Автор Тема: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА  (Прочитано 45514 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #105 : 16 Июня 2015, 23:34:03 »
Эрмитажа , ГИМа , Музеев кремля и прочих. Сударь, Вы для начала своё собрание на госучёт поставьте , опишите где покупали , чеки приготовьте , это что б Родина знала - где , с кем , сколько раз. Затем Родина будет принимать решение как и что дальше. Так что мил человек , мало Родину любить , надо что бы она Вас любила.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #106 : 16 Июня 2015, 23:54:26 »
А что, Родина это только запасники Эрмитажа , мы разве не Родина
Классная формулировка!!! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #107 : 16 Июня 2015, 23:56:19 »
Эрмитажа , ГИМа , Музеев кремля и прочих. Сударь, Вы для начала своё собрание на госучёт поставьте , опишите где покупали , чеки приготовьте , это что б Родина знала - где , с кем , сколько раз. Затем Родина будет принимать решение как и что дальше. Так что мил человек , мало Родину любить , надо что бы она Вас любила.
Владимир, мне кажется вы слегка сгущаете краски....
В Штатах народ не меньше дергается, - там вообще собирались принять запрет на коллекционирование старинных монет! :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #108 : 17 Июня 2015, 00:28:45 »
В Штатах народ не меньше дергается, - там вообще собирались принять запрет на коллекционирование старинных монет! :o

Вот было бы здорово!  :ay:
Они бы все свои богатства (в смысле - монеты) в Европу слили.
Да только такой радости хрен дождешся.  >:( :bu:

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #109 : 17 Июня 2015, 02:12:31 »
Володя , ты же лучше меня знаешь , Россия - Родина слонов. В наших палестинах всё возможно. Закон состряпали , пока не работает , но..... Нужен будет показательный процесс , устроют. Внимание : всё написанное мною не является моей официальной точкой зрения!

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #110 : 18 Июня 2015, 15:20:53 »
  Глупость какая-то. Грустно все это.
Не помню рассказывал ли, но повторюсь. Приятель полтинник с молотобойцем таскал в пистоне джинсов. Как талисман что ли. Когда летел от туда ничего. Когда в Киеве вылетал обратно в Израиль, то получил такой "геморой", который мог бы закончиться серьёзными проблемами и статьёй. Благо всё закончилось испугом, но предмет был утерян, а лететь пришлось на следующий день, покупая дорого новый билет.
Глупость конечно, но ... :-\

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #111 : 18 Июня 2015, 15:31:04 »
В Штатах народ не меньше дергается, - там вообще собирались принять запрет на коллекционирование старинных монет! :o

Вот было бы здорово!  :ay:
Они бы все свои богатства (в смысле - монеты) в Европу слили.
Да только такой радости хрен дождешся.  >:( :bu:
Тут ты Володя неправ. По их законам, если ты что-либо приобрёл до принятия закона о запрете, никто этого отнять не может. Более того никто не может запретить тебе это продать. Запрет плавно распространился бы тогда только на новых коллекционеров и ввоз монет в Штаты. Таким образом, нас бы коснулось только приятнейшее падение цен из-за закрытия самого большого нумизматического рынка, постоянно подогревающего рынок, наличием свободных средств.  :bs:

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #112 : 18 Июня 2015, 22:56:23 »
Замечу, падение цен это конечно хорошо, но это так же удешевляет Вашу коллекцию 8)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #113 : 18 Июня 2015, 23:27:43 »
Замечу, падение цен это конечно хорошо, но это так же удешевляет Вашу коллекцию 8)
Ну это, Вы попроще смотрите на цену.  :bs: Используйте коллекцию, как я уже когда-то говорил, как инструмент познания и самосовершенствования. :bs:
Я не из тех, кто деньги ни в грош не ставит, они мне трудно даются. Но...
Расскажу Вам историю, два месяца тому было. Пришёл талерок, ну не понравился мне, по сохрану и так. Продал я его, продал дёшево, нет деньги вернул с лихвой, только больше хотел. Вышел на связь Юноша, лет 20-ти, мол не хочет по почте, мол хочет при встрече в Киеве. Где я, а где Киев. Да ладно говорю - передам Брату, только передача за Ваш счёт, он мол согласен. Брат получил, с ним встретился, талер ему передал, деньги забрал. Вот вроде и всё, ан нет, денег у него не хватало за передачу заплатить,   у Юноши 5 гривен на дорогу только осталось, и по Брата  утверждению чуть не выпрыгнуло сердце, когда он сказал, что нужно ещё 10-ть. Он конечно монету Пацану отдал, и тот долго благодарил и был сильно рад.
К чему это я, ах да, когда Вы или я так радовались монете, когда покупали монету на всё, что у Вас есть. А монета была так себе - 100 евро. Жаль не я ему лично монету передавал - подарил бы. :bs:

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #114 : 18 Июня 2015, 23:37:01 »
Кирилл , не переживайте сильно ,это легко исправить . Купите приличную монету и подарите мальцу , он будет счастлив дважды , а Вы , если человек православный , заработаете бонус в загробной жизни.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #115 : 18 Июня 2015, 23:48:18 »
Кирилл , не переживайте сильно ,это легко исправить . Купите приличную монету и подарите мальцу , он будет счастлив дважды , а Вы , если человек православный , заработаете бонус в загробной жизни.
Ну Вы это, не утрируйте. Хотя придётся теперь подумать. :bs:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #116 : 19 Июня 2015, 02:37:22 »
Кирилл , не переживайте сильно ,это легко исправить . Купите приличную монету и подарите мальцу , он будет счастлив дважды , а Вы , если человек православный , заработаете бонус в загробной жизни.

Я - воинствующий атеист (на столько, что не будет мне щастья в загробной жизни  :D) но монеты люблю дарить. И не только их.
Куда же бонусы лепить?  ???

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #117 : 19 Июня 2015, 03:14:14 »
С бонусами всё просто , взять и подарить Кириллу , полагаю он будет не против , вон как головой кивает. По поводу не будет щастья в загробной жизни , дабы не получилось как в старом анекдоте про артиста. Может там, Вас как филантропа  встречать будут и предоставят место в кущах с гуриями.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #118 : 19 Июня 2015, 03:53:01 »
...но монеты люблю дарить. И не только их.
Куда же бонусы лепить?  ???
:D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #119 : 20 Июня 2015, 01:13:14 »
Замечу, падение цен это конечно хорошо, но это так же удешевляет Вашу коллекцию 8)
К чему это я, ах да, когда Вы или я так радовались монете, когда покупали монету на всё, что у Вас есть. А монета была так себе - 100 евро. Жаль не я ему лично монету передавал - подарил бы. :bs:
Вы вспомните себя когда Вам 20 было, сколько было этих покупок на последние деньги ;) . А малец домой пришел , мамка ему супа и налила , а вот если бы его папа на последнее монеты покупал , не покушал бы он супа. Такова жизнь

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика