Автор Тема: определение подлинности и не только  (Прочитано 3463 раз)

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
определение подлинности и не только
« : 18 Сентября 2011, 14:54:10 »
Добрый день. помогите разобраться. купил у КЮНКЕРа талер (из местного форума понял что имя КЮНКЕР не гарантия подлинности монеты) . аверс и реверс вопросов вроде не вызывают а вот гурт в таком виде встречаю впервые . разная глубина прочеканки слов, буква U, и главное странные поперечные насечки ( как от захвата пассатижами или если бы был изначально зубчатый гурт) я так понимаю монета должна чеканиться в кружке или подобные талеры гуртили другим способом . вес 18,55 , толщина гурта 2,5 мм. извиняюсь за качество снимков это максимум моих возможностей

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #1 : 18 Сентября 2011, 14:55:38 »
еще фото

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #2 : 18 Сентября 2011, 14:56:34 »
еще

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #3 : 18 Сентября 2011, 15:15:22 »
На гурте видны следы механической обработки, вы правы. Возможно, талер был вставлен в какое-то украшение. Вес монеты должен составлять 18.518 грамма, у вас 18.55. Думаю, это можно объяснить неточностью весов, мои тоже немного завышают массу. В целом монета мне видится подлинной.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #4 : 18 Сентября 2011, 17:12:19 »
"Кюнкер" гарантирует подлинность всех предметов, проданных на их аукционе, в течении неограниченного времени.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #5 : 18 Сентября 2011, 17:51:01 »
Кюнкер- один из крупнейших нумизматических аукционов. Подделкам, копиями, "фуфлом", которые можно легко разоблачить на территории Российской Федерации при помощи лупы,  он не торгует. Вы купили нормальную, подлинную монету, просто  имеющую не совсем безупречный гурт.

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: определение подлинности и не только
« Ответ #6 : 18 Сентября 2011, 18:47:19 »
Большое спасибо . камушек с груди сняли. А по поводу происхождения насечек еще предположения есть. и почему на одной монете разная пропечатка букв (на гурте). мне встречались монеты с разной глубиной пропечатки но одинаковые по всему гурту

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика