Автор Тема: Двойной талер  (Прочитано 24762 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Двойной талер
« Ответ #75 : 08 Января 2014, 03:18:50 »
О мудрейший. Давайте по этапам.
№1 как изготавливался оригинал?
1.
2.
3.
№2 как изготовлялась данная копия?
1.
2.
3.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +481/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Двойной талер
« Ответ #76 : 08 Января 2014, 03:24:51 »
Может в клуб тему пора, от посторонних глаз? ;)
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Двойной талер
« Ответ #77 : 08 Января 2014, 03:28:53 »
Может в клуб тему пора, от посторонних глаз? ;)
Вы правы.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Двойной талер
« Ответ #78 : 08 Января 2014, 03:40:39 »
Эххх... ну да ладно, переносите! :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: Двойной талер
« Ответ #79 : 08 Января 2014, 09:28:03 »
Может в клуб тему пора, от посторонних глаз? ;)
Вообще-то не членам клуба тоже интересно развитие данной темы.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 12:37:34 от kozhikhov »

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #80 : 08 Января 2014, 13:22:04 »
Я не хотел еще что- то писать на данную тему, так как уже высказал свое мнение по поводу двухталеровика , и оно остается прежним, тем более,  я считаю, что искать по фотографии достаточно хорошо реставрированной монеты следы технологического несоответствия,  с моей точки зрения, является делом неблагодарным.
Но, тем не менее, хотелось бы задать сторонником теории "штампованной копии" следующий вопрос:  я думаю, что никто не будет отрицать то, что буквы на штемпель,  которым изготовлена данная монета (в XVI или в XXI веке- не суть) нанесены  пуансонами,  как и то,  что стиль букв в целом соответствует буквам на монетах, выпускаемых  монетным  двором года Халл  в конце XVI века.
 Теперь, уважаемые коллеги, скажите мне,  сколько стоит изготовить на заказ в наше время один пуансон с буковкой соответствующего качества и стиля? Не знаю как Вы, я ответ на данный вопрос надеюсь получить сегодня вечером, но не думаю, что это будет дешево. А  сколько будет стоить  штемпель такого уровня исполнения?
Это к тому, что теоретически можно изготовить все, что угодно, а практически все упирается в прозаическую экономическую составляющую.  В реальности никто не будет  вбухивать достаточно большие деньги в изготовление очень качественного штемпеля, печатать им десяток- полтора фальшаков не слишком популярной монеты, доводить их до степени практически обмылка и потом  в течении неопределенного  времени пытаться распихать  эту продукцию по всей Российской Федерации. Мне кажется, что при таком раскладе авторы такого проекта даже в ноль не выйдут.
 Так что торические рассуждения- это интересно, но    реальность и здравый смысл никто не отменял.  >:(

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: Двойной талер
« Ответ #81 : 08 Января 2014, 13:36:14 »
Так что торические рассуждения- это интересно, но    реальность и здравый смысл никто не отменял.  >:(

 :bs:


(при этом, Дмитрий спрашивал мое мнение по этой монете - отвечаю - я понятия не имею фуфло это или не фуфло. Мне она просто не нравится)
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 13:38:48 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42208
  • Уважение: +950/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Двойной талер
« Ответ #82 : 08 Января 2014, 13:44:24 »
Теперь, уважаемые коллеги, скажите мне,  сколько стоит изготовить на заказ в наше время один пуансон с буковкой соответствующего качества и стиля? Не знаю как Вы, я ответ на данный вопрос надеюсь получить сегодня вечером, но не думаю, что это будет дешево. А  сколько будет стоить  штемпель такого уровня исполнения?
Это к тому, что теоретически можно изготовить все, что угодно, а практически все упирается в прозаическую экономическую составляющую. 
Сергей, я очень сильно извиняюсь, но вы, кажется, тоже не утруждаете себя чтением чужих комментариев :(
Какое изготовления на заказ одного пуансона? Вы о чем?  :be:
Я достаточно четко написал предполагаемый алгоритм изготовления именно этой копии.
Очевидно до безобразия, что этот девайс изготавливался не с помощью набора пуансонов!
Повторюсь еще раз :bu:
1. С оригинала (одноштемпельную монету которой приводил Salo) были сняты литые копии штемпелей!
2. Этими штемпелями под прессом выдавили фальшивку!
Какие пуансоны? Сибестоимость этого производства для мастера в ювелирной мастерской - цена времени и расходников!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42208
  • Уважение: +950/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Двойной талер
« Ответ #83 : 08 Января 2014, 14:06:15 »
Это к тому, что теоретически можно изготовить все, что угодно, а практически все упирается в прозаическую экономическую составляющую.  В реальности никто не будет  вбухивать достаточно большие деньги в изготовление очень качественного штемпеля, печатать им десяток- полтора фальшаков не слишком популярной монеты, доводить их до степени практически обмылка и потом  в течении неопределенного  времени пытаться распихать  эту продукцию по всей Российской Федерации. Мне кажется, что при таком раскладе авторы такого проекта даже в ноль не выйдут.
 Так что торические рассуждения- это интересно, но    реальность и здравый смысл никто не отменял.  >:(
Я тоже верю в здравый смысл! :D
Как минимум, в его окончательную победу...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #84 : 08 Января 2014, 15:56:44 »
(при этом, Дмитрий спрашивал мое мнение по этой монете - отвечаю - я понятия не имею фуфло это или не фуфло. Мне она просто не нравится)
Саш, значит мы с тобой, как собаки Павлова - понимаем, только сказать не можем :)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #85 : 08 Января 2014, 15:58:33 »
Да, тема переноситься не будет, ибо ТС не член клуба. Кому охота засекреченными сведениями пошептаться - открывайте там параллельную ветку

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2111
  • Уважение: +202/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #86 : 08 Января 2014, 16:13:28 »
Так что торические рассуждения- это интересно, но    реальность и здравый смысл никто не отменял.  >:(

 :bs:


(при этом, Дмитрий спрашивал мое мнение по этой монете - отвечаю - я понятия не имею фуфло это или не фуфло. Мне она просто не нравится)

Меня поражает накал страстей по поводу обсуждаемой монеты. Причем на двух форумах. Неужели найдется много людей, готовых монету в таком качестве положить в коллекцию? Какая разница, подлинная она или нет? Если монета в приличном качестве, то признаки подлинности, как правило, налицо (или наоборот). И вот обсуждение образцов фуфла монет в качестве, как мне кажется, имеет практический смысл. А тут...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 42208
  • Уважение: +950/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Двойной талер
« Ответ #87 : 08 Января 2014, 16:38:06 »
Меня поражает накал страстей по поводу обсуждаемой монеты. Причем на двух форумах. Неужели найдется много людей, готовых монету в таком качестве положить в коллекцию? Какая разница, подлинная она или нет? Если монета в приличном качестве, то признаки подлинности, как правило, налицо (или наоборот). И вот обсуждение образцов фуфла монет в качестве, как мне кажется, имеет практический смысл. А тут...
Олег, накал страстей вызван не этой подделкой, а тем, что столкнулись настоящая Нумизматика и Пофигизм, прикрытый околонумизматическим флудом!!! >:(
Если Нумизматика требует мыслительного процесса при анализе любого исследуемого предмета, то Дилетантизм пытается незнание прикрыть трепом!
А анализ неординарного фуфла, которое проспали очень авторитетные нумизматы является ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ задачей форума! Это мое убеждение :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн helldog

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +36/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #88 : 08 Января 2014, 17:01:40 »
Скажу про себя. Мне данная тема оказалась очень полезной и информативной.
Посему спасибо и ТС и высказавшимся.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #89 : 08 Января 2014, 19:12:04 »
Владимир, я внимательно прочитал Вашу теорию относительно изготовления двухталеровика Фердинанда в современных условиях. Могу повториться, но еще раз скажу, что если предлагаемая Вами методология  изготовления копий крупных серебряных монет XVI века в современных условиях работала, то отечественный рынок был бы заполнен копиями высочайшего качества. Чего,  как я понимаю, не наблюдается. В связи с этим, позволю себе заявить, что рекламируемые Вами методы в реальной жизни не работают.
Это, так сказать, нумизматический аспект.
 Аспект человеческий: я никогда не позволяю себе резких высказываний в Ваш адрес, хотя, учитывая Вашу импульсивность и эмоциональность, многие Ваши высказывания приходилось , как говорится, «пропускать мимо ушей», но последние Ваши слова по поводу «Пофигизма, прикрытого околонумизматическим  флудом» и  «Дилетантизма, который пытается незнание прикрыть трепом» заставляют меня спросить Вас: о ком конкретно Вы так эмоционально высказались?
 Если несложно, объясните.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика