Автор Тема: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ  (Прочитано 12189 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #15 : 24 Августа 2015, 14:59:41 »
Вот и я о том же - Феликса на Лубянку!!

Хорошо бы.
"Дык кто ж его посадит - он же памятник." (с)
"Железный Феликс", при всей одиозности фигуры, почему-то, лично у меня, вызывает уважительно - положительные ассоциации и эмоции. Не знаю с чем связано и как объяснить. Даже все знания о его деятельности в ЧК, ангажированные и нет, этого не изменили, а только подтвердили. Парадокс, но в моём ощущении он положительный герой! :-\

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #16 : 24 Августа 2015, 17:52:29 »
"Железный Феликс", при всей одиозности фигуры, почему-то, лично у меня, вызывает уважительно - положительные ассоциации и эмоции. Не знаю с чем связано и как объяснить. Даже все знания о его деятельности в ЧК, ангажированные и нет, этого не изменили, а только подтвердили. Парадокс, но в моём ощущении он положительный герой! :-\

Ну а как же. Это все же настоящий человек, можно сказать, большевик и даже коммунист-интернационалист. Человек с горячим сердцем, чистыми ногами, холодной головой. Образец и пример для подражания многих поколений прославленных советских и российских рыцарей невидимого фронта и бойцов плаща и кинжала.
А насчет так называемой "одиозности" и "парадоксальности", Вы поменьше читайте и смотрите современной ангажированной фигни, побольше - проверенных временем классических советских книг и фильмов. О Феликсе Эдмундоховиче их было выпущено очень много и на хорошем серьезном уровне.
А в общем, хороший мужик был Железный Феликс. Жаль, что утонул.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #17 : 24 Августа 2015, 17:53:59 »
Кстати, еще В.И. Ленин неоднократно отмечал, что Железный Феликс был добрейшей души человек!
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #18 : 24 Августа 2015, 18:32:39 »
он сейчас пока в парке музеон стоит

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #19 : 24 Августа 2015, 19:32:33 »
Железный Феликс - лучший друг советских атеистов.

"...Церковь разваливается, этому нам надо помочь, но никоим образом не возрождать в обновленной форме. Поэтому церковную политику развала должен вести ВЧК, не кто-либо другой. Официальные или полуофициальные отношения партии с попом недопустимы. Наша ставка на коммунизм, а не на религию. Лавировать может только ВЧК для единственной цели – разложения попов."
Ф.Э.Дзержинский
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #20 : 24 Августа 2015, 21:11:37 »
Мне интересно другое, Володя ты о князе Владимире действительно такого мнения? Эдакий спаситель отечества , Русь крестил , всех объединил , осталось только на белого коня его усадить. Жили , блин , без памятника , а теперь глаза расшорили и оказалось - вселенская катастрофа без памятника любителю баб.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #21 : 24 Августа 2015, 21:26:59 »
Мне интересно другое, Володя ты о князе Владимире действительно такого мнения? Эдакий спаситель отечества , Русь крестил , всех объединил , осталось только на белого коня его усадить. Жили , блин , без памятника , а теперь глаза расшорили и оказалось - вселенская катастрофа без памятника любителю баб.
Да правильно всё конечно. Владимир тот еще был "толстовец". Да только памятник ставится скорее символу, можно сказать маркеру эпохи или события. С точки зрения Истории он и так почти памятник, создание же новой архитектурно-скульптурно-монументльности - это как бы на века, как бы наследие. Если чего путного создадут, так пусть стоит. Минин и Пожарский чай не ангелы были, ан вон памятник - стоит, радует, учит чему может даже, тому кто хочет это что-то воспринять.
Так и Феликс, вроде как и не надо ему памятника, а вот на лубянке он в тему стоял, типа "...дети мои, вы это того, службу свою справно несите, а то я могу и сойти, с чистыми руками, холодной головой и пламенным сердцем, и сделаю вам пи...ц...". А если серьёзно - то тоже маркер эпохи, чай не последней по значимости, это вам не икона Ульянов или Джугашвили, которые тоже личности, но это что-то более прозаичное, но не менее значимое. Вот.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #22 : 24 Августа 2015, 21:41:20 »
Вот в примере ЖФ , любезный Кирилл не прав! Стоял он (памятник) задницей или спиною к органам , а посему не мог знать ихних делишек. По Пожарскому - да не ангел и денюжки казённые профуфыривал , об этом даже дело имеца , но ведь пропаганда великая сила! Она же и в любителе наложниц.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #23 : 24 Августа 2015, 22:27:53 »
Володя ты о князе Владимире действительно такого мнения?
Эдакий спаситель отечества , Русь крестил , всех объединил , осталось только на белого коня его усадить.
Жили , блин , без памятника , а теперь глаза расшорили и оказалось - вселенская катастрофа без памятника любителю баб.
1) Я не то, что так думаю (то есть допускаю эту мысль), а я в этом абсолютно уверен!
2) Кто-то жил без памятника, а кто-то жил в Москве С памятником 8)
Так как на Руси скульптура до XIX века была экзотикой и самым первым памятником является скульптурный монумент освободителям России от поляков Минину и Пожарскому, первым московским памятником князю Владимиру является храм, освященный в честь Святого равноапостольного князя Владимира! Этот храм был построен в историческом центре городя князем, который является вторым (после отца Ивана III) собирателем русских земель - Василием III, которого Император Максимилиан I именовал в договорах с СРИ императором Русов!
Поэтому Значимость этого князя в истории Руси осознавли еще в XV-XVI веках!  Мало кто даже из москвичей-историков знает, но храм этот, в летней резиденции великого князя было поручено строить итальянскому мастеру - автору великокняжеского храма-некрополя - Архангельского Собора!
Это подчеркивает значимость и символичность этого храма для великого князя.
3) Конный памятник Владимиру тоже имеется, но стоит он в городе Владимире
4) Храмов-памятников князю Владимиру в России было много. В одном только Севастополе стоит 2 величественных и прекрасных Собора, выполненных в византийском стиле!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #24 : 24 Августа 2015, 22:36:43 »
Она же и в любителе наложниц.
Правильно, и Константинополь переименовали в Истамбул, чтобы не поминать князя, - по молодости, - любителя языческих утех :-\
И памятник ему стоит лишь в Британии в городе Лондинуме, да и то, как покорителю, а не как первому христианскому императору Рима.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #25 : 24 Августа 2015, 22:54:14 »
Ага , баб трахал , а как крестился , сразу занятие это оставил , потому как греховно! А объедитительная сила у нас уже давно - водка и доллар.        Всё написанное мною не является моей официальной точкой зрения.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #26 : 24 Августа 2015, 23:06:32 »
Ага , баб трахал , а как крестился , сразу занятие это оставил , потому как греховно! А объедитительная сила у нас уже давно - водка и доллар.        Всё написанное мною не является моей официальной точкой зрения.
Ну Вы даёте.  :-\ Потому и строить надо, чтобы от алкоголя и доллара уходить, дабы ценности другие прививать. :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #27 : 24 Августа 2015, 23:14:07 »
Да правильно всё конечно. Владимир тот еще был "толстовец".
Да только памятник ставится скорее символу, можно сказать маркеру эпохи или события.
С точки зрения Истории он и так почти памятник, создание же новой архитектурно-скульптурно-монументльности - это как бы на века, как бы наследие.
Выделил очень точно подмеченное Кириллом определение, передающее саму суть любого монумента!
Если мы говорим ПАМЯТНИК, мы априори говорим ПРОПАГАНДА!
Это вообще суть любого монумента - утверждать идеалы, нести их в массы, передавать через века!
Кто этого не понимает, - вообще ничего не понимает :-\ Могу сказать без всяких экивоков и политкорректности...
Во все века скульптура утверждала ценности господствующей идеологии и по этим памятникам мы сейчас изучаем историю человеческой цивилизации. В том числе по памятнику князю-собирателю русских земель, установленный в древнем русском городе Киеве в XIX веке  :-X
Сегодня одна из главных ценностей России - мощное единое государство с тысячелетней историей, - и эта идеология увековечивается в бронзе!
У нас в центре Москвы хотят установить памятник князю - собирателю Руси, в Лондоне на Трафальгарской площади стоит памятник голой беременной женщине-инвалиду без рук...
И то и другое, - выражение идеологии государства, выражение идеалов общества...
У Игил вообще нет идеалов, которые стоит выражать в памятниках, и как пишет Владимир-Швондер, - прекрасно без них обходятся! :-\
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #28 : 24 Августа 2015, 23:16:17 »
Ага , баб трахал , а как крестился , сразу занятие это оставил , потому как греховно!
Вот стоит человеку отказаться от 300 наложниц, и ограничиться сексом с одной законной супругой, как народ начинает подозревать что-то нездоровое :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ПАМЯТНИК СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ
« Ответ #29 : 25 Августа 2015, 00:14:42 »
Вот стоит человеку отказаться от 300 наложниц, и ограничиться сексом с одной законной супругой, как народ начинает подозревать что-то нездоровое :laugh:

Стопудово! Ну какой здоровый добровольно пойдет на такое? Только, ежели уже болен и немощен. Тут как раз о душе подумать.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика