Автор Тема: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ  (Прочитано 164382 раз)

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #195 : 03 Августа 2015, 14:12:55 »
Воробей у Вас все вещи в таком качестве

В основном, да! Как-то рука не поднимается платить за "верифайн", не "вставляет" он меня... Когда приобретаю что-то, то беру с учётом возможной продажи, мало ли...руководствуюсь при этом соображением, что вещь в достойном качестве будет интересна многим, в отличие от рядовой...может ошибаюсь, но согласитесь всегда приятнее держать в руках лучшее, нежели обычное. Да и с рядовым качеством проще расстаться, а с вещью в отличном качестве-нет! 100 раз подумаешь, продавать или воздержаться.
Следующая достойная вещь, юбилейная монета- 2000 рейсов, к 400-летию открытия Бразилии.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #196 : 03 Августа 2015, 19:04:36 »
Воробей у Вас все вещи в таком качестве

В основном, да! Как-то рука не поднимается платить за "верифайн", не "вставляет" он меня... Когда приобретаю что-то, то беру с учётом возможной продажи, мало ли...руководствуюсь при этом соображением, что вещь в достойном качестве будет интересна многим, в отличие от рядовой...может ошибаюсь, но согласитесь всегда приятнее держать в руках лучшее, нежели обычное. Да и с рядовым качеством проще расстаться, а с вещью в отличном качестве-нет! 100 раз подумаешь, продавать или воздержаться.
Следующая достойная вещь, юбилейная монета- 2000 рейсов, к 400-летию открытия Бразилии.
Ну не всегда можной найти интересную монету в хорошем состоянии. Я вот этот тестон недешево брал а в лучшем состоянии видел всего один рази то поссылке на этом форуме.
 http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4737.0

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #197 : 03 Августа 2015, 22:17:12 »
Согласен с Вами! У меня тоже есть монеты не в анце, в экстрафайне и с подвеса, но я их брал целенаправленно, потому что других не бывает, во всяком случае я их не нашёл. А у Вас к тому же ещё и мелкий номинал, который имел активное хождение. Но я в основном коллекционирую крупные номиналы, и их проще в качестве найти...если конечно это не монеты РИ.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #198 : 04 Августа 2015, 18:31:01 »
Бомбы в т.ч. термоядерные будут позднее :)

Это хорошо.
Будем письками меряться.  :ay:
------
Господа, после того, как Воробей метнет свою бомбу, разгребите, плиз, завалы, найдите Вавана. Реанимируйте. Он Вам добром отплатит.  :bs:
Своей жахнет.  :bj:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #199 : 04 Августа 2015, 18:57:34 »
Тогда мы все умрём O0
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Brios-Pellegrini

  • Ex Brios
  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 461
  • Уважение: +197/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #200 : 04 Августа 2015, 19:30:55 »
Воробей у Вас все вещи в таком качестве

В основном, да! Как-то рука не поднимается платить за "верифайн", не "вставляет" он меня... Когда приобретаю что-то, то беру с учётом возможной продажи, мало ли...руководствуюсь при этом соображением, что вещь в достойном качестве будет интересна многим, в отличие от рядовой...может ошибаюсь, но согласитесь всегда приятнее держать в руках лучшее, нежели обычное. Да и с рядовым качеством проще расстаться, а с вещью в отличном качестве-нет! 100 раз подумаешь, продавать или воздержаться.
Следующая достойная вещь, юбилейная монета- 2000 рейсов, к 400-летию открытия Бразилии.
Ну не всегда можной найти интересную монету в хорошем состоянии. Я вот этот тестон недешево брал а в лучшем состоянии видел всего один рази то поссылке на этом форуме.
 http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4737.0
Только прочел. Сравнили несравнимое.  Специфика хождения монет в Англии-это пока совсем не помрут, не сотрутся до дырок.
А стрелковые талеры-это подарочные монеты. Да, они имели хождение, да это монеты. Но это совсем другая история.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #201 : 04 Августа 2015, 19:55:19 »
Воробей у Вас все вещи в таком качестве

В основном, да! Как-то рука не поднимается платить за "верифайн", не "вставляет" он меня... Когда приобретаю что-то, то беру с учётом возможной продажи, мало ли...руководствуюсь при этом соображением, что вещь в достойном качестве будет интересна многим, в отличие от рядовой...может ошибаюсь, но согласитесь всегда приятнее держать в руках лучшее, нежели обычное. Да и с рядовым качеством проще расстаться, а с вещью в отличном качестве-нет! 100 раз подумаешь, продавать или воздержаться.
Следующая достойная вещь, юбилейная монета- 2000 рейсов, к 400-летию открытия Бразилии.
Ну не всегда можной найти интересную монету в хорошем состоянии. Я вот этот тестон недешево брал а в лучшем состоянии видел всего один рази то поссылке на этом форуме.
 http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4737.0
Только прочел. Сравнили несравнимое.  Специфика хождения монет в Англии-это пока совсем не помрут, не сотрутся до дырок.
А стрелковые талеры-это подарочные монеты. Да, они имели хождение, да это монеты. Но это совсем другая история.
Я честно говоря не знал что в Англии монеты так долго использовали. ??? Спасибо за подсказку. :ay: А не подскажете с чем это связано? Не хотели лишний раз на чеканку тратиться? :-\

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #202 : 04 Августа 2015, 20:27:44 »
Господа, после того, как Воробей метнет свою бомбу, разгребите, плиз, завалы, найдите Вавана. Реанимируйте. Он Вам добром отплатит. Своей жахнет. 
Ура! Бэтл!!! :bi:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #203 : 04 Августа 2015, 20:40:36 »
Бомбы в т.ч. термоядерные будут позднее :)

Это хорошо.
Будем письками меряться.  :ay:
------
Господа, после того, как Воробей метнет свою бомбу, разгребите, плиз, завалы, найдите Вавана. Реанимируйте. Он Вам добром отплатит.  :bs:
Своей жахнет.  :bj:
Володь, Ты нас вообще того, почти позабросил... :-\ Фу таким быть... ??? Рариков давай на суд опчества!!!! :bs:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #204 : 04 Августа 2015, 21:01:38 »
Володь, Ты нас вообще того, почти позабросил... :-\ Фу таким быть... ??? Рариков давай на суд опчества!!!! :bs:

Не, я не Вас позабросил. Я на все человечество..... с прогрессом..... с прибором  :laugh:
http://youtu.be/0wq13qrqNzA

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #205 : 04 Августа 2015, 21:04:46 »
Володь, Ты нас вообще того, почти позабросил... :-\ Фу таким быть... ??? Рариков давай на суд опчества!!!! :bs:

Не, я не Вас позабросил. Я на все человечество..... с прогрессом..... с прибором  :laugh:
http://youtu.be/0wq13qrqNzA
Обнадёживает. ??? А чего так, весна прошла, осень не скоро. чего обострился то? :-\

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #206 : 04 Августа 2015, 21:07:41 »
Я честно говоря не знал что в Англии монеты так долго использовали.
А не подскажете с чем это связано? Не хотели лишний раз на чеканку тратиться? :-\
Рекомендую:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШИЛЛИНГА
Кулон Роялиста
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #207 : 04 Августа 2015, 23:20:10 »
Купил себе недавно такой восьмиреаловик с грантом/маком. Сохранность похуже, чем на фото от Михаила (Ростовского), зато весь мой.  :)


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #208 : 05 Августа 2015, 00:37:20 »
Кошмар моего детства после просмотра фильмов про "Детей капитана Гранта" - кондоры :at:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Ответ #209 : 05 Августа 2015, 21:26:01 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика