Автор Тема: Решился начать собирать. Хочу приобрести Талер 16 века  (Прочитано 47598 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Мои предки по деду - генерал-майору авиации (отцовская линия) как раз и были уроженцами Вашей красавицы Балаклавы...

 :az: 
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Otto Sachse про томик Гете под мышкой спасибо – стало весело.
В коллекционировании (у большинства людей) есть стандартные ошибки-тараканы их все проходят (смотрю на свои – ну дурак….зачем…. а если бы…..ну на хрена…и главная ПОЖАДНИЧАЛ УПУСТИЛ >:().А есть опасные.
Соберу подряд все что могу-по пионерски , закрою дырку (с горя) почти убитой монетой- нормальную ждать годами не все стерпят ,куплю фальшак дешево и буду убеждать всех и себя- подлинник !(этим грешат в основном новые собиратели России 18в.) и т.д.  это нормально все мы люди. Грустно то что многие темы неоправданно раздувают и наполняют фальшаками. Так случилось и с Трансельванией. Янош II Сигизмунд  в гробу переворачивается штампуют так что не успевают остыть несут продавать (сам видел клоуна в УБ сразу 4шт-1565 года и как всегда тилке отрыл мамой клянусь). А о России и Китае(военный губернатор провинции Гуйчжоу до сих пор выпускает свой знаменитый автодоллар) и говорить смешно. Итальянцы засекли Александр VI в странном объеме. Для начинающих сейчас  главное не набрать фальшивых(иногда деньги заработать быстрее чем опыт).
P.S.
Дедушка собирал Россию с 1940 года и рыцарские протезы с 45 ::). Обе коллекции подчистую  гробанули менты в 1994г. Протезы оставил бы а Россию спустил бы не раздумывая на это.


Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Varesi Auction 61 (22 November 2012) Lot 16

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика