Автор Тема: Помогите оценить  (Прочитано 16751 раз)

Drum

  • Гость
Помогите оценить
« : 04 Февраля 2011, 20:43:34 »
вот монеты..  в реале они выглядят лучше, чем на фото!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 20:45:14 от Drum »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 20:50:31 »
К сожалению, обе монеты простые, а состояние сохранности оставляет желать лучшего. Пятак, жалко, что не "швед", а обычный. Я не специалист по России, но в таком виде стоят, наверное, по 100-300 руб за штуку.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 21:02:57 »
К сожалению, обе монеты простые, а состояние сохранности оставляет желать лучшего. Пятак, жалко, что не "швед", а обычный. Я не специалист по России, но в таком виде стоят, наверное, по 100-300 руб за штуку.

сфотканы они на мыльницу, хоть я не  эксперт, но выглядят они очень даже ничего!!


Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 21:09:15 »
Не обольщайтесь, и как не фоткайте в цене они не прибавят. Я вот еще помню времена, когда катинами пятаками в расшибаловку играли, а серебрянные советские полтинники на блесны изводили, а теперь подиж ты, теперь за такое состояние какие-то деньги дают.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 21:13:02 »
сфотканы они на мыльницу, хоть я не  эксперт, но выглядят они очень даже ничего!!
Понятие "ничего", к сожалению, не профессиональное.... Монеты в состоянии F... VF-. Такое состояние сохранности не представляет никакой ценности для таких простых монет. Я Вам их ещё высоко оценил...  :)

Как правило, у всех где-то завалялась пара пыльных монет, и всегда очень хочется, чтобы они стоили - миллион!!!  :)   Но, в реальной жизни всё гораздо банальнее, и сказки происходят, к нашему глубокому сожалению, ужасно редко...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 21:21:18 »
сфотканы они на мыльницу, хоть я не  эксперт, но выглядят они очень даже ничего!!
Понятие "ничего", к сожалению, не профессиональное.... Монеты в состоянии F... VF-. Такое состояние сохранности не представляет никакой ценности для таких простых монет. Я Вам их ещё высоко оценил...  :)

Как правило, у всех где-то завалялась пара пыльных монет, и всегда очень хочется, чтобы они стоили - миллион!!!  :)   Но, в реальной жизни всё гораздо банальнее, и сказки происходят, к нашему глубокому сожалению, ужасно редко...
а это что тогда? http://www.m-dv.ru/catalog/id,6207/prohod.html  оценка vf, или это мягко говоря *аеб?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 21:27:19 »
а это что тогда? http://www.m-dv.ru/catalog/id,6207/prohod.html  оценка vf, или это мягко говоря *аеб?
Видите ли, есть общепринятые и общеизвестные правила оценки сохранности монеты, например:
http://talers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=65
Но, иногда в погоне за суперприбылью монета резко меняет степень сохранности при смене владельца. Называют и UNC монеты с заделанным отверстием, тут уже все на совести продавца...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 21:46:45 »
а это что тогда? http://www.m-dv.ru/catalog/id,6207/prohod.html  оценка vf, или это мягко говоря *аеб?
Видите ли, есть общепринятые и общеизвестные правила оценки сохранности монеты, например:
http://talers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=65
Но, иногда в погоне за суперприбылью монета резко меняет степень сохранности при смене владельца. Называют и UNC монеты с заделанным отверстием, тут уже все на совести продавца...  :)

как я понял, ничего хорошего не светит, да?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 23:27:54 »
как я понял, ничего хорошего не светит, да?

А что в Вашем понятие хорошее? Точнее сколько?   :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #9 : 04 Февраля 2011, 23:39:22 »
как я понял, ничего хорошего не светит, да?

А что в Вашем понятие хорошее? Точнее сколько?   :)
вот в этой ссылке http://www.m-dv.ru/catalog/id,6207/prohod.html
показана цена монеты, просто хочется узнать достоверность этой цены.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 23:50:05 »
Для той монеты цена достоверна, ваша не тот случай. Объяснять можно долго, попробуйте поверить так.

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #11 : 04 Февраля 2011, 23:51:44 »
Для той монеты цена достоверна, ваша не тот случай. Объяснять можно долго, попробуйте поверить так.
спасибо, верю...

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #12 : 05 Февраля 2011, 00:00:25 »
Для той монеты цена достоверна, ваша не тот случай. Объяснять можно долго, попробуйте поверить так.
спасибо, верю...

Вы тычите в цену шведской подделки, так называемого пятака с королевскими коронами. Я Вам сразу написал, что жалко, что у Вас не "швед". Ваша монета к нему никакого отношения не имеет.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Drum

  • Гость
Re: Помогите оценить
« Ответ #13 : 05 Февраля 2011, 00:04:11 »
Для той монеты цена достоверна, ваша не тот случай. Объяснять можно долго, попробуйте поверить так.
спасибо, верю...

Вы тычите в цену шведской подделки, так называемого пятака с королевскими коронами. Я Вам сразу написал, что жалко, что у Вас не "швед". Ваша монета к нему никакого отношения не имеет.
можно спросить в целях повышения образованности. что значит выражение "швед"?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Помогите оценить
« Ответ #14 : 05 Февраля 2011, 00:14:59 »
можно спросить в целях повышения образованности. что значит выражение "швед"?
Шведы чеканили для нужд своей армии в русско-шведской войне 1788-1790 годов, которая проходила на российской территории...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика