Автор Тема: ПОРА ВАЛИТЬ!!!  (Прочитано 73196 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #30 : 06 Марта 2021, 20:04:21 »
Пора валить из Германии в Россию! :bi:
https://www.youtube.com/watch?v=4U_XNFRB47g
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #31 : 07 Марта 2021, 14:14:33 »
Как француз в Санкт-Петербурге футбольную школу открыл:
https://youtu.be/tXernh4ec10
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #32 : 09 Марта 2021, 12:58:11 »
А вы знаете, что такое жить в квартире без центрального отопления?
Тогда вам нужно ехать из России в такую, богатую, современную, высокотехнологичную и передовую страну, как Япония! :bi:
Зимой в Японии температура в квартире колеблется от 9 до 14 градусов.
Причина довольно банальна, это попросту дорого. В Японии очень дорого электричество, и не каждая семья может позволить себе использовать кондиционер для отопления. Кроме этого, в некоторых японских домах проблемы с проводкой и трансформаторами. Как бы бредово это не звучало, но это так. Многие ошибочно думают, что Япония это фантастическая страна, с множеством современных домов. Многие дома в целях экономии стояться из дешевых материалов, и зачастую в них закладывается недорогая проводка, кроме этого многие дома построены в 70-80е года, когда электропотребление было другое.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #33 : 09 Марта 2021, 12:59:46 »
Зимой многие японцы ходят дома в термобелье и свитерах. У кого достаток выше среднего использует кондиционер. Кто победнее использует для обогрева помещения инфракрасные обогреватели с малым электропотреблением. Некоторые японцы ради экономии используют керосиновые обогреватели, что вызывает нервный смех у неподготовленных туристов, которые ожидали увидеть гигантских роботов в Японии, а не керосиновый обогреватель. Также в Японии популярны одеяла со встроенными обогревателями.

Особенно стоит выделить "Котацу". Это очень популярная вещь в Японии в зимний период. Это стол в дно которого встроен обогреватель (зачастую инфракрасный), а сверху он накрыт теплым одеялом. Получается интересная конструкция, под которой всегда тепло.
Японцы проводят зимой большинство времени под ней :bm:
Ссылка
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #34 : 16 Марта 2021, 00:44:11 »
Хотите оказаться бомжом из-за перелома ноги?
А заплатить 120,000$ за аппендицит?
А ждать 5 часов в престижной клинике с пробитой головой?
Да вам, батенька, срочно пора валить в США!
Интереснейший рассказ о 12 годах жизни в Калифорнии, самом богатом штате Америки!
https://youtu.be/FdVHFwndKuY
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #35 : 16 Марта 2021, 01:42:03 »
Пора валить!
В США врачи получают в три раза больше, чем в России!
А то, что тратят на еду, коммуналку, страховку в 10 раз больше вам скажут только по приезду в Америку)))
Почему американцы валят в Россию:
https://youtu.be/kX2foRMYqMo
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #36 : 23 Марта 2021, 17:47:46 »
Добились финансового успеха за 20 лет жизни в США?
Значит пора валить в Россию :)
https://www.youtube.com/watch?v=uncZf1cwvUI
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #37 : 23 Марта 2021, 18:51:24 »
Хотите с обширным внутренним кровотечением добираться до поликлиники самостоятельно, так как по условиям страховки вы еще не потеряли сознание и скорая помощь вам не положена? А упасть в обморок от потери крови после 2 часов ожидания приема врача в коридоре?
Хотите заплатить 900$ за наложение гипса?
А 1500-6000$ за вызов врача?
Так вам срочно нужно эмигрировать в США!
https://www.youtube.com/watch?v=mlwISiHFayE&t=431s
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #38 : 24 Марта 2021, 14:30:12 »
Халтурная металлическая зубная пломба за 800$ и долларовая ампула интерферона по той же цене - это настоящая американская медицина, а не та, о которой рассказывают те, кто ни разу не лечился в Америке!
https://www.youtube.com/watch?v=33twVhY1528
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #39 : 09 Мая 2021, 15:24:11 »
Сегодня мы приехали во Флоренцию. Милый и симпатичный город!
После обеда я ходил по городу. Как хорошо! Вечер тёплый, на улицах движение и жизнь, магазины великолепно освещены. Как весело быть среди толпы, в которой никто тебя не знает и никому до тебя дела нет! Италия начинает брать своё, и её чарующее влияние мало-помалу охватывает мою душу. Здесь так привольно, так много бьющей ключом жизни!
Но как бы я ни наслаждался Италией, какое бы благотворное влияние ни оказывала она на меня теперь, а всё-таки я остаюсь и навеки останусь верен России. Знаете, дорогой мой друг, что я ещё не встречал человека, более меня влюбленного в матушку Русь вообще и в её великорусские части в особенности.
Стихотворение Лермонтова, которое Вы мне присылаете, превосходно рисует только одну сторону нашей родины, т. е. неизъяснимую прелесть, заключающуюся в её скромной, убогой, бедной, но привольной и широкой природе. Я иду ещё дальше. Я страстно люблю русского человека, русскую речь, русский склад ума, русскую красоту лиц, русские обычаи.
Лермонтов прямо говорит, что “тёмной старины заветные преданья” не шевелят души его. А я даже и это люблю. Я думаю, что мои симпатии к православию, теоретическая сторона которого давно во мне подвергнута критике, находятся в прямой зависимости от врожденной в меня влюбленности в русский элемент вообще. Напрасно я пытался бы объяснить эту влюбленность теми или другими качествами русского народа или русской природы. Качества эти, конечно, есть, но влюбленный человек любит не потому, что предмет его любви прельстил его своими добродетелями, - он любит потому, что такова его натура, потому что он не может не любить.
Вот почему меня глубоко возмущают те господа, которые готовы умирать с голоду в каком-нибудь уголку Парижа, которые с каким-то сладострастием ругают всё русское и могут, не испытывая ни малейшего сожаления, прожить всю жизнь за границей на том основании, что в России удобств и комфорта меньше. Люди эти ненавистны мне; они топчут в грязи то, что для меня несказанно дорого и свято.
Но возратимся к Италии. Я бы пришёл в ужас, если б меня приговорили вечно жить даже в такой чудной стране, как Италия. Но другое дело временно пребывать в ней. Итальянская природа, итальянский климат, её художественные богатства, исторические воспоминания, связанные с каждым шагом, который Вы здесь делаете, всё это имеет много неотразимой прелести для человека, ищущего в путешествии отдохновения и забвения горестей. Если горести отдалились настолько, что рана перестала быть жгучей, то лучшего места для окончательного излечения раны не может быть, как Италия. ...
Жить можно только в России, и только живя вне её, постигаешь всю силу своей любви к нашей милой, несмотря на все её недостатки, родине.
Отчего простой русский пейзаж, отчего прогулка летом в России, в деревне по полям, по лесу, вечером в степи, бывало, приводила меня в такое состояние, что я ложился на землю в каком-то изнеможении от наплыва любви к природе, от тех неизъяснимо сладких и опьяняющих ощущений, которые навевали на меня лес, степь, речка, деревня вдали, скромная церквушка, словом, все, что составляет убогий русский родимый пейзаж. Отчего всё это? ...
---
Из письма П. И. Чайковского - Надежде Филаретовне фон Мекк (урождённая Фраловская), 9/21 февраля 1878 г., Флоренция.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #40 : 01 Июня 2021, 01:36:15 »
Всем российский нытикам нужно выдавать бесплатный билет в один конец в город Трентон - столицу одного из самых главных штатов Восточного побережья - Нью-Джерси, соседствующего с Нью-Йорком, самым богатым городом планеты Земля!
https://www.youtube.com/watch?v=3giohn8oCCU&t=2882s
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens


Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #43 : 14 Июля 2021, 12:48:45 »
К фото так и проситься комментарий: Алексей Серебряков и Мэттью Макхонаки в перерывах между съемками "Пляжного бездельника"  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Ответ #44 : 06 Августа 2021, 18:33:54 »
Филадельфия - Город братской любви!
Один из старейших городов США, шестой по населению город страны и самый населённый город штата Пенсильвания, что находится буквально за МКАДом в часе езды от Нью-Йорка - столицы мира!
Некогда - столица США!
Эх, прокачу!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика