ФОРУМ CASTLE COINS
МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ => ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА => Тема начата: kilpikov от 04 Июля 2011, 23:24:46
-
Прошу вас господа нумезматы подскажите.....что стоит этот экземпляр....)
-
На мой взгляд, это копия редкой монеты, и продать её можно по цене копии - 100-200 руб.
-
Даже копия этой "Ешки" стоит явно не 100р.....но все равно спасибо) :o
-
Это даже не копия, так... Периодически всплывают на разных форумах, иногда очень забавно читать посты топткстартеров.
-
Сравните свою копию с копией в ссылке :
http://poiskklada.ru/shop/element/id-7554.html
-
тОесть моя нихренна не стоит?
-
Ну почему, такие вещи тоже пользуются стабильным спросом у коллекционеров. Иначе бы не делали копий. Ну например: http://www.monetshop.ru/auction-view-66660.html.
-
Я в очередной раз убедился что для меня делитанта все старинное что попадает в руки восхищает.....и только внимательно разобравшись понимаешь как важно иметь подлинник..........но и тут скажу я вам есть куча примеров.....когда в каком нибудь подвале в центре Москвы в частной коллекции лежит одна из редких монет..стоимостью с квартиру в том же центре.....И пару раз в месяц под бокальчик вина какой нибудь толстопуз ее обожаемо смотрит....или показывает друзьям.....а вот монетка то заверенная всеми экспертами на самом деле фуфло......вот смишно то)))
-
Ну почему, такие вещи тоже пользуются стабильным спросом у коллекционеров. Иначе бы не делали копий.
Такие вещи пользуются стабильным спросом у лохов и реквизиторов. И все равно предложение намного превышает спрос.
-
в каком нибудь подвале в центре Москвы в частной коллекции лежит одна из редких монет..стоимостью с квартиру в том же центре.....И пару раз в месяц под бокальчик вина какой нибудь толстопуз ее обожаемо смотрит....или показывает друзьям.....а вот монетка то заверенная всеми экспертами на самом деле фуфло......вот смишно то)))
Если принять все условия Вашего допущения, то это уже не смешно, а очень печально, ибо появился очередной левша-самородок, етить его налево, от которого рынок может долго колбасить. А вот на толстопузов, как людей не самых глупых, ибо не стали бы они толстопузами, обычно работают целые команды дилеров, консультантов и экспертов. И для них шанс нарваться на фальшак в гораздо большей степени стремится к нулю, чем для среднестатистического коллекционера.
-
Да уж.....видел разные коллекции....в не бедных домах.....блин....столько денег вложено.....идешь и на стене картина к картине.....пачкусигарет не просунешь.....статуэтки...и еще всякий там антиквариат.....но все равно не впечатляет......как то не вкусно на вс это смотреть.....а вот Левша в России никогда не переведется......как и лохи в принципе.....Без лоха и жизнь плоха.....епт)
-
Просто для информации скажу, что копии медных плат екатеринбургского монетного двора начали делать в Свердловске еще с 70-х годов 20 века. Любых номиналов, в любой степени сохранности. Пользовались они спросом у людей как нумизматические сувениры- не более того.