Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
ТАЛЕРЫ-КРОНЫ-ПИАСТРЫ / Re: Мой новый Талер
« Последний ответ от вахмурка 15 Июль 2018, 22:52:25 »
Да,похож,-это и имел ввиду..Насчёт чумы,-вроде он и выпущен по этому случаю.
Чумной талер -это чумной-классика.Его ни с кем не спутаешь.
2
« Последний ответ от Pavel-SpB 15 Июль 2018, 21:05:22 »
Такой вот талер.Нюрнберг.Выпускался такой тип 2 года,мой -1680 и в 96..По случаю победы над чумой.Если не ошибаюсь я)).

Этот тип выпускался только один год - 1680. Немного похож на талер 1694 года, но это совершенно разные монеты.
К чуме он тоже отношения не имеет. Наверное Вы путаете с "чумным талером" 1633 года.
3
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГАЛЕРЕИ / Re: СТРЕЛКОВЫЕ МЕДАЛИ
« Последний ответ от Rey 15 Июль 2018, 16:06:57 »
Швейцария, Берн, стрелковый кубок 1910 года. Серебро, тираж R.
4
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГАЛЕРЕИ / Re: СТРЕЛКОВЫЕ МЕДАЛИ
« Последний ответ от Rey 15 Июль 2018, 16:04:39 »
Товарищ попросил разместить фото французской стрелковой планкетки и швейцарского кубка
Франция, 1904 год, стрелковые соревнования в Лионе. Серебро. Встречается редко.
5
« Последний ответ от вахмурка 15 Июль 2018, 15:55:26 »
Такой вот талер.Нюрнберг.Выпускался такой тип 2 года,мой -1680 и в 96..По случаю победы над чумой.Если не ошибаюсь я)).
6
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling 15 Июль 2018, 15:55:08 »
Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по математике! :bi:
Российские школьники завоевали 5 золотых и 1 серебряную медаль в 59-й Международной математической олимпиаде, которая проходила с 3 по 14 июля в городе Клуж-Напока в Румынии.
Всего в состязании приняли участие 116 команд из разных стран мира.
Обойти Россию удалось только юным математикам из США по набранным баллам, медалей же у обеих команд одинаковое количество :ay:
7
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling 15 Июль 2018, 14:21:30 »
Мои личные впечатления, что это лучший Чемпионат Мира по Футблолу подтвердили тысячи болельщиков и президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино! :bi:
Он поблагодарил Россию за проведение чемпионата мира 2018 года:
«Этот чемпионат показал, что Россия является по-настоящему футбольной страной. Спасибо, Россия, за проведение лучшего в истории чемпионата мира», — сказал Инфантино на открытии гала-концерта в Большом театре, который посвящён закрытию чемпионата мира по футболу.
Этим он повторил свои же слова, произнесенные на пресс конференции

Этот чемпионат вошел в историю, как самый дружелюбный, самый эффектный, самый непредсказуемый, самый востребованный, получивший самое широкое освещение в мире! :ay:
8
Ролик про Тульскую область стал лучшим!
Победителя определили путем голосования на официальном сайте выставки. В голосовании приняли участие более 8 тысяч человек. Среди 39 работ из разных регионов России Тульская область заняла первое место.
https://www.youtube.com/watch?v=7bny0bnYfsw
9
Предлагаю за 15500 рублей довольно редкий реал Испании (Леон и Кастилия) Генриха IV (1454-1475 годы), чеканка Толедо.
Легенда на монете гласит: +ENRICVS CARTVS DEI GRATIA REX Rev. +ENRICVS REX CASTELLE E LEGIONI.
Диаметр монеты 27 мм, ее вес 3,09 гр. Ссылка FAB 693.
10
« Последний ответ от вахмурка 14 Июль 2018, 13:19:37 »
....и нет в нём вентиляции,т.е.насквозь,-просто маленький свищек  на поле..это я так утрировал. :bm:
Самому стало интересно,у кого есть лучше??покажитеили патагон красивый...
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика