Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 121966 раз)

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
А я вот чешуйку Ивана Грозного купил..1000р всё удовольствие.ну и заслабирую)) ::)

Оффлайн plantator

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +9/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Чешую слабируют?
Собираю монеты Англии до 15 века и марки стран Скандинавии

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Чешую слабируют?
ага,узнавал...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А я вот чешуйку Ивана Грозного купил..1000р всё удовольствие.
Отличное антикризисное приобретение!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Отличная ГР-ка!

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Чешую не собираю.Но нужна.Для представления в моей талерной теме.Цель,-простые,но в качестве.Значимые личности. :az:

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Да, это и есть - простая, но в качестве.
 :)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Каждый сам для себя ищет выход из ситуации. Так, как нумизматика бок о бок идет с историей, я вот решил, что буду просто читать книги по интересующей меня тематике.
И это правильно!
Тоже приобретаю историческую литературу.
Нумизматическая по моей теме не дешевле монет :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Коллеги! а может всеж перетерпеть, подсобирать денежек и взять стоящее!!!!
а то размениваться на мелкое, это как в том анекдоте - секс в презервативе, один шаг к резиновой женщине....
Сорри за пошлые мысли, но как то так   ::)
Хотя это мое видение на сегодняшние реалии    :be:

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Коллеги! а может всеж перетерпеть, подсобирать денежек и взять стоящее!!!!
а то размениваться на мелкое, это как в том анекдоте - секс в презервативе, один шаг к резиновой женщине....
Сорри за пошлые мысли, но как то так   ::)
Хотя это мое видение на сегодняшние реалии    :be:
а,почему бы и нет,если подвернется.Мне чешуя давно была нужна и интересна,вот и повод к ней приблизится.

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Коллеги! а может всеж перетерпеть, подсобирать денежек и взять стоящее!!!!
а то размениваться на мелкое, это как в том анекдоте - секс в презервативе, один шаг к резиновой женщине....
Сорри за пошлые мысли, но как то так   ::)
Хотя это мое видение на сегодняшние реалии    :be:
а,почему бы и нет,если подвернется.Мне чешуя давно была нужна и интересна,вот и повод к ней приблизится.
Тогда это не уход от основной темы, а еще одно направление в коллекционировании  ;)
Между прочим я такое взял на вооружение лет 5-6 назад, а само коллекционирование у меня началось 15 лет назад
Поясняю
Я плотно очень плотно собираю США (монеты, а также токены Смутного Времени 1832-1844, токены Гражданской войны 1863, транспортные токены, телефонные токены фирмы GOETZ) и подконтрольные им земли (Филиппины, Пуэрто-Рико (старое), Гавайи (старые) Датская Вест Индия 1883 года, у них это красиво называется - ПРОТЕКТОРАТОМ
Но там все расписано как по нотам и мне как стало пресновато, в общем я решил собирать старое Марокко и монеты тех стран в которых побывал или просто они мне понравились
Так вот я месяца 2-3 охочусь только за монетами США или подконтрольных им земель, но когда наступает кризис жанра - нет тех монет, что мне нужны или цены реально неадекватные, да и просто надоедает...
То я резко переключаюсь на Марокко и напрочь забываю про монеты США, я даже не мониторю ресурсы по ним
Так проходит те же месяца три-четыре и я опять могу переключиться или на монеты США или просто на их токены
Вы не поверите, но я я даже убираю со стола в кабинете всю литературу по тем темам которые временно отставил и достаю и располагаю те каталоги и прайсы которые мне нужны в данный момент по другому направлению
Может немного сумбурно, но думаю вы мою мысль поняли :)
Поверьте получается что я все время в тонусе и не пропадает интерес к коллекционированию  :bs:

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Коллеги! а может всеж перетерпеть, подсобирать денежек и взять стоящее!!!!
а то размениваться на мелкое, это как в том анекдоте - секс в презервативе, один шаг к резиновой женщине....
Сорри за пошлые мысли, но как то так   ::)
Хотя это мое видение на сегодняшние реалии    :be:
а,почему бы и нет,если подвернется.Мне чешуя давно была нужна и интересна,вот и повод к ней приблизится.
Тогда это не уход от основной темы, а еще одно направление в коллекционировании  ;)
Между прочим я такое взял на вооружение лет 5-6 назад, а само коллекционирование у меня началось 15 лет назад
Поясняю
Я плотно очень плотно собираю США (монеты, а также токены Смутного Времени 1832-1844, токены Гражданской войны 1863, транспортные токены, телефонные токены фирмы GOETZ) и подконтрольные им земли (Филиппины, Пуэрто-Рико (старое), Гавайи (старые) Датская Вест Индия 1883 года, у них это красиво называется - ПРОТЕКТОРАТОМ
Но там все расписано как по нотам и мне как стало пресновато, в общем я решил собирать старое Марокко и монеты тех стран в которых побывал или просто они мне понравились
Так вот я месяца 2-3 охочусь только за монетами США или подконтрольных им земель, но когда наступает кризис жанра - нет тех монет, что мне нужны или цены реально неадекватные, да и просто надоедает...
То я резко переключаюсь на Марокко и напрочь забываю про монеты США, я даже не мониторю ресурсы по ним
Так проходит те же месяца три-четыре и я опять могу переключиться или на монеты США или просто на их токены
Вы не поверите, но я я даже убираю со стола в кабинете всю литературу по тем темам которые временно отставил и достаю и располагаю те каталоги и прайсы которые мне нужны в данный момент по другому направлению
Может немного сумбурно, но думаю вы мою мысль поняли :)
Поверьте получается что я все время в тонусе и не пропадает интерес к коллекционированию  :bs:
Очень мудро. :az:Я стал собирать лениво.Смотрю всё.Интересно многое.Покупать уже ничего не хочу.Только,если что то сильно зацепит.Это талеры до 1700 или просто какая ириска из любой темы.То,что мне понравится,-проходит  редко.Поэтому покупки мои стали очень нечастыми и точечными.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Поверьте получается что я все время в тонусе и не пропадает интерес к коллекционированию  :bs:
Отличный метод! :ay:
Моя тема чем хороша, что монеты некоторые стоят 300 рублей, а некоторые - 300 тысяч.
Всегда в тонусе, независимо от материального положения. Но главное - всегда есть о чем мечтать, есть что узнать нового.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн plantator

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +9/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Поверьте получается что я все время в тонусе и не пропадает интерес к коллекционированию  :bs:
Отличный метод! :ay:
Моя тема чем хороша, что монеты некоторые стоят 300 рублей, а некоторые - 300 тысяч.
Всегда в тонусе, независимо от материального положения. Но главное - всегда есть о чем мечтать, есть что узнать нового.
А если не секрет, то собираете? Это так сказать для общего развития и для лучшего знакомства :az:
Собираю монеты Англии до 15 века и марки стран Скандинавии

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А если не секрет, то собираете? Это так сказать для общего развития и для лучшего знакомства
Не секрет :az:
Это основная тема:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=90.0
А здесь продолжение:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=31.0
http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=78.0
Так сказать, партнеры по историческому процессу...

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика