Автор Тема: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!  (Прочитано 18176 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Один из старейших городов России, самый западноевропейский и точно - самый сказочный, разрушается на глазах!
Не дайте уничтожить достояние десятков поколений!
Спасите Выборг, выживший во всех войнах, от разрушения в мирное время! :bi:
Окно в Россию. Документальный фильм Алексея Михалёва
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 10:11:40 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 11:12:18 »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 11:46:19 »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 14:17:59 »
Выборг, который мы УЖЕ потеряли! >:( >:( >:(
Как Россия потеряла Выборг

Я посмотрел, кто автор материала, и увидел, что это Варламов.
Могу сказать, что я похожий материал Варламова читал о Баку. Он там тоже выискивал в этом городе всякие мерзости и гнусности. А потом я сам побывал в Баку и от города в восторге. Я специально пытался найти то, что Варламов показывал в своем материале - не нашел. Кроме как про Баку Варламов много городов и мест "живописал". Я считаю, что к этому человеку вполне применима русская поговорка "свинья грязи найдет".

Таких мест, как показывает Варламов, полно в ЛЮБОМ городе мира. Сам видел, но в отличие от Варламова не смаковал. А этот человек вообще сделал из этой темы своего "конька". Поэтому я материалы Варломова даже не читаю, увидев кто автор, не хочу вместе с ним в грязи валяться.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 14:54:47 »
Павел, я категорически не разделяю политических взглядов Варламова, НО ситуация с состоянием Выборга настолько вопиющая и чудовищная, что я скорбно готов подписаться под каждым словом этого материала!
Выборг - это бесценнейший трофей, со времен Петра Великого украшавший корону России, и то состояние, в котором город пребывает сейчас не достойно ни великой России, ни памяти погибших за его освобождение!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 15:38:19 »
Павел, я категорически не разделяю политических взглядов Варламова, НО ситуация с состоянием Выборга настолько вопиющая и чудовищная, что я скорбно готов подписаться под каждым словом этого материала!
Выборг - это бесценнейший трофей, со времен Петра Великого украшавший корону России, и то состояние, в котором город пребывает сейчас не достойно ни великой России, ни памяти погибших за его освобождение!

Я согласен, что сохранять достояние необходимо. Вопрос КАК Варламов подает все свои материалы. После этого помыться хочется. С мылом.

Так получилось, что я недавно занимался историей Российско-Американской резиновой мануфактуры "Треугольник" (история весьма и весьма непростая). Меня интересовали личности высшего руководства "Треугольника" накануне революции 1917-го. Я накопал много материала. А надо сказать, что производственные площади этой мануфактуры, впоследствии фабрики "Красный Треугольник" занимают в нашем городе целый огромный квартал, не очень далеко от центра в районе Московского проспекта. Так вот этот квартал со строениями 19-го века пребывает в состоянии такой разрухи, что просто кошмар.
Это я к чему. Это я к тому, что в процессе своих поисков я вышел на закрытую группу "Вконтакте", которая занимается как раз всем, что связано с "Треугольником" и в частности состоянием и судьбой построек. Меня в группу приняли, и я был приятно поражен, какому количеству людей небезразлична судьба всего этого комплекса. А там, в принципе, уж совсем знаковых исторических объектов вроде и нет.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 20:00:36 »
Павел, я против бесконечного фонтана нечистот Варламова... Но в данном случае, это звонкая пощечина, чтобы разбудить общество!
Иначе, мы можем проснуться на руинах.
А то, что все неравнодушные люди должны объединяться и конструктивно решать проблемы экологии, архитектуры, транспорта и пр., это факт.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 21:57:45 »
Так , уж получилось , что Выборг мой город  Владимира и Баира знаю лично . Полностью согласен с Павлом, ну не такая там помойка как представлено в фильме . Роддом кстати лучший в области , у нас был выбор рожать в Кронштадте или в Выборге решили в Выборге и не пожалели , теперь  живу в Анапе , а в ноябре поедем в Выборг ещё за одним ребёнком .

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #8 : 05 Августа 2017, 02:01:25 »
Полностью согласен с Павлом, ну не такая там помойка как представлено в фильме.
Вячеслав, а с Алексеем Михалёвым в первом репортаже согласны?
Я к огромному сожалению ни разу не был в Выборге, только наслышан об этом великолепном городе от своего коллеги-художника, который прожил там 30 лет с конца сороковых до 70-х...
Нельзя же не признавать уничтожение целых кварталов исторической застройки, утрату жемчужин архитектуры 19-20-х гг? Да общее плачевное состояние инфраструктуры на приведенных кадрах вызывает оторопь...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 00:50:21 »
Статья об истории разрушения Выборга:
http://m.rosbalt.ru/piter/2017/08/03/1635745.html
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 01:13:39 »
Статья об истории разрушения Выборга:
http://m.rosbalt.ru/piter/2017/08/03/1635745.html

Не далее как сегодня ехал на машине и слушал передачу по "Эхо Москвы" опять же на тему Выборга - разрушение памятников архитектуры и т.д. и т.п.
Как-то вдруг сразу и везде стала подниматься эта проблема, которая не решалась многие годы.
Как говорил Винни-Пух - это "ж-ж-ж" не спроста 8))

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 22:36:24 »
Павел, я думаю, что жжж действительно неспроста: историческому центру города действительно угрожает уничтожение...
У сожалению, в России действительно ужасное отношение к архитектурном у наследию(((
Моя поезда по Золотому кольцу оставила удручающее впечатление, особенно потряс Ростов,   где в 100 метрах от Кремля исторические здания лежат в руинах! >:(
Про уникальную крепость Копорье и памятники Пруссии я тоже писал, - ситуация аховая и промедление по спасению, - преступно!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #12 : 24 Августа 2017, 21:32:05 »
Я же говорил, что - это "ж-ж-ж" не спроста!!!

А вот и ответ, откуда "ноги растут", что наконец и как-то вдруг поднялась тема разрушения памятников архитектуры Выборга:

"Вилла Селлгрена, расположенная недалеко от Выборга, перешла в собственность семьи друга Владимира Путина и, по некоторым данным, используется как место отдыха президента, выяснил «Дождь».
Вилла, построенная на острове Лодочный в начале XX века, была недавно отреставрирована. Помимо виллы, сообщает телеканал со ссылкой на данные Росреестра, на острове появились еще несколько строений — особняк площадью 1,5 тысячи квадратных метров, несколько зданий по 500 квадратных метров каждое, а также вертолетная площадка и пирсы.
По словам местных жителей, остров, в том числе с моря, последние несколько лет охраняет ФСО. Доступ на территорию запрещен. По данным источника телеканала, близкого к администрации Выборгского района, на острове построена резиденция для действующего президента РФ. О «резиденции Путина» сообщил телеканалу и один из местных жителей. Такие же предположения о предназначении отреставрированной усадьбы высказывались и на интернет-форумах."

На этой вилле снимался фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", на фото кадр из фильма.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 21:53:55 »
А вот и ответ, откуда "ноги растут", что наконец и как-то вдруг поднялась тема разрушения памятников архитектуры Выборга
Ммм, долго пытался сопоставить эти факты и у меня ничего не вышло :be:
Десятки домов разрушено временем и чиновниками - факт, общественность и горожане всех слоев общества возмущена вандализмом 21-го века, патриотический и либеральный фланг сми взывает о том, что нужно сохранять имеющиеся памятники и срочно улучшать инфраструктуру города, привлекая туда туристов из России и заграницы...
И тут доЖЖЖдь нарыл про какой-то домик...
В чем цимес сенсации? ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ВЫБОРГ - САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД РОССИИ!
« Ответ #14 : 24 Августа 2017, 22:38:18 »
В чем цимес сенсации? ???

А никакой сенсации нет.
Просто есть шанс, что славным городом Выборгом наконец займутся и может быть что-нибудь и восстановят из того что осталось.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика