Автор Тема: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ  (Прочитано 4211 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #15 : 15 Июня 2018, 19:58:57 »
Пенсионеров в 2013 году будет 50 миллионов!
При этом детей и работающих будет около 80 миллионов!!!

 Откуда такие цифры?
 Помню все те же "умные головы" по ТВ мне в 90-е мне рассказывали что в России в 2018 году будет жить 125-130 млн человек.
 Сейчас живет 142 млн.
 Где сейчас все эти "умные головы"?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #16 : 15 Июня 2018, 20:02:28 »
ПОСЧИТАЕМ ТРИЛЛИОНЫ?

Западное информационное агентство Reuters еще в 2017 году опублитковало материал, в котором сообщается о нежелании представителей российского крупного бизнеса в полной мере платить налоги в России. При этом в материале заявлено о «негативном эффекте политики деоффшоризации в РФ».
Авторы материала в Reuters пишут о том, что российские «денежные мешки», сохраняя бизнес в России, не являются российскими налоговыми резидентами. Такой статус они имеют вследствие того, что в России проводят менее полугода (в течение всего финансового года). В итоге такое положение вещей позволяет целому ряду российских миллиардеров не декларировать свои доходы в системе налогообложения Российской Федерации.

Отрывок из материала:
Двое других участников списка 100 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes сказали Рейтер, что они перестали быть налоговыми резидентами, чтобы не подчиняться закону. Они говорили на условиях анонимности, так как опасались навредить своим бизнес-интересам в стране.
Для справки: по оценкам журнала «Форбс», двести наиболее богатых людей России обладают состоянием почти в полтриллиона долларов США.
 
Из этого можно сделать вывод о том, какие средства недополучает российский бюджет вследствие того, что многие представители крупного бизнеса продолжают уходить от российской системы налогообложения, уводя активы в оффшоры.

Странно, что российские экономические гуру (например, Алексей Кудрин) никаких идей не предлагают относительно того, как же привлечь российских миллиардеров к уплате налогов именно в РФ. Зато о необходимости повышения планки пенсионного возраста от того же н-на Кудрина страна слышит постоянно.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #17 : 15 Июня 2018, 20:09:53 »
Считаем, сколько будет выплачивать государство по твоей схеме!
750.000.000.000 рублей!!!
10 миллиардов евро!
Каждый месяц!!!
Ты понимаешь размер этого бедствия?  :bu: :bu: :bu:

 И еще. Давай подсчитаем сколько миллиардов евро ежегодно уходит налогов в пенсионный фонд?
 Сколько миллиардов евро?
 ОЦЕНИМ "масштаб этого бедствия"?

 Еще вопрос. Какова эффективность вложнения этих средств в наш пенсионный фонд?
 Сколько пенсионных денег они там про...бали?
 Кто их назначал и кто за это ответил?
 
 Во сколько денег нам обходится содержание Пенсионного фонда и особенно его Центрального аппарата?
 Не жирно ли им?
 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #18 : 15 Июня 2018, 20:46:57 »
Откуда такие цифры?
От Росстата!
Сегодня у нас 45,687 миллионов пенсионеров!
Через 12 лет количество пенсионеров увеличится за счет увеличения продолжительности жизни на 5 миллионов, я еще скрасил прогноз на 680 тысяч человек!
При этом мы в демографической яме, спасибо украинскому майдану, поддержали нас работоспособным русскоязычным населением! Но в любом случае сейчас должны рожать девчонки лихих 90-х, - максимального спада рождаемости!
Детей будет мало, а стариков много!
И в этой ситуации ты советуешь тратить минимум 750 миллиардов рублей на прокорм пенсионерам каждый месяц!
Ты посчитал свои 2 миллиона недополученных денег, а хуилиарды, которые потратим на разгон инфляции (а высокая социалка при отсутствии развития - это 100% инфляция) не посчитал!
Даже без учета роста числа пенсионеров и повышения размера пенсии, - это уже адский космос.
В то время, когда у нас не завершена модернизация вооружений!
Когда не построены скоростные магистрали, соединяющие страну с Востока на Запад и с Севера на Юг!
Когда даже не завершено восстановление промышленности, я у же молчу о прорывных исследованиях, которые требует не меньше финансов!
---
Пенсии - это классно!
Я тоже хочу через десять лет на пенсию и получать халяву!
НО я думаю не о своей заднице, а о стране.
Пенсии, высокие пенсии, - это для Лихтенштейна, Швейцарии, Швеции, - стран, соразмерных паре районов Москвы, а не для огромной России!
Но даже пенсии никто не отменяет, а планирует постепенно выравнять возраст ухода на пенсию с учетом увеличения продолжительности жизни! Увеличить возраст который назначали в 30-е года людям на жутком производстве, которые в 50-60 лет уже были инвалидами!
По этому мне не понятна твоя паника :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #19 : 15 Июня 2018, 20:52:48 »
Еще вопрос. Какова эффективность вложнения этих средств в наш пенсионный фонд?
 Сколько пенсионных денег они там про...бали?
 Кто их назначал и кто за это ответил?
 
Именно по-этому я против государственных пенсий!
Человек должен уметь сам управлять своими финансами, распоряжаться своей зарплатой...
А государство должно гарантировать стабильность.
А при твоей системе у нас не будет ни развития, ни стабильности, а в итоге - и пенсий!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #20 : 18 Июня 2018, 10:09:39 »

Но даже пенсии никто не отменяет, а планирует постепенно выравнять возраст ухода на пенсию с учетом увеличения продолжительности жизни! Увеличить возраст который назначали в 30-е года людям на жутком производстве, которые в 50-60 лет уже были инвалидами!
По этому мне не понятна твоя паника :bs:
[/quote]

Владимир..откуда у нас будет увеличение продолжительности жизни? Вы не видите качество нашей медицины? Качества продуктов питания? Экологии?
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #21 : 18 Июня 2018, 20:25:35 »
Откуда такие цифры?
От Росстата!
Сегодня у нас 45,687 миллионов пенсионеров!
Через 12 лет количество пенсионеров увеличится за счет увеличения продолжительности жизни на 5 миллионов, я еще скрасил прогноз на 680 тысяч человек!
При этом мы в демографической яме, спасибо украинскому майдану, поддержали нас работоспособным русскоязычным населением! Но в любом случае сейчас должны рожать девчонки лихих 90-х, - максимального спада рождаемости!
Детей будет мало, а стариков много!
И в этой ситуации ты советуешь тратить минимум 750 миллиардов рублей на прокорм пенсионерам каждый месяц!
Ты посчитал свои 2 миллиона недополученных денег, а хуилиарды, которые потратим на разгон инфляции (а высокая социалка при отсутствии развития - это 100% инфляция) не посчитал!
Даже без учета роста числа пенсионеров и повышения размера пенсии, - это уже адский космос.
В то время, когда у нас не завершена модернизация вооружений!

Упс.
Россия 3 процента от всего населения "шарика",полезных ископаемых -40процентов.Должно хватать на всё,в т.ч. и на СВОИХ стариков.Щемить надо олигархов и по полной.
П.С.Помнится у бабки в СССР пенсия была за 100 рублей.Хватало на всё,и помогала еще детям,внукам.Пенсии сейчас в Москве хватит -оплатить ,с каждым днём дорожающую,коммуналку и на еду ,как для йогов. :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #22 : 18 Июня 2018, 21:36:19 »
П.С.Помнится у бабки в СССР пенсия была за 100 рублей.Хватало на всё,и помогала еще детям,внукам.
Хорошая пенсия была у вашей бабушки, - размером почти в среднюю зарплату рабочего, столько же стоили поношенные джинсы, кстати!
Жаль, что ее дети и внуки не уберегли СССР с его высокими пенсиями :'(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #23 : 18 Июня 2018, 21:46:16 »
Владимир..откуда у нас будет увеличение продолжительности жизни? Вы не видите качество нашей медицины? Качества продуктов питания? Экологии?
Вячеслав, все познается в сравнении: я помню, как несколько лет ел макароны с кетчупом, - посчастливится, если с тушенкой или сыром, а чаще просто с майонезом! Ножки буша по праздникам тоже помню и алкоголь на каждом шагу паленый, от которого мужики умирали, как мухи, - у меня два однокурсника отравились. А еще помню журфак МГУ возле Кремля, заваленный шприцами и ложками для варки герыча...
Так что продолжительность жизни выросла за последние 15 лет заметно: пьют сильно меньше, курят по-прежнему много, но тоже многие бросают и детей давно не видел с сигаретой на улицах, как в 90-е! И еда, пусть и не такая полезная, как в деревне, все лучше той отраву, которую страна ела совсем недавно...
Да, вы считаете, что экология в СССР было лучше? :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #24 : 19 Июня 2018, 04:06:00 »
Цитировать
Это приведет к краху нашу страну, как уже было,
Ну положим страну  к краху не пенсии привели.
Почитал доводы и понял, что надо раз так всё плохо, то пора бы вообще пенсии отменить, а людишек закрепить за уважаемыми людьми. Пусть они о своих крепостных работниках заботятся.
С распада СССР регресс у нас не останавливается. И дело даже не в миллионах, которые потеряет каждый, а в том, что вместо улучшения качества жизни, будет ухудшение. Как то уже и забыли красивые примеры из 90-х, как американские и немецкие пенсионеры по всему миру катаются... Что? тоже обман оказался?

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #25 : 19 Июня 2018, 10:38:30 »
Владимир..откуда у нас будет увеличение продолжительности жизни? Вы не видите качество нашей медицины? Качества продуктов питания? Экологии?
Вячеслав, все познается в сравнении: я помню, как несколько лет ел макароны с кетчупом, - посчастливится, если с тушенкой или сыром, а чаще просто с майонезом! Ножки буша по праздникам тоже помню и алкоголь на каждом шагу паленый, от которого мужики умирали, как мухи, - у меня два однокурсника отравились. А еще помню журфак МГУ возле Кремля, заваленный шприцами и ложками для варки герыча...
Так что продолжительность жизни выросла за последние 15 лет заметно: пьют сильно меньше, курят по-прежнему много, но тоже многие бросают и детей давно не видел с сигаретой на улицах, как в 90-е! И еда, пусть и не такая полезная, как в деревне, все лучше той отраву, которую страна ела совсем недавно...
Да, вы считаете, что экология в СССР было лучше? :o

Владимир..еда которую мы сейчас едим просто никакая, любая вареная колбаса или сосиски неделями лежат в холодильнике и не портятся.Сыры и молочные продукты изготавливают из растительных жиров неизвестного происхождения на которые потом лепится наклейка что это ГОСТ.Вы не обратили внимания что онкологических больных стало намного больше чем в те же 90-е? Все это импортозамещение сводится к тому что бы продать никакое свое, своим, по хорошим ценам.
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #26 : 19 Июня 2018, 11:52:21 »
 Слышал версию, что онкобольных стало больше из-за увеличения продолжительности жизни.
 Раньше много людей просто не доживало до онкологии и умирало раньше, но от других болезней, от того же сердца.

 Развитие ГМО и прочих "радостей" пищевой промышленности имеет и другую сторону. Благодаря этому человечество сейчас в состоянии прокормить в 3 раза больше людей, чем еще 50-60 лет назад. Поэтому произошел такой скачок в населении Земли.
  Без этих технологий 2/3 человечества сейчас были бы на том свете или просто бы не родились из-за отсутствия еды и голода.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #27 : 19 Июня 2018, 11:58:48 »
 Но 2 процента НДС и поднятие пенсионного возраста - это просто ШАЙЗЕ.
 И у каждой проблемы есть ФАМИЛИЯ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО.
 Прав был Каганович.

https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #28 : 19 Июня 2018, 12:19:13 »
  В ФТС (таможня) предложили взымать пошлину в 20% со всех зарубежных площадок интернет-торговли.
Эта мера дополнительно принесет 25 миллиардов рублей в бюджет ежегодно, а также облегчит положение российских площадок, которые уже давно жалуются на неравные условия.
В отличие от иностранных конкурентов им приходится платить НДС.

Однако для российских покупателей это обернется ростом цен на все те же 20%, считают эксперты.
Сейчас пошлинами не облагаются иностранные посылки на сумму 1000 евро в месяц и весом до 31 кг.
По предложению таможенников, новые правила должны вступить в силу в 2020 году.

Монеты тоже обложат 20% налогом?

 Ну молодцы, че....

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #29 : 19 Июня 2018, 13:37:28 »

Монеты тоже обложат 20% налогом?

 Ну молодцы, че....


Все монеты, которые я получаю, являются культурными ценностями и вообще запрещены к пересылке почтой. Таким образом они все идут конкретно мимо таможни потому что отправляются в письмах без декларирования и часто вообще от физ лиц. То что это покупки из интернет магазина, а не посылка от моей бабушки из Германии никак определить невозможно. Только некоторые аукционные дома приклеивают к конверту инвойс, но если в него посмотреть, то посылку все равно не пропустят, так как культурная ценность.
За прошлый год из более чем 200 посылок развернули только одну. И то только потому, что дебильные американцы вместо того чтобы отправить мне одну купленную монетку тихо и спокойно в конверте нафигачили целую коробку каталогов. Я когда увидел на сайте почты вес посылки, то темно в глазах стало - 5 кг :o :o :o Естественно на таможне "приняли" за культурную ценность (талер 17-го века), посылку я получать отказался и она ушла отправителю. Монету потом мне привезли приятели.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика