Автор Тема: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ  (Прочитано 45832 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #75 : 14 Июля 2015, 01:57:11 »
А потому , что. Как у классика :"Умом Россию не понять". Да и сами горе-собиратели не знают для чего эту епидерсию собирают. Так что , разлюбезный Владимир , останется это без ответа. Это тайна!
Да ладно, вы преувеличиваете.
В мире собирают и мотоциклы, и гитары, и книги, и часы, и картины, и стеклянные шарики... И стоит это сотни-тысячи-десятки тысяч долларов, за редкие предметы! И рынок этот огромен!
На его фоне наши говнобляшки - безобидное баловство!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #76 : 14 Июля 2015, 02:31:32 »
Вообще у нас в стране много чего не понятного , откуда цены на что берутся.... Вот только про рынок не надо , нету у нас рынка. Чуток только формироваться начал , да сдулся.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #77 : 15 Июля 2015, 00:46:45 »
Господа , чего ж тут не понятного? Десятки это ж наше , российское!
А на Западе сплошь космополиты безродные! И миллионов туристов нет, которые медно-никелевые ватиканы-санмарины норовят в пекины-токио-вашингтоны и в прочие свои урюпински увезти...
НЕ Верю! :bu:

Достаточно активно передвигаясь по Европам НИ РАЗУ  :o не встретил немецкую юбилейку с видами городов. А вот в самой Германии - регулярно.
И по Ватикану. Хотел две юбилейки себе в гербарий определить (с площадью и кометой), так одна стоит 150, а другая 100 евро. А зачем нам такой гербарий? Такой гербарий нам не нужен.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #78 : 15 Июля 2015, 00:50:46 »
...  так одна стоит 150, а другая 100 евро.
Владимир, вы сейчас такими примерами развенчаете нам весь миф про нашу "уникальность" :laugh:
150E за ходячку, это даже по колосническим меркам - хорошая цена за биметаллическую фиговинку.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #79 : 15 Июля 2015, 00:57:40 »
В мире собирают и мотоциклы, и гитары, и книги, и часы, и картины, и стеклянные шарики...
Кстати, меня осенило...
А может быть такое, что в России ажиотаж на современные монеты связан с тем, что у людей в своей абсолютной, подавляющей массе просто нет других тем, для компенсации природной тяги к собирательству? ???
Например, в Европе очень многие собирают: книги, ракушки, минералы, детские или новогодние игрушки, куклы, посуду... и многое-многое-многое другое, о чем в России даже не подозревают, вроде фигурных крышек для бутылок, или сувенирных английских фигурок. По закону естества отсутствие разнообразия рождает нездоровый интерес к самому доступному виду собирательства: монетам из обращения.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #80 : 15 Июля 2015, 11:04:49 »
Неееет Владимир Батькович , в России много чего собирают! Приведу пример , лет несколько назад в старой книге обнаружил два интереснейших листа , первый рукописный, судя по всему 2-ая половина 19 века , а второй отпечатан на гектографе , т.е рубеж 19-20вв. Листы эти , так называемые сопроводительные покойницкие грамоты на тот свет , не использованные , вписывай имя-фамилию и в перёд ногама. Так вот , при продажах сих грамот , народишко шарахался от меня и некоторые персонажи предлагали их даже уничтожить , понятно дело , людишки мелкие , думают три жизни жить будут , а тут им такое предлагают..... Короче - не берут. Но однажды имел удовольствие выпивать-закусывать в некой компании где и упомянул про листики и некий чел выразил полнейший восторг , что подтвердил покупкою. Оказалось , человек увлечён покойницкою темой , фото , предметы из той же линейки , всё сопутствующее . Даже более того , он довольно продолжительное время выбирал тему для коллекции , мечтал чтоб конкурентов не было , а оказалось - очередь выстроилась и он там не в первых рядах. А ты говоришь.....

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #81 : 15 Июля 2015, 12:22:55 »
А ты говоришь...
Жжжуть!  :o
Но, Владимир, все же мы говорим не об элитарных и экзотических темах, отрицать которые глупо, а о массовости такого вида хобби.
Например, я в курсе, что последние лет 10-15 в России очень популярна авторская и винтажная кукла.
Цены и количество продаж на этом рынке - дилеры талеров обзавидуются! Но на Западе этому рынку - сотня лет! Мы только в начале пути, и от этого некоторые перегибы в сторону ходячки и колосков...
Ели очень грубо, то по русски это называется "низкий уровень общей культуры" :-X
По крайней мере я связываю безумные цены на современщину именно с этим.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #82 : 15 Июля 2015, 13:27:27 »
Отчего же жуть? У меня на аватарке черепушка с костяком , сей талерок у тебя испуга не вызывает надеюсь? Вот про культуру ты слегка слукавил , в массе своей , не низкий , а полнейшее отсутствие таковой и перспективы особо не вижу. Ведь культура половым путём не передаётся , это тебе любой доктор подтвердит.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #83 : 15 Июля 2015, 13:37:04 »
А я по наивности думал, что большая часть местных форумчан россияне  ???
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #84 : 15 Июля 2015, 13:52:25 »
Любезный Месье Плюш , Ваша проблема в том , что Вы посты читаете по диагонали. Но это, совершенно другая тема , не имеющая к кризису и нумизматике никакого отношения. Благодарю за внимание!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #85 : 15 Июля 2015, 15:00:08 »
А я по наивности думал, что большая часть местных форумчан россияне
Не, ну это, конечно, так...
НО, маленький нюанс: мы элита - белая кость меньшинство :laugh:
Речь же о большинстве населения...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #86 : 15 Июля 2015, 15:01:43 »
вот про культуру ты слегка слукавил , в массе своей , не низкий , а полнейшее отсутствие таковой и перспективы особо не вижу. Ведь культура половым путём не передаётся , это тебе любой доктор подтвердит.
Прогресс намечается...
В том числе, без ложной скромности, и благодаря нашему Форуму :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #87 : 15 Июля 2015, 15:25:56 »
Ай да Вовик! Таки утешетелю душе истинный. А то ведь , молодой человек говорит девушке - пойдём ко мне домой , полежим , музыку послушаем. Девушка в ответ - а если музыка не понравится? Молодой человек - да ничего страшного , встанешь , оденешься и уйдёшь.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #88 : 15 Июля 2015, 17:54:34 »
Ай да Вовик! Таки утешетелю душе истинный. А то ведь , молодой человек говорит девушке - пойдём ко мне домой , полежим , музыку послушаем. Девушка в ответ - а если музыка не понравится? Молодой человек - да ничего страшного , встанешь , оденешься и уйдёшь.
Я уже фильм посмотреть даже предлагал... :bs: Но думаю, что более всего канало - "...есть бутылка хорошего вина, нет с кем выпить, обещаю не приставать...". Главное глаза сделать честные, а ещё лучше безразличные. :bs: Один мой друг до сих пор их коллекционирует - девушек, третий наметившийся развод его ничему не научил... :bs:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: БЕЗУМИЕ ПОД ЛИЧИНОЙ НУМИЗМАТИКИ
« Ответ #89 : 15 Июля 2015, 18:57:38 »
Не, ну это, конечно, так...
НО, маленький нюанс: мы элита - белая кость меньшинство :laugh:
Речь же о большинстве населения...
Я - красавец. Быть может, неизвестный собачий принц. Инкогнито.
Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.
То-то я смотрю, у меня на морде белое пятно. Откуда, спрашивается?
 :bm:
Хорошо, что обычное, а не сексменьшинство :laugh:
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика