Март 2018, 08:15:49 »
Большое спасибо, интересно было почитать про Радиану на русском. Находил только на испанском и немецком. В этих языках я не силен   :laugh: И очень кратко на английском. Если не секрет, это текст переводной?

Вы правы,это перевод,но несколько сокращенный и доработанный для лучшего восприятия из нескольких источников,
основной - информационный портал города  Аугсбурга. Дело ещё и в том,что информация о святых основывается
на легендах,домыслах и предположениях  а также весьма примерных датах их жизни и смерти.Поэтому говорить о
стопроцентной объективности увы,не приходится. :bs:
Спасибо еще раз заинформацию. Всегда хотел знать больше об этом сюжете.

Оффлайн Sterling

• DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • Уважение: +575/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
« Ответ #49 : 29 Март 2018, 13:50:58 »
Дело ещё и в том,что информация о святых основывается
стопроцентной объективности увы,не приходится.
Абсолютно верное дополнение!
В Средние века создание апокрифов на Библейские и Евангельские сюжеты приняло огромные масштабы!
А составление жития многих святых превратилось в конгломерат десятков легенд, мифов, слухов, сказок и через века наслоений докопаться до исторических персонажей, коими несомненно были первые христианские мученики, сегодня уже не представляется возможным.
Добро пожаловать в Мир Старинных Монет!
www.castlecoins.blogspot.ru

Оффлайн learner

• Рыцарь
  • Бюргер
  • Уважение: +78/-0
« Ответ #50 : 29 Март 2018, 22:15:44 »
Пожалуй все редкие и не редкие святые на монетах есть здесь

http://www.coingallery.de/Heilige/index.htm

Оффлайн Sterling

• DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • Уважение: +575/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
« Ответ #51 : 30 Март 2018, 03:05:54 »
Пожалуй все редкие и не редкие святые на монетах есть здесь

http://www.coingallery.de/Heilige/index.htm
Дмитрий, спасибо за ресурс! :ay:
Часто пользуюсь им, но для поиска монет по регионам и правителям, но такой подборки святых не встречал!
Сходу встречаются редчайшей красоты шедевры!
Святой Геминиан Моденский:
http://www.coingallery.de/Heilige/G/Geminianus.htm
Добро пожаловать в Мир Старинных Монет!
www.castlecoins.blogspot.ru

Поиск

Яндекс.Метрика