Автор Тема: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ  (Прочитано 42815 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #30 : 22 Мая 2015, 22:18:29 »
Первый народный фильм о ВОВ! Снимается на народные пожертвования, как и первый памятник в Москве! :ay:
28 ПАНФИЛОВЦЕВ
Тизер Фильма!
Интервью с актерами
Эпизод "Пушки"
Эпизод в укрытии
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #31 : 30 Июня 2015, 00:21:44 »
Посмотрел АЗЗТ-2. Понравилось, даже очень.
Наверное, даже на пятерку. Или типа того.
Местами за душу берет. Видеоряд прекрасный. Музыка прекрасная, но местами Властелин Колец напоминает.
Со старым фильмом новый не заигрывает, он другой.
Актерских работ запоминающихся, к сожалению нет.
Есть несколько ляпов.
К просмотру рекомендую, сохранять себе не стал.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #32 : 30 Июня 2015, 00:27:47 »
Посмотрел АЗЗТ-2. Понравилось, даже очень.
Наверное, даже на пятерку. Или типа того.
Неожиданно! :o
Честно говоря, боялся, что будет нечто непотребное.... Если Олег советует, - обязательно посмотрю :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #33 : 01 Июля 2015, 14:12:01 »
Посмотрел АЗЗТ-2. Понравилось, даже очень.
Наверное, даже на пятерку. Или типа того.
Неожиданно! :o
Честно говоря, боялся, что будет нечто непотребное.... Если Олег советует, - обязательно посмотрю :bs:
А вот мне фильм средненький. Конечно, по сравнению со всем остальным шлаком - ничего. Но это только из-за низкого уровня шлака. :bs:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #34 : 01 Июля 2015, 17:11:44 »
У меня почему-то создаётся впечатление, что наши современные фильмы о войне снимали где-то в Голливуде. Все наши офицеры и солдаты показаны как в американских фильмах
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #35 : 01 Июля 2015, 17:17:23 »
 Так и есть.
 За редким исключениям снимают не правдивые фильмы, а чисто голливудские байки с голливудскими штампами о русских и о Великой Отечественной.
 Много вопросов к режиссерам и продюсерам, но еще больше вопросов к сценаристам, такую клюкву пишут...
 Куда все нормальные сценаристы подевались?

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #36 : 01 Июля 2015, 19:02:49 »
АЗЗТ - New  посмотрел несколько минут и дальше смотреть не стал.

"Не верю!" (с)

 
 
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #37 : 01 Июля 2015, 21:24:37 »
Да вопрос даже не в этом. Никто не заставляет работать по Станиславскому, нет ничего плохого и в"Голевудском" подходе. Там на 90-о процентов шлака есть хоть 5-10-ть процентов фильмов. Хоть и у их сценаристов клише зашкаливают уже (чего стоят фильмы о супергероях). Можно даже говорить о наметившейся устойчивой тенденции к деградации "Голевудского" направления. Но обидно же то, что они деградируют от кого-то, достаточно высокого уровня, мы же деградируем вместе с ними от плинтуса. Раньше казалось, что фильмы на СССР-ский простор не пускают из-за пропаганды, а оказывается, что не пускали , в основном, всякий шлак. Потом выплеснули всё кино сразу, лет на 10-ть его хватило, даже шлак казался чем-то интересным из-за новизны жанров и картинки. Этот шквал смёл, в сочетании с экономическим кризисом, всё отечественное кино, опустив его на лопатки, добив постепенным уходом из жизни профессионалов Советской школы. В сухом остатке деградация до уровня уже даже не "Ширли-Мырли" (который под пиво потянет), а до уровня "Михалковщины", "Земли обетованщины", с жирным "Левиафаном" в конце. А про Войну "Гуги" и "Штрафбаты", от сюда и такая "странность" последних творений про Войну, включая и ремейк "АЗЗТ".
Недавно пересматривал "Они сражались за Родину", кто не знает, как должен выглядеть фильм про войну - советую. У нас принято, в таких случаях, приводить фильм "Спасение рядового Раина", я согласен фильм зрелищен, можно сказать почти идеален, но глубина сюжета слабая, картинка хороша, полностью захватывает, заставляя забыть многое, Даже отсутствие у фильма не знаю глубины не то слово, но чего-то неуловимого. Это что-то присутствует в  "Они сражались за Родину" - картина глубже и серьёзнее, и не надо спецэффектов, смотрится на одном дыхании, даже уже в раз пятый.
Будем подождать, может пройдёт и по нашей улице инкассатор. Я очень на это надеюсь. :bs:

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #38 : 01 Июля 2015, 22:23:44 »
Будем надеяться, что ремейки не снимут на "Они сражались за Родину", "Живые и Мертвые", "Балтийское небо" и др.
Да и не получиться. Блокадный Ленинград снятый в "Балтийском небе" - можно изучать во всех учебниках по кинематографии.

 
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 22:31:16 »
В "Спасти рядового Райна" - большая недоработка сценариста. Если бы Райан изначально был самым молодым рядовым в составе этой группы, которая выполняла бы адекватное боевое задание (из точки А прибыть в точку Б, для усиления роты Н занявшей  оборону моста), а не надуманное фантазийное путешествие. И если бы в конце у командира осталось бы одна светлая мечта - сохранить жизнь самого молодого солдата группы, зная что все погибнут. Фильм от этого только бы выиграл. ИМХО.

Р.s Ну а по сюжету можно было бы и про погибших братьев рассказать.

« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 22:50:57 от Vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #40 : 01 Июля 2015, 23:01:40 »
Почему АЗЗТ -new не производит впечатление?
С подобным каждый сталкивался, когда кто-то в компании начинает рассказывать всем известную историю, путая места, участников, события, хочется сказать: "да, ты всё путаешь, всё было по другому...."
Так же и с этим фильмом-ремейком.
Старшина Васков - правильный и два неправильных альтернативных.
Кому какой больше нравится....А мне тот, из фильма 70-х...
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #41 : 02 Июля 2015, 00:12:31 »
Они сражались за Родину, Судьба человека, АЗЗТ, В бой идут одни старики - это шедевры.
АЗЗТ - не шедевр совсем. Я же говорю: сохранять себе не стал...
Но фильм хороший. Моё мнение. Смотреть - самое главное - интересно было, хоть и знаю чем кончится. Просто не надо с тем сравнивать, вот и всё.
А насчет Голливудского...
В детстве я очень автомобилями увлекался. И очень раздражался, когда взрослые говорили (прекрасно это помню):
"А-а-а, эти новые Жигули с Москвича содрали!" Имелся в виду ВАЗ-2105, у которого фары квадратные. Притом, что конструкция осталась той же, что и у остальных жигулей, машина по сути совсем не изменилась. А уж о том, что это ФИАТ вообще мало вспоминали.
Это я к тому, что если зрелищности щедро плеснули, но при этом с глубиной характеров не дотянули - это еще не значит, что Голливуд. Смыслы в фильме, по-моему, наши. Хоть и не слишком умело поданы. А вот "Битва за Севастополь" - в слысле смыслов, по моему, пролетает...

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #42 : 02 Июля 2015, 04:00:01 »
Будем надеяться, что ремейки не снимут на "Они сражались за Родину", "Живые и Мертвые", "Балтийское небо" и др.

"Солдаты", "Проверка на дорогах", "20 дней без войны", "Третья ракета", "Батальоны просят огня".
"Жди меня"... будем надеяться, что ремейков не будет.

Года наверное 3 назад смотрел здесь, в Берлине в кино фильм "В тумане", он тогда только что вышел. Очень, очень сильный фильм. Но он совсем не пафосный и совсем не зрелищный.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #43 : 02 Июля 2015, 08:02:59 »
Будем надеяться, что ремейки не снимут на "Они сражались за Родину", "Живые и Мертвые", "Балтийское небо" и др.

Года наверное 3 назад смотрел здесь, в Берлине в кино фильм "В тумане", он тогда только что вышел. Очень, очень сильный фильм. Но он совсем не пафосный и совсем не зрелищный.

Я смотрел "В тумане"- соглашусь, что фильм сильный и выходит из общего ряда фильмов последних лет.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #44 : 02 Июля 2015, 11:34:49 »
Я не хочу слишком уж защищать АЗЗТ-2.
Понравилось/не понравилось - и ладно.
Но с тем, что нельзя снимать римейки шедевров - категорически не согласен.
И с примером про "не так все было" - тоже категорически не согласен. В этом примере все знают, как всё было на самом деле, а в случае с художественным произведением - никто не знает, даже сам автор.
Авторы книг обычно с замиранием сердца ждут, что же получится из экранизации их книг. Получится ли что-то новое и прекрасное или засрут. Иногда фильмы получаются более талантливые чем, книги.
Вот вам другой пример:
В юности я очень музыкой увлекался и прошел путь от Модерн Толкинг до классики. А когда дошел до нее, то сделал еще одно открытие: оказывается важно не только само произведение, но и исполнитель!
У меня в машине есть два диска с одним и тем же концертом Чайковского для скрипки с оркестром. Но один - в исполнении Хейфеца, а другой - Ойстраха. Это на 100% одно и то же произведение (не какие-нибудь вариации), но исполнения ОЧЕНЬ разные, и оба такие чудесные, что не решаюсь кого-то предпочесть!
А, например, произведения моего любимого Рахманинова в его собственном исполнении мне меньше нравятся, чем в некоторых других.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика