Автор Тема: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА  (Прочитано 45471 раз)

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #135 : 17 Сентября 2015, 14:28:06 »
Сотрудник «Почты России» задержан за кражу старинной монеты из посылки... :bs: Наконец-то!
http://lifenews.ru/news/161723

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #136 : 05 Октября 2015, 13:11:04 »
В контрольном пункте «Чонгар», что на границе Крыма и Херсонской области, задержали гражданина Сирии.
Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, сириец следовал на полуостров, не имея разрешения от Государственной миграционной службы.
 Во время проверки в его вещах обнаружили пять монет, которые, вероятно, представляют культурно-историческую ценность.
Сирийца в Крым не пропустили, монеты изъяли для проведения экспертизы.
---
Нет, конечно таможенники работают хорошо: муха не пролетит :D
Но журнализды задолбали!  >:( Можно же прежде чем печатать про "культурные ценности" дождаться результатов экспертизы или самому провести журналистское расследование, узнав настоящую культурно-историческую ценность контрабанды! :bu:
В то время, когда проблема уничтожения и контрабанды бесценных культурных ценностей мирового уровня просто кричит: уничтожены сотни музеев, а сокровища тысячелетней культуры разграблены, у нас обсасываются жуткие какалики, на которые жалко типографской краски...
http://15minut.org/article/na-granitse-s-krymom-zaderzhali-sirijtsa-2015-10-04-13-04-47
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #137 : 05 Октября 2015, 13:16:54 »
Вот еще "коллекция древних монет", задержанная таможней...
Если это запрещено перевозить без разрешения (а это запрещено), то это следует пресекать...
Но делать из этого информационный повод! >:(
Такое ощущение, что это делается целенаправленно, для пускания обывателю пыли в глаза :-\
Или все же непролазная глупость?... ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #138 : 05 Октября 2015, 13:49:09 »
У меня, по недоразумению аука (дебилы  >:(), монеты сейчас на таможне. Решают историческая ценность или нет. Короче, в прошлый раз решили, что нет - пришлось растамаживать, если да, то без растаможки. А если не дай бог будешь вывозить, то всё что старше лет сорока, будет ценностью однозначно. Заведут дело, попробуют нагнуть и по ..., и по самое не балуй... А если растамаживать, так какая ценность - 44 % на всё, что дороже 150-и евро.  :bm:

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #139 : 12 Октября 2015, 13:49:02 »
У меня такая ситуация была дважды, монеты шли с Херитэйж. В бандероли весом под килограмм 1(одна)! монета и каталоги и инвойс снаружи. Я по совету бывалых приятелей, отказался от получения. потому что монетам было по 200 лет и отправил обратно в США. Амеры пишут письмо, почему вернули бандероль, объяснил им реалии и попросил отправить в Нью-Йорк приятелю, а тот за 70 баксов переслал мне в обычном конверте, формата половина А4. Самое что прикольное, всем аукам пишу инструкции по отправке описанием наших реалий, ото всех приходит нормально, только Херитэйж делал через анус. Но сейчас сразу отправляю все амеровские покупки на Нью-Йорк и там мне перепаковывают и отправляют в Россию. Европейцы, за исключением Синконы шлют без проблем, так как надо. За все время пропало 2 стрелковых медали в письме из Франции, у нас в Ростове украли, но мне деньги вернули французы, письмо было со страховкой.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #140 : 12 Октября 2015, 18:11:15 »
Спасибо Воробью за то, что поделился опытом.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #141 : 12 Октября 2015, 21:09:03 »
Я, к сожалению, знакомых в США не имею. Но не по этому с Харитейгом не сотрудничаю. А перестал даже не потому что они исключительно курьерской отправкой все высылают, это ещё пол беды, и растаможка пол беды. Нае...ли они меня.
Высылали мне посылки, под подъезд заносили, только смотри покупки не сильно дороже 150-ти уёв. Ну беда растаможку ждать до месяца, ну дорого, но взять иногда получалось хорошо, поэтому не жалко. Решил я к ним обратиться за помощью, мол посоветуйте отправку, которая подойдёт мне, может не так дорого, как сейчас (24 уя), они мол не вопрос вот такая у нас в списке имеется, я говорю не против. Высылают форму - указываю, подписываюсь, высылаю обратно. Приходит счёт без доставки, думаю может чего не так, пишут всё так, после получения счёт. Я думаю во как, ладно. Получил я посылку, а счёта всё нет, думаю забыли. А у меня тогда много покупок через карту проходило, от велика и фотоаппарата, до монет, плюс каждый день хлебушек с молоком. Второй раз покупаю, опять тоже, третий. Короче, проверял я движения средств по карте и обнаружил два платежа по 63 уя (!) на Харитейг, думаю может чего задвоилось, звоню в банк, они - не всё так два платежа, сумма просто одинаковая. Пишу ауку - они говорят это за доставку, я быстренько карту для них заблокировал, чтобы они третий раз не успели снять, и забыл о них. Лот получил, их адрес в спам определил.
Харитег аук хороший, можно сказать солидный, но нае...во им тоже не чуждо, но там где меня так жестоко на..ли (К сожалению никакое другое слово неприемлемо), я не пасусь.

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #142 : 13 Октября 2015, 09:10:51 »
Спасибо Воробью за то, что поделился опытом.
Всегда пожалуйста! ;) Кстати, человек там нормальный, проверенный, если кому надо, дам рекомендацию. Получил через него много вещей, дорогих и хороших. Как вариант, можно списаться с Кюнкером, там есть Анастасия-русская, делаешь ставки через Кюнкера, при выигрыше оплачиваешь сумму инвойса плюс 2% ( во всяком случае так было пару лет назад) и они всё получают и затем привозят в Москву, а оттуда отправляют в регионы, либо получаете самовывозом. И никакого гемора с таможней, почтой, всё ровненько.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #143 : 13 Октября 2015, 10:31:44 »
Анастасия в декретном, сейчас - Анна.

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #144 : 13 Октября 2015, 13:03:07 »
Шо опять?!!! Она ж в июле уже вышла из него! Я с ней разговаривал, она мне каталог крестильных медалей организовала.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #145 : 13 Октября 2015, 19:31:26 »
Это хорошо что вышла. Я чуть ранее с Анной общался. А может они обе работают?

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #146 : 13 Октября 2015, 21:09:35 »
Обе работают. Анастасия была на больничном.
Кстати, в штате есть еще и Лариса, тоже русскоязычная. Если кому нужно.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #147 : 13 Октября 2015, 21:23:47 »
А может они обе работают?

Обедают?
Eh bien, Vous savez ce que je veux dire.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #148 : 14 Октября 2015, 00:58:08 »
Обедают?
Eh bien, Vous savez ce que je veux dire.

Обе дают...
Ценную и нужную информацию.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #149 : 10 Апреля 2016, 02:02:50 »
5 дней по России, включая таможню, 28 дней по европам из Германии >:(
Новые реалии?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика