Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 110741 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Роман, прочитал твой опус. Эта, а с пунктом 5.2.3 , ты сам то в это веришь?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Роман, прочитал твой опус. Эта, а с пунктом 5.2.3 , ты сам то в это веришь?

 Опус не мой, я так красиво не напишу, да и информации у меня для этого мало.
 А по поводу веры и что будет дальше - зачем гадать?

 Поживем - увидим.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Собственно гадать нечего! Посети колхозный рынок города Владимира , пообщайся с народом......   Короче - " Мы живём хорошо , у нас всё есть , мы не в чём не нуждаемся ......" , а дальше ты знаешь .

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Да народ он разный.
 Один рвет волосы на голове и кричит, что "все пропало", другой тебе скажет, что "никогда хорошо не жили, и нечего привыкать".
 Кто-то просто живет в рублевой зоне и ему ваще наплевать на доллар, цены растут? Эка невидаль.
 У нас цены росли когда доллар стоял и что? Теперь доллар не стоит, а цены все равно растут.

 Кто-то как ходил на позитиве, так и ходит улыбаясь. Говорит, моя жизнь и радость от нее гораздо выше, чем все эти ваши доллары.
 Буду я свою жизнь собственными руками в каторжное нытье превращать? Это мне сказал человек, излечившийся от рака, видимо он понял почувствовал про жизнь что-то такое, о чем остальные даже не задумываются.

 Так что народ вокруг нас разный. И думает по-разному.


Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Конечно народ разный. Вот только пункт 5.2.3 затрагивает сельское хозяйство , а ты слегка не в курсах. Как говаривал мой хозяин - "Только вдоволь назанимавшись сексом , можно утверждать , что это не главное".

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Ты говоришь намеками. Я честно не понимаю, что ты хочешь сказать.

 Что крестьяне живут хуже городских?
 Так в России всегда так было.
 Когда на селе жили лучше чем в городе?

Поэтому все деревенские и ломанулись жить из деревень в города.
 Причем эта тенденция наблюдается не только у нас, в во всех странах так называемого "золотого миллиарда".
Урбанизация называется.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Упомянутый пункт - самое несомненное из того, что будет.
Я это знаю тк имею некоторое отношение. Правда не к с/х а скорее к импортозамещению.
Уже сейчас делается. Правда я конечно не берусь утверждать, что меры увенчаются успехом.
Но это уже разговор из серии: у нас всегда всё через задницу... итп. Но тут я уже не специалист. И без меня хватает специалистов по таким разговорам, в том числе у нас на форуме.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Собственно гадать нечего! Посети колхозный рынок города Владимира , пообщайся с народом......   Короче - " Мы живём хорошо , у нас всё есть , мы не в чём не нуждаемся ......" , а дальше ты знаешь .
У меня магазин на рынке. Я сам там и хозяин, и продавец, и на дуде игрец... Так вот люди на базаре, это , как бы помягче сказать - точно не соль земли. Касается это и бабушки с семечками и "воротилы" с 7-ю магазинами и 20-тью продавцами персонала. Исходя из того, что они говорят - точно никаких выводов лучше не делать. :bs:

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Учитывая, что "качели", которые сейчас переживает Россия, для наших краёв перманентное состояние, я давно практикую покупку интересных монет с последующей их безжалостной продажей, как только притупляется чувство удовольствия от обладания ими. Получаешь и эндорфины от шоппинга и адреналин от продажи :) Попутно много интересного видишь и слышишь, при случае можешь ввернуть фразу по типу "..была у меня такая, только в лучшем состоянии.." и дети не голодают :)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  У нас сейчас ситуация тоже не наилучшая за всю историю Незалэжности.
Официальный курс доллара - 16,50грн. Но заказанную валюту под внешнеэкономический контракт  я жду уже 12 дней. Хотя по договору должны продать в течении 5-ти банковских дней с момента принятой и зарегистрированной заявки.  А на рынке курс уже перевалил за 22грн. 
Я  два дня пытаюсь потратить деньги что бы инфляция их не съела. Хотел купить ГСМ, удобрения, СЗР про запас. Но увы,  пока никто ничего не продает. Все выжидают. Вот так и живем с надеждой на лучшее светлое будущее...

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
У вас курс просто халявный
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Будет то, что будет, что нибудь да будет, никогда такого не было, что бы ничего не было!
А если честно- хрен его знает, что будет! Я уже писал в другой ветке, что Россия переполнена монетами,
завезенными с Запада при стабильном курсе рубля.
Сейчас не понятно, куда ломанется эта огромная масса металла.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Будет то, что будет, что нибудь да будет, никогда такого не было, что бы ничего не было!

"После чего его посадили за какую-то там прагматическую санкцию" (с)  :az:

Весело живёте, товарищи! У нас по сравнению тоска и скука. Можно сказать, так практически и не довелось пожить в интересное время.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Веселье то какое то кладбищенское!

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Кого хориним? :az:
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика