ФОРУМ CASTLE COINS
МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ => МОНЕТЫ ЕВРОПЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ => Тема начата: Gorinich 111 от 27 Декабря 2011, 10:51:43
-
№1
-
№ 2
-
На будущее.
Для удобства и простоты определения монеты вместе с фото надо еще указывать вес и размер монеты.
Судя по всему у вас королевство Неаполь, император Священной Римской Империи Карл V (1516-1554).
Номинал - 2 Cavalli (4.50 g, 10h). Легенда на монете гласит: CAROLVS IIIII RO IM[P] / + REX ARAGO VTRIVS SICI, crown.
Ссылки CNI XIX 916; Pannuti 45.
-
Спасибо за совет. А по первой что скажете?
-
Ну это не совет, а определение.
А если вам хочется услышать мой совет, то не покупайте БОЛЬШЕ монеты в таком состоянии, тогда и глаза ломать не придется. Кстати, вес и размер вы так и не потрудились указать.
И последнее - перед тем как что-то покупаете, СПРАШИВАЙТЕ У ПРОДАВЦА - ЧТО ЭТО ЗА МОНЕТЫ, ГДЕ, КТО И КОГДА ИХ ЧЕКАНИЛ. Консультационное сопровождение продаж - это одна из прямых обязанностей продавца.
-
Я имел ввиду совет по поводу определения веса и метрических параметров монет - все время про это забываю. А монеты друг купил в комплекте с другими монетами в качестве бонусов :) Сам собираю Азию - а тут интересно стало - решил пополнить копилку нумизматических знаний)))
-
Извините, а что мешало вашему другу, когда он получал эти бонусные монеты, также настойчиво самому поинтересоваться у продавца, мол, что это за монеты?
P.S. Первая монета - предположительно Неаполь под Филиппом II и соответсчтвенно портрет Филиппа II изображекн на аверсе этой монеты.
-
В данном случае продавец хотел сплавить какалики и сам не знал, что это такое :ap:
-
Интересный у вас продавец, ПРОФЕССИОНАЛ. :bi:
Я вот хотел вас спросить, вы бы пошли к врачу, который выписал бы вам таблетки, а на ваш вопрос что это за таблетки , он бы честно ответил, что сам не знает?
-
Интересный у вас продавец, ПРОФЕССИОНАЛ. :bi:
Я вот хотел вас спросить, вы бы пошли к врачу, который выписал бы вам таблетки, а на ваш вопрос что это за таблетки , он бы честно ответил, что сам не знает?
:bj:Согласен)) Продавцом был человек, который вообще не разбирается в нумизматике. Дело в том,что покупка была с рук, а не на ауке))
-
Подскажите пожалуйста что за буква А - это знак монетного двора, и если да, то какого? :)
Или подскажите место, где это можно узнать (например какой-нибудь интернет-каталог итальянских монет)
-
Боюсь, что общедоступного онлайн-каталога не существует. Итальянских монет очень много, поэтому вряд ли кто-то решится бесплатно собрать и систематизировать их все.
-
Боюсь, что общедоступного онлайн-каталога не существует. Итальянских монет очень много, поэтому вряд ли кто-то решится бесплатно собрать и систематизировать их все.
Жаль. Я думал что у вас есть общая база наподобие Зено у азиатов :(
-
Жаль. Я думал что у вас есть общая база наподобие Зено у азиатов :(
Если есть желание и время заморочиться в хорошем смысле этого слова :D
Вот вам сайт по Италии: http://www.lamoneta.it/
Там множество увлеченных людей по всем временам и итальянским землям.
Кстати, у них есть электронные каталоги (типа Зено) с движком как у Википедии, с подробнейшим описанием для разных эпох.