Автор Тема: Кто что собирает?  (Прочитано 27811 раз)

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: Кто что собирает?
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 22:51:59 »
Ну, во-первых, фоток ведь нет, так что опасаться нечего.

Вы чьи фотки имеете ввиду?
Фотки монет или свои собственные?

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Кто что собирает?
« Ответ #16 : 01 Ноября 2010, 23:10:50 »
Монет

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: Кто что собирает?
« Ответ #17 : 02 Ноября 2010, 01:16:10 »
ну да,
классная шутка ;D

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #18 : 02 Ноября 2010, 02:38:34 »
Ну, во-первых, фоток ведь нет, так что опасаться нечего. А во-вторых - скажу за себя лично - я свою скромную коллекцию уже показывал на форуме. Не чтобы ей похвастаться, а чтобы проиллюстрировать, как я храню монеты. Да и все крупные коллекции обычно хранятся в банках...
Что коллекции хранятся в банковских ячейках, это понятно. Здесь разговор про выставление коллекции в эл. виде. По поводу боязни "засветить" коллекцию могу ответить, что наличие дорогой квартиры или машины является гораздо большей "демонстрацией" средств. Тем ни менее дорогие квартиры и машины покупают и ничего не боятся. К тому же, коллекция старинных талеров для криминала не является чем-то лакомым. Так как продать их непосвященным можно только за бесценок, мало того, монеты узнаваемые, т.е. продажа через эл. сеть ворованных редких старинных монет исключена. Как правило, криминал интересует простые золотые монеты в количестве, которые легко реализуемы через скупки и т.д.
Другими словами, в желании выставить в эл. свои коллекции серебряных монет я не вижу что-то опасного или предосудительного.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #19 : 02 Ноября 2010, 10:39:27 »
Не вижу особого смысла выставлять здесь галереи частных собраний. Можно ограничиться списком номеров по Давенпорту с тем же эффектом.  :D
Скорее было бы интересно сделать одну общую галерею талеров и фракций - с образовательно-просветительской целью.
Viribus Unitis

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Кто что собирает?
« Ответ #20 : 02 Ноября 2010, 14:23:45 »
... было бы интересно сделать одну общую галерею талеров и фракций - с образовательно-просветительской целью.
С нетерпением  и надеждой жду, когда на сайте появится четко структурированная галерея, удобная для просмотра монет, в которой быстро  и легко можно было бы найти все виды и типы талеров с их фракциями.  С КАЧЕСТВЕНЫМИ ФОТО и быстрой загрузкой! Думаю, что проект от этого сильно выиграл бы!
Появление частных галерей приветствую, - за этим просто будующее частной и "музейной" нумизматики, в цифровой-то век!!!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #21 : 02 Ноября 2010, 14:42:45 »
С нетерпением  и надеждой жду, когда на сайте появится четко структурированная галерея, удобная для просмотра монет, в которой быстро  и легко можно было бы найти все виды и типы талеров с их фракциями.  С КАЧЕСТВЕНЫМИ ФОТО и быстрой загрузкой! Думаю, что проект от этого сильно выиграл бы!
Простите, галерея на сайте - это не просто картинки всех возможных талеров и т.д., а это реальные монеты из частных собраний.  Представлены мои монеты и ещё троих коллекционеров.  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Кто что собирает?
« Ответ #22 : 02 Ноября 2010, 14:52:13 »
Простите, галерея на сайте - это не просто картинки всех возможных талеров и т.д., а это реальные монеты из частных собраний.  Представлены мои монеты и ещё троих коллекционеров.  :)
Дмитрий Анатольевич, речь не о том, что галерея - плохая))) Спасибо вам огромное, что вообще есть этот сайт!
Я только ЗА - за частные и корпоративные галереи (форумов, банков, музеев),  в которых можно увидеть фото настоящих монет, а при договоренности, и в живую!
Я о том, что проекту (ИМХО) уже нужен свой достойный КАТАЛОГ - в позновательно-образовательных целях)))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 14:56:32 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #23 : 02 Ноября 2010, 15:18:46 »
Я только ЗА - за частные и корпоративные галереи (форумов, банков, музеев),  в которых можно увидеть фото настоящих монет, а при договоренности, и в живую!
Для Вас не вопрос увидеть и в живую...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Кто что собирает?
« Ответ #24 : 02 Ноября 2010, 16:37:49 »
Мысль вцелом хорошая - эдакая помесь Coinarchives и Давенпорта.... она, конечно, будет далеко не полной, но достаточно интересной. Пример тому - сайт www.wildwinds.com , где представлена огромная подборка изображений и описаний античных монет из частных собраний.

А вот светить имена и даже ники коллекционеров совсем не нужно, в свете недавних неприяных событий вокруг и около клуба. А уж тем более выставлять свои сокровища и напирать на то, что вот привез, вот оно, у меня, моё. Паяльник в жопе открывает любые замки и сейфы.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #25 : 02 Ноября 2010, 18:13:39 »
А вот светить имена и даже ники коллекционеров совсем не нужно, в свете недавних неприяных событий вокруг и около клуба. А уж тем более выставлять свои сокровища и напирать на то, что вот привез, вот оно, у меня, моё. Паяльник в жопе открывает любые замки и сейфы.
А вот светить имена и даже ники коллекционеров совсем не нужно, в свете недавних неприяных событий вокруг и около клуба. А уж тем более выставлять свои сокровища и напирать на то, что вот привез, вот оно, у меня, моё. Паяльник в жопе открывает любые замки и сейфы.
Если монета выставлена, и её можно узнать, то в случае её пропажи похитители смогут её продать только за бесценок, так как в эл. сети выставлять будет нельзя. Как Вы думаете сколько дадут на Тагане или на Вернике местные барыги или в скупке за редкие и красивые талеры? Да сущие копейки. Паяльник тоже денег стоит, а работа по его засовыванию очень дорогая и рискованная. Цель не оправдывает средства. Как правило, цель всех последних налетов - простые золотые монеты в количестве, которые тут же сбрасываются, наверное, в каком-нибудь ломбарде чуть дешевле лома. А серебряные, да ещё иностранные монеты, продать сложно. Круг коллекционеров узок, монеты узнаваемы. Ну, купит кто-то ворованную коллекцию, и что- ни показать, ни продать в течении нескольких десятков лет? Никто это делать не будет. А продать оптом серебряные монеты не специалистам можно только за бесценнок. И что получается, например, за коллекцию из ста талеров без лишних вопросов на круг дадут 100.000-200.000 руб в лучшем случае. Это сумма меньше стоимости нормальных автомобилей, хорошие женские украшения дороже стоят. И что, всем водителям и наряженным женщинам  тут же паяльники в жопу засовывают? Если Вашу мысль продолжить, то надо ходить в рванине, машины не покупать и жить в маленьком деревянном домике в глухом месте. "Засветка" коллекции ни чем не отличается от наличия счёта в банке, крупного поста в богатой фирме, владения дома, хорошей квартиры, автомобиля и т.д.
Это так, мысль в слух!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Кто что собирает?
« Ответ #26 : 02 Ноября 2010, 19:35:11 »
Ну, я  же не настаиваю. Хочется коллекцию показать, и показывай на здоровье.
Кроме воров и бандитов в стране есть и другие зоркие органы  8).

А идея организовать совместную галерею - здоровая и интересная. У нас у каждого найдется монета (ы), которой нет у других. Я только против конкретного обозначения, из чьей коллекции.

Хороший пример - орты Георга Вильгельма. Даже одинаковые монеты я бы показывал. Можно указывать последние проходы на ауках для ориентации неофитов.

Nik

  • Гость
Re: Кто что собирает?
« Ответ #27 : 02 Ноября 2010, 23:14:13 »
А вот светить имена и даже ники коллекционеров совсем не нужно, в свете недавних неприяных событий вокруг и около клуба. А уж тем более выставлять свои сокровища и напирать на то, что вот привез, вот оно, у меня, моё. Паяльник в жопе открывает любые замки и сейфы.
А вот светить имена и даже ники коллекционеров совсем не нужно, в свете недавних неприяных событий вокруг и около клуба. А уж тем более выставлять свои сокровища и напирать на то, что вот привез, вот оно, у меня, моё. Паяльник в жопе открывает любые замки и сейфы.
На молотке выставлются люди много лет с дорогими монетами. У некоторых сотни монет, если выборку сделать по продавцу вылезает 10 -15 страниц лотов одного продавца. И что продавцу при встречи с покупателем сразу паяльник в зад? Бывали случаи  по тому же золоту и очень дорогой России. А по иностранщине серебряной не слышал.
И по аукционным домам и нузизматическим магазинам, там же и адреса и телефоны указываются. Получается перед входом в эти заведения должны бандиты в очередь  с паяльниками становится.


коллекционер

  • Гость
Re: Кто что собирает?
« Ответ #28 : 03 Ноября 2010, 00:18:55 »
Ну, я  же не настаиваю. Хочется коллекцию показать, и показывай на здоровье.
Кроме воров и бандитов в стране есть и другие зоркие органы  8).
Причем тут органы. Вы не выставляете какую-нибудь археологию из скифских курганов. Или ордена Советского периода. А фото немецких талеров, которые стоят не дороже рублей Царского периода, зоркие органы совсем не интересуют. А дуть можно и на воду.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Кто что собирает?
« Ответ #29 : 07 Ноября 2010, 23:24:22 »
Для Вас не вопрос увидеть и в живую...  :)
Дмитрий Анатольевич, спасибо! Я бы с огромным удовольствием воспользовался вашим предложением! Например, ни разу не видел вживую монету с вашей аватарки, давшей название  и вашему сайту))) Безумно интересны ранние Саксы и СРИ до 1550-х.
А что касается безопасности нумизматов и их коллекций, то от антиков много раз слышал о том, что выставление собраний в сети – это первейшее средство, не позволяющее ворам перепродать монеты ни оптом, ни по отдельности.
Кстати, на форуме античной нумизматики есть закрытая галерея, в которой представлены коллекции форумчан, на случай, если хозяин собрания боится уж слишком широко светиться, хотя отдельные (даже очень дорогие монеты) выставляются и обсуждается всеми.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика