ФОРУМ CASTLE COINS

ТОРГОВАЯ ГИЛЬДИЯ ЗАМКА => АРХИВ ПРОДАЖ ФОРУМА => Тема начата: Dimovi от 29 Марта 2014, 20:58:04

Название: Эрцгерцог Фердинанд Тирольский, 3 крейцера (грошен)
Отправлено: Dimovi от 29 Марта 2014, 20:58:04
Предложу и я уважаемой публике

РЕЗЕРВ

Лот 1. Фердинанд Тирольский, 3 крейцера (грошен), монетный двор - Халл.
Цена 1250 рублей.
Местонахождение лота - Москва
Пересыл по тарифам почты по России(никогда не посылал, не знаю сколько).
Вживую выглядит гораздо лучше, Анатолич и Док не дадут соврать, учитывайте, что это маленькая монетка, а с таким увеличением и Анжелина Джоли страхолюдиной будет.
Название: Re: Эрцгерцог Фердинанд Тирольский, 3 крейцера (грошен)
Отправлено: Dimovi от 29 Марта 2014, 21:01:03
Лот 2. Фердинанд Тирольский, 3 крейцера (грошен), монетный двор - Халл.
Цена 1250 рублей.
Местонахождение лота - Москва
Пересыл по тарифам почты по России(никогда не посылал, не знаю сколько).
Вживую выглядит гораздо лучше, Анатолич и Док не дадут соврать, учитывайте, что это маленькая монетка, а с таким увеличением и Анжелина Джоли страхолюдиной будет.
Бонусом к этой идет односторонний богемский белый пфеннинг (этот вообще мелкий), 1566 год, император Максимиллиан II
Название: Re: Эрцгерцог Фердинанд Тирольский, 3 крейцера (грошен)
Отправлено: Dimovi от 29 Марта 2014, 21:11:41
ФЕРДИНА́НД Тирольский (Фердинанд Австрийский, Ferdinand von Austria-Tyrol) (14 июня 1529, Линц — 24 января 1595), австрийский эрцгерцог из династи австрийских Габсбургов. Сын императора Священной Римской империи Фердинанда I, брат императора Священной Римской империи Максимилиана II.
В 1547 стал правителем Чехии, а в 1556 возглавил борьбу с Турками в Венгрии. С 1557 состоял в тайном браке с Филиппиной Вельзер. Брак был признан императором Фердинандом I в 1559 при условии, что дети от этого брака будут иметь права на престол, только в случае угасания прямой мужской линии Габсбургов.
После смерти отца, Фердинанд стал наместником императора в Тироле и Форланде (Швабии, Эльзасе и Форарлберге). По желанию Максимилиана II он продолжал управлять Чехией. Был сторонником контрреформации. После смерти Филиппины Вельзер (1580) женился в 1582 на Анне Катарине, дочери герцога Мануи.
Эрцгерцог увлекался наукой, алхимией, астрологией, архитектурой, ценил музыку. В замке Амбраз собрал богатую коллекцию книг, оружия, произведений искусства, в частности галерею портретов знаменитых личностей. Часть этой коллекции хранится в музее истории искусств в Вене.