Автор Тема: Скоро сайт Talers.ru и форум сайта Talers.ru станут отдельными  (Прочитано 20070 раз)

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
а мое предложение никому не понравилось? все тут радеют за Клуб и называют себя Нумизматами, почему не Клуб Нумизмат? понятие широкое, покрывает все направления, опять же клубное устройство подчеркивает.
Док, клуб нумицмат давно занят http://www.numizmatik.ru/ В жопу все эти коинсы, минеты и прочие нумицматы
Бля, как вы не понимаете. Слово талер все эти годы было оберегом от всякой сектантской нечисти, которая заполонила просторы нумрунета. У всей сектантов от слова талер начинает идти пена изо рта, начинаются конвульсии и они бегут от этого слова. И ещё, все уже привыкли к этому слову, пусть и не все их собирают. Это уже стало брендом. Почему нельзя использовать это слово не в чистом виде, а в словосочетании? Хотя бы, как я предлагал, что-то вроде Мюнцен Талер. Альт Мюнцен тоже неплохо звучит
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
а мое предложение никому не понравилось? все тут радеют за Клуб и называют себя Нумизматами, почему не Клуб Нумизмат? понятие широкое, покрывает все направления, опять же клубное устройство подчеркивает.
Док, клуб нумицмат давно занят http://www.numizmatik.ru/ В жопу все эти коинсы, минеты и прочие нумицматы
Бля, как вы не понимаете. Слово талер все эти годы было оберегом от всякой сектантской нечисти, которая заполонила просторы нумрунета. У всей сектантов от слова талер начинает идти пена изо рта, начинаются конвульсии и они бегут от этого слова. И ещё, все уже привыкли к этому слову, пусть и не все их собирают. Это уже стало брендом. Почему нельзя использовать это слово не в чистом виде, а в словосочетании? Хотя бы, как я предлагал, что-то вроде Мюнцен Талер. Альт Мюнцен тоже неплохо звучит
на слово "Мюнцен" я копирайт наложу))) :D .а Талерс решили не использовать из пиетета к Д.А.П. ...
Предлагаю вспомнить нашего святого покровителя и назваться Гильдией менял Св. Элигия. И заставка для форума готова: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/154/81154074_4000579_ner04069.jpg
Тут тебе и монетки, и книжки с картинками, и 15 век, и Европа! Кстати, оба изображенных - отличный материал для аватарок!

... ну или "Скупой рыцарь" на худой конец.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 15:18:22 от Dr.Munzen »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Или просто - "худой конец"

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Или просто - "худой конец"
ну, к этому все и идет! (семимильными шагами)))

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
какой нах копирайт на талер?
http://www.taler.de/
http://www.dertaler.de/ru/
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Мсье, читайте внимательно!!)))

"Нумизматы-талерологи ищут новое название"

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
какой нах копирайт на талер?
http://www.taler.de/
http://www.dertaler.de/ru/
очень простой: уважение к человеку и его просьбам.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Просто талер я понимаю. Но почему нельзя в словосочетании? :bu: Не обязательно талерс клуб, но любое название, включающее слово талер.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 15:38:39 от Месье Плюш »
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +481/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Клуб друзей Талерс.ру
Форум друзей Талерс.ру

Grossmunze club

ТALERS PUB  :laugh: :laugh: :laugh:

Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
ТALERS PUB  :laugh: :laugh: :laugh:
Вот....может и правда ПАБ откроем?))))
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ну так как последняя встреча проходила в "Пражечке" и следующая вроде там же, то это уже традиция и форум надо назвать "Талер Пражечка Паб"

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
ТALERS PUB  :laugh: :laugh: :laugh:
Вот....может и правда ПАБ откроем?))))
Талеры двинем - денег намоем,
Баб позовем,
Паб здесь откроем,
Будет веселой будущность Клуба,
Лишь бы не дал
Раньше времени дуба,
ну, а поскольку у нас Заведенье,
сбор объявляем на обзаведенье,
Чтобы купить нам дизайн, движок,
И чтоб осталось на пирожок! :D


Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Это написал мне в личку Борис:

После войны 12 года и до революции 17 года в Европе и Америке была мода на русское. В ментлитете укрепилось, что окончание OFF говорит о русских корнях.
Она предлагает TALEROFF
 логика - Европейское хобби в русским стиле.
Окончание офф (off) в конце фамилии использовали эмигранты из России за границей, чтобы подчеркнуть своё благородное происхождение. В основном фамилии, заканчивающиеся на офф (off), встречаются в западной Германии, Англии, Франции и других странах Европы. Окончание -off (офф) пришло в английский из французского языка. В основном окончание -офф (-off) - это признак первой волны эмиграции или «сливок русского общества»

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Это написал мне в личку Борис:

После войны 12 года и до революции 17 года в Европе и Америке была мода на русское. В ментлитете укрепилось, что окончание OFF говорит о русских корнях.
Она предлагает TALEROFF
 логика - Европейское хобби в русским стиле.
Окончание офф (off) в конце фамилии использовали эмигранты из России за границей, чтобы подчеркнуть своё благородное происхождение. В основном фамилии, заканчивающиеся на офф (off), встречаются в западной Германии, Англии, Франции и других странах Европы. Окончание -off (офф) пришло в английский из французского языка. В основном окончание -офф (-off) - это признак первой волны эмиграции или «сливок русского общества»

кажется, Нумифокс где-то таким псевдонимом пользуется... Вадим Taleroff
тогда нужен домен taleroff.net

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42127
  • Уважение: +948/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
а мое предложение никому не понравилось? все тут радеют за Клуб и называют себя Нумизматами, почему не Клуб Нумизмат? понятие широкое, покрывает все направления, опять же клубное устройство подчеркивает.
Док, клуб нумицмат давно занят http://www.numizmatik.ru/ В жопу все эти коинсы, минеты и прочие нумицматы
Бля, как вы не понимаете. Слово талер все эти годы было оберегом от всякой сектантской нечисти, которая заполонила просторы нумрунета. У всей сектантов от слова талер начинает идти пена изо рта, начинаются конвульсии и они бегут от этого слова. И ещё, все уже привыкли к этому слову, пусть и не все их собирают. Это уже стало брендом. Почему нельзя использовать это слово не в чистом виде, а в словосочетании? Хотя бы, как я предлагал, что-то вроде Мюнцен Талер. Альт Мюнцен тоже неплохо звучит
Не думал, что когда-либо смогу подписаться под каждым словом Плюша)))
Но согласен с каждым словом...
Слово Талер - оберег, меловой круг, талисман!
Без него форум в опасности... Кто пройдёт к нам на " монета нова" страшно подумать... Вряд ли собиратели сильбер дукатов и талеров! А я переживая не за то, каково мне под новой вывеской, а с кем буду общаться следующие пять лет!
---

Александр, я прекрасно понял все ваши аргументы и уважаю ваш рыцарский кодекс чести!

Лично отношусь к Анатоличу с огромным уважением и благодарностью за форум!!!
Но знаю по теории маркетинга, что очень часов смена имени Бренда гробила удачные проекты.
Красивую и надежную машину Ёжик не купят за 100000$...
Насчёт нового талерного проекта, уверен они возникнут! На нашей поляне(((
Если есть шанс убедить Дмитрия пойти на уступку... Я был бы спокоен за будущее форума, пока что слегка тревожно...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика