Автор Тема: ФАЛЬШИВЫЙ ГРОУТ В МАТЕРИАЛАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ(((  (Прочитано 3749 раз)

Оффлайн Макиавелли1513

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Уважение: +21/-0
  • Война сладка тому, кто её не изведал.
А что, сборник тезисов докладов и сообщений нумизматической конференции можно назвать "академическим"?
Я именно поэтому и поставил кавычки, что, конечно, сборник тезисов нельзя назвать академическим в общем понимании, но тем не менее, сама конференция высочайшего уровня, все же это одна из крупнейших нумизматических конференций в стране, и на сборники ВНК регулярно ссылаются

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Ощущение пустотелости статьи, базирующейся на основе "нахождения", а правильнее сказать вброса или само-вброса, нелепого фейка редчайшей монеты. Не раскрыта суть чеканки гроутов Эдвардом I, ни суть изъятия из оборота и быстрого прекращения чеканки этих монет, ни торговые отношения с Англией того времени, ничего не раскрыто......еще бы денарий Брута "вбросили" и про РИМ со ссылкой * возможно подделка или подражание написали.
Жирный минус автору ....описавшему "раритет"
 
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Ладно, как нибудь при случее можно кинуть в выгребную яму 19 века штук пять "рублей Константина" и археологи, исследующие культурный слой исторической части города, их вытащат. Появится статья о данной находке с интеллегентной пометкой редакции, что возможно описываемые монеты являются подделкой.

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика