Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
ЛАВКА GANZA / Re: Аквитания, Ричард Львиное Сердце, денарий
« Последний ответ от Ganza Сегодня в 07:45:32 »
Монета поменяла владельца.
2
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ МОНЕТ / Re: Фотографирование монет
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 04:11:57 »
Загадка, однако! :bu:
Коллеги-профи, разъясните кто может реконструировать по фото технологию получения снимков! :bi:
---
Да, обратите внимание, как четко совмещены все снимки, - это програмка какая-то? ???
3
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 03:58:10 »
Сенсация этого года второе место у белорусов на МАЗе, - поздравления нашим друзьям белорусам! :az:
И в юбилейный год команды КамАЗ-Мастер нет только Золотой Бедуин достался КамаЗУ в 15 раз, но и третье место тоже у России! :bi:
Айрат Мардеев тоже встал на пьедестал почета!

"Дакар": "Золотой бедуин" в 15-й раз достался команде "КАМАЗ-мастер"
Экипаж Эдуарда Николаева "КАМАЗ-мастер" поставил 20 января на финише двухнедельного ралли "Дакар" не только заключительный аккорд триумфу и мастерству команды из Набережных Челнов, но и подтвердил достоинства автопрома России.
4
« Последний ответ от Pavel-SpB Сегодня в 03:52:29 »
Павел, спасибо большое за ответ!
А может ли это быть верхний кольцевой свет с подсветкой сверху?
Для меня это единственное объяснение "несочетаемого" естественного света сверху и рисующего контура, который возможен только при фото через стекло, кольцевом свете и в лайтбоксе...

Не могу сказать. Опытный профессиональный фотограф наверное мог бы прояснить.
В принципе там видно, где кроется разгадка. Посмотрите на внутреннюю часть ободка от края к центру. Сверху (на 12 часов) более широкая тень, по краям (на 3 и на 9 часов) более тонкая тень, а снизу (на шесть часов) еще более тонкая тень и очень тонкий яркий обод у самого поля. Но я лично не знаю как получить такие поразительные эффекты.
5
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 03:43:03 »
Ура! Победа!  :bi:
Юбилейный 40-й Дакар в классе грузовиков выиграл наш экипаж под руководством Эдуарда Николаева! :ay:
Как это было!!!
6
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 03:38:39 »
Павел, спасибо большое за ответ!
А может ли это быть верхний кольцевой свет с подсветкой сверху?
Для меня это единственное объяснение "несочетаемого" естественного света сверху и рисующего контура, который возможен только при фото через стекло, кольцевом свете и в лайтбоксе...
----
В пользу кольца еще говорит отсутствие верхнего света на некоторых копейках, - один контур.
7
« Последний ответ от Pavel-SpB Сегодня в 02:38:21 »
Случайно попались замечательные фото монет, - не могу не запостить, как пример почти идеальных снимков монет!
Шикарно передана фактура и объем, независимо от металла, состояния и размера! :ay:

Общий вертикальный рассеянный свет - это понятно.
Для яркого выражения рельефа низко опущенный боковой свет со стороны 12 часов - красные стрелки. За счет этого получаем глубокие тени с противоположной стороны - синие стрелки. Проблема в том как сочетать эти два света.
Ну и наконец главная загадка - тонкие контурные тени со стороны бокового света - зеленые стрелки. Тут сказать ничего не могу - в недоумении. Возможно так могло бы быть, если боковой свет опустить очень низко, практически до уровня плоскости монеты. Но тогда, вроде, с другой стороны тени должны удлиниться. Тут надо пробовать.
8
Покажу три медных фоллиса Эдессы на которых в последнее время сидел в засаде.
Первую удалось выиграть.
Поздравляю с победой, нечастая монета! :ay:
А последняя, - вообще раритет! Бились за нее явные маньяки темы крестоносцев.
9
Покажу три медных фоллиса Эдессы на которых в последнее время сидел в засаде.
Первую удалось выиграть.
Первые два какалика- Балдуин II Иерусалимский 1100-1118г граф Эдессы. Вторая ушла за 450$
Третья Ричард Салерский регент Эдессы в 1104-1108г  Rev: KЄ/BOHΘ/PIKΔP/ΔW ушла за 733$

10
НУМИЗМАТИКА / Re: МОНЕТЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
« Последний ответ от Vlad1971 Сегодня в 00:00:59 »
Чрезвычайно-разного и бюджетно-разнообразного  много чеканили  в разных местах :D

вспомнил про
...у мистера Шульмана из Амстердама ):

и вот...
 :D
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика