Автор Тема: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ  (Прочитано 16952 раз)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #90 : 03 Марта 2019, 21:21:04 »
  Старшая вышла там замуж и, естественно, осталась. А меньшая вернулась в Украину с родителями.

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #91 : 03 Марта 2019, 21:54:30 »
  Старшая вышла там замуж и, естественно, осталась. А меньшая вернулась в Украину с родителями.
Понятно.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #92 : 03 Марта 2019, 22:34:51 »
Ну это кто что ищет, минусы или плюсы.
Это известная тема про мух и пчел :D
И у себя в стране, и за рубежом в зависимости от характера люди видят либо дерьмо, либо мед.
Очень редко, когда люди умеют и свое ценить без прикрас, и объективно смотреть на соседей, без слюнопускания.
Ох, Володя, если судить о жизни в России по видеоблогам ...
Дмитрий, это как раз соотносится с тем, что выше: слава Богу все люди разные!
И занавеса железного нет: каждый имеет возможность путешествовать и жить, где комфортно, сравнивать впечатления и делиться со всем миром.
Сейчас в Россию, не смотря ни на какие кризисы, приезжает большое количество репатриантов из западных стран.
И в тоже самое время многие уезжают.
С интернетом объективному человеку не составит труда сопоставить факты.
Например, не смотря ни на какие кризисы железнодорожный транспорт в России не смотря на размеры самой большой страны в мире вышел на топовый для планеты уровень.
В этом могли убедиться в прошлом году туристы со всего мира, и для большинства стали шоком наши поезда, так как пропаганда рисовала ужасы, а в реале - комфорт, точность и удобство!
https://www.youtube.com/watch?v=Xdmd04Ankzo&t=2s
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #93 : 04 Марта 2019, 00:03:19 »
На какого-то везунчика кризис не повлиял ни как!
По доброму завидую! :ay:

Определённо можно позавидовать.  :ay: Но тут необходимо несколько
конкретизировать тезис,если это талерная тематика или другая ресурсозатратная  тема,
то я снимаю шляпу!  :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #94 : 04 Марта 2019, 00:05:57 »
По идее это может быть что угодно: у нас и медали люди собирают, и средневековье...
Талеровая тема стала сильно элитарней, чем была до кризиса.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #95 : 04 Марта 2019, 02:04:33 »
Лично я проголосовал по наиболее близкому мне пункту опроса.
Но на самом деле однозначного ответа у меня нет, так как мне частично подходят несколько. Разумеется кроме первого и второго :(

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #96 : 04 Марта 2019, 21:13:23 »
  У меня тоже ответ не однозначный.
Мне подходят и некоторые другие варианты ответов.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #97 : 06 Марта 2019, 12:02:16 »
Как Сталин на деле, а не в программных работах, на которые вечно ссылаются историки-теоретики, оценивал заслуги большевиков в Октябрьской революции и Гражданской войне :bm:
Из состава ЦК РСДРП(б), принявшего в 1917 году решение о вооружённом восстании в Петрограде, во время сталинских репрессий погибло 58%!
Из первого состава Совнаркома, избранного историческим II Съездом Советов - 63 %!
Больше половины революционеров было уничтожено!
8))
Из 267 членов ЦК, избиравшихся в его состав с 1917 по 1934 годы, к началу репрессий умерли 34, пережили репрессии 36, в основном те, кто рьяно поддерживал Сталина и вошедшие в ЦК в 1920-30-е годы.
73% ЦК было уничтожено!
8))
Сталиным была уничтожена почти вся Ленинская Гвардия, почти все революционеры, почти все деятели Гражданской войны, все организаторы и почти все убийцы царской семьи.
Самые известные имена, друзей, учеников и соратников Ленина, ставших к стенке:
Лично арестовавший Временное правительство Антонов-Овсеенко В. А., организаторы расстрела царской семьи Белобородов А. Г., Голощёкин Ф. И. и Мрачковский С. В., бывший военный министр и главнокомандующий НРА ДВР Блюхер В. К., один из основных партийных идеологов и ответственный редактор «Правды» с 1917 года Бухарин Н. И., председатель Центробалта и активный участник Октябрьской революции Дыбенко П. Е., первый председатель Коминтерна и один из ближайших учеников Ленина, вернувшийся вместе с ним из эмиграции в 1917 году, Зиновьев Г. Е., активный деятель Февральской и Октябрьской революций Каюров В. Н., первый советский верховный главнокомандующий Крыленко Н. В., один из основателей ВЧК Петерс Я. Х. и т.д.
Не, ну конечно под лозунги "Делу Ленина-Маркса - верны" и пр. дребедень, которую повторяют узколобики про Сталина-марксиста, проводника мыслей Ленина :bm:
---

Краткий курс истории КПСС 8))

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители.
Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал.
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент.
И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя.
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Ведь предателя Горбачева разоблачил ярый коммунист Борис Ельцин!
Депутат Совета Союза Верховного Совета СССР 10-го и 11-го созывов (1979—1989); член Президиума Верховного Совета СССР (1984—1988). Народный депутат СССР и член Совета Национальностей Верховного Совета СССР (1989—1990). Народный депутат РСФСР и председатель Верховного Совета РСФСР (1990—1991).
Член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990); в партии занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987).
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 16:35:02 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #98 : 09 Марта 2019, 21:45:42 »
К вопросу о социальной защите граждан в мире и России.
Коллеги, это не кремлевская пропаганда, это объективная реальность, которую многие россияне к сожалению не видят и не ценят :bu:
Россия - одно из самых социально ориентированных государства в мире!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн МНС

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Уважение: +37/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #99 : 10 Марта 2019, 01:33:52 »
Это просто грамотно подобранный диапазон.
А если бы карта была "доход менее 2,5 (или 5) долларов в день", то, уверен, расцветка бы картинки кардинально поменялась.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #100 : 10 Марта 2019, 14:57:48 »
Правда всегда где то посередине.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #101 : 10 Марта 2019, 16:26:52 »
Правда всегда где то посередине.
Сергей, золотую середину, царский путь, действительно никто не отменял...
НО беда в том, что критики в упор не видят, что по уровню социальной защищенности россияне находятся Не по средине мирового уровня, а гораздо выше среднего, во многом опережая весь мир!
Но при этом россияне отличаются от жителей всего мира маниакальным, глубинным, историческим комплексом неполноценности!
Такого мазохизма, с которым русские люди (от крестьян до князей) поливали себя дерьмом накануне революции 1917-го года вы не найдете ни на одном континенте, ни в одной стране!
То слепое, рабское восхищение Западом, которое я помню по позднему СССР, вы не найдете ни в Африке, ни в Азии, ни в Америке!
Это не желание улучшения, это не объективное сравнение и желание заимствовать лучшее, - это патологическая, нездоровая ненависть к себе, неумение ценить то, что окружает тебя и создано предками!
И эта болезнь интеллигенции начиная с XIX века: хаять все русское и боготворить западное прогрессирует до сих пор!
Россияне, в футболке разгуливающие по квартире в 40-ка градусный мороз, не ценят центрального отопления, предоставленного государством и брызжут ядом в сторону государства, в то время, как в благополучной Великобритании каждый год десятки тысяч человек умирают от последствий переохлаждения!
Россияне ненавидят государство за низкие пенсии, в то время, как в коммунистическом Китае пенсий НЕТ! Медицинского обеспечения бесплатного НЕТ! Бесплатного высшего образования НЕТ! А 130 миллионов (по самым щадящим подсчетам) живут на 1$ в день!

Гораздо меньше, но в России до сих пор преклоняются перед уровнем жизни в США, хотя в Америке 25 миллионов бездомных детей! 25000000 детей на улице! И 35 миллионов бомжей! Но продолжают дуть в уши про американский рай!
По не самым объективным подсчетам около 50 миллионов американцев находятся за чертой бедности!
И даже внешне успешные страны старой Европы, такие как Франция, раздираемы кризисом, чудовищным расслоением общества, агрессией, нищетой! Бомжи, грязь, вонь, крысы - это блестящий Париж сегодня!
Я молчу про вымирающую и морально уничтоженную Восточную Европу!
---
По-этому я всегда призываю не гадить у себя в доме!
Не хаять то, что сделано не тобой!
Мне досталась от предков прекрасная страна и я не хочу чтобы горлопаны и кликуши привели мою страну снова в благословенные 90-е или устроили вторую гражданскую войну!
Уже проходили это: лозунги за все хорошее и против всего плохого! :bu:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 20:53:30 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #102 : 10 Марта 2019, 19:53:14 »
Владимир,  как российский патриот, я Вас полностью поддерживаю, но быть патриотом это не значит смотреть на все, что происходит с твоей Страной через розовые очки. Нужно и должно уметь видеть и хорошее и плохое.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41752
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #103 : 10 Марта 2019, 20:50:49 »
Владимир,  как российский патриот, я Вас полностью поддерживаю, но быть патриотом это не значит смотреть на все, что происходит с твоей Страной через розовые очки. Нужно и должно уметь видеть и хорошее и плохое.
У меня нет ни малейших иллюзий относительно недостатков и российских реалий.
Главной проблемой я считаю - низкую информированность и уровень культуры широких слоев населения. От сюда и все беды с чиновниками, которые есть плоть от плоти своего народа! От сюда и "странный" патриотизм, когда ради абстрактного светлого будущего готовы разнести государство, и не важно под какими знаменами, - красными или имперскими.
Но при этом я очень оптимистично смотрю на перемены в обществе, кратное повышении качества инфраструктуры, уровня услуг, воскрешение промышленности и с/х!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #104 : 10 Марта 2019, 21:43:24 »
 Главная проблема в стране - это антинародная и антирусская суть нашей элиты.

 Дорвались эти мальчиши плохиши до буржуинства и продали всю страну западному капиталу, уже 27 лет активно вывозя деньги и семьи на запад.
 Не чувствуют корней, презирают народ, который обворовывают.
 Работают здесь вахтовым методом и активно готовятся встретить свою старость где угодно только не в своей стране.


 

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика