Автор Тема: TALERS CLUB устав, регламент и прочие организационные вопросы  (Прочитано 15057 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Борису, к закрепленному фото хорошо подойдет итальянский титул Пульчинелла  :laugh: :laugh: :laugh:
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 17:05:31 от vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41785
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Борису, к закрепленному фото хорошо подойдет итальянский титул Пульчинелла  :laugh: :laugh: :laugh:
Коллеги, шутки-шутками, - я и сам поражать не дурак))
Но зачем сливатьть серьёзный разговор, смехуечками баловаться можно и  на общем форуме в теме Флуд без всякого клуба...

Вот вы, Влад, что готовы предложить коллективу?
Какие пункты устава предлагаете?
Какой эскиз эмблемы вам видится?
Как называться будет альманах?
Неужели прикольно опять смотреть, как я тужась пытаюсь растормошить народ  и тихо над этим похихикивать...
Мы ничего не делаем не потому что это нереально, а потому что все затарившись попкорном готовы только сидеть за монитором и наблюдать, как кто- то за них все решит и сделает.
Так не бывает...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 18:26:23 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
хюренвайбель- это что за хрюн моржов?
это, мой любознательный друг, должность в войске ландскнехтов - распорядитель шлюх, должность важная и не всякому по плечу.))))

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
хюренвайбель- это что за хрюн моржов?
это, мой любознательный друг, должность в войске ландскнехтов - распорядитель шлюх, должность важная и не всякому по плечу.))))
Ну, значит с хрюном я угадал  :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41785
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Читайте внимательно посты:
http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3865.msg63323#msg63323
Ооочень концептуальное предложение :D
Если Кронпрынцы и Инпыратор будут светиться красненьким, то понятны будут их администраторские права. К тому же на 1-е апреля можно будет вывесить шуточно-правдивый табель о рангах, где каждому титулу и его носителю может быть дана емкая острая характеристика :ay: Ни каких вопросов по титулам ни у кого больше не возникнет!
Можем смело поручить это спецзадание Вавану, - не зря же он в Клубе числится и с ДР подгадал :laugh:

Влад, а от вас хотелось бы слышать предложения по существу Устава и по Альманаху, как самому амбициозному и писучему форумчанаину...
Чуйствую, что вы в этом году еще станете человеком года :-X
...не гоже так формально подходить к вопросу строительства светлого коммунистического будущего элитарного нумизматического Клуба! >:(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Нам нужно сначала определиться с форумным клубным уставом.
А для этого нужно выработать основные критерии, для приема в клуб:
1. Наличие основных показателей для приема (время пребывания на форуме, уважение, кол-во постов), приглашение от постоянных членов клуба, отсутствие возражений от других постоянных членов, положительное решение администрации.
2. Нужно знать внятную позицию администрации форума:
-титулы будут или нет, германские это будут титулы или из итальянской комедии дель арте, смешные (мой пост про Пульчинелла - именно намек на все возможные интерпретации титулов);
-награды нужны на форуме или обойдемся;
По этим вопросам нужно принимать решение уже сейчас, чтобы понимать в каком направлении двигаться.
Всё остальное напоминает построение звездолёта в далёком детстве, перебирая все возможности мы дошли даже до главного инженера авиационного завода, который был дядей одного из приятелей, но звездолёт так и не был построен. :bs:
Устав предложенный в качестве пилотного проекта, описывает правильные вещи из мира нумизматики. Идея глобальна- объединить всех нумизматов собирающих монеты западной Европы с времен падения Римской империи по настоящее время. Осталось посадить их за рабочие столы, обязать писать статьи про свое хобби, разрабатывать дизайны памятных монет и медалей, значков.  Организовать централизованный ввоз монет на территорию РФ, открыть сеть магазинов по продаже монет со скидкой для членов клуба. :ay:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
По альманаху поддержу, если в 2015 году будет какая-то конкретика по выпуску, то материал соберу для участия.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Учтите граждане, что каждое дополнение в виде рюшечек и прочего, есть определенное новое кол-во запросов в бд, что увеличивает на нее нагрузку.
Далее, хрен с ним, с увеличением, если оно не велико (а это надо смотреть по модулю).
Вы прежде чем рисовать в разных местах расположение картинок новых, посмотрите а есть ли решения подобного в виде дополнений в нужном вам месте? Форумные движки разные..... популярность разная.... разное кол-во решений и вариаций.
Ибо если нет подобного решения, то вы столкнетесь с платной доработкой, доверять которую абы кому, чтобы нагрузить форум я не дам.

PS
И мое мнение по поводу званий и прочего - неоднозначное.
Вам общение нужно или маскарад?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 22:39:37 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41785
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
И мое мнение по поводу званий и прочего - неоднозначное.
Вам общение нужно или маскарад?
Игорь, у меня тоже неоднозначное: и плюсы и минусы озвучены мной и форумчанами... со многими доводами оппонентов сам согласен, но и свои аргументы я не с потолка взял, а ориентировался на топовые форумы!
Теперь просто нужно взять и взвесить весомость мнений и принять окончательное решение, которое будет служить единственной задаче - сделать форум лучше! :az:

Но опять повторюсь, - не это главное... Это элемент внешнего оформления, игровой момент, призванный увлечь форумчан (особенно молчунов и новеньких) и разнообразить общение, но - второстепенный.

Важнее и актуальнее - развитие клуба и его строительство!
Здесь пока не до рюшечек - нужен устав, цели, задачи и планы!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Тогда, Владимир, обсудите с администрацией техническую возможность:
Щит с Т, корону и титул  разместить под аватаркой.

Если возможно, следующий шаг обсуждаем.

По кандидатскому минимуму в клуб давайте предложения:
Вариант №1
500 постов, уважение не ниже +15, пребывание на форуме - год,
Инициация: обращение члена клуба о приеме нового члена в клуб, положительный отзыв 3-х членов клуба, решение принимает администрация форума.
Испытательный срок: 1 месяц, при отрицательном отзыве 1 члена клуба;
Испытательный срок: 3 месяца при отрицательном отзыве 2-х членов клуба.
Отказ в приеме: 3 отрицательных отзыва, или решение администрации форума.
Вариант №2
Уважаемый на других нумизматических площадках нумизмат, после 50 постов на форуме, при наличии уважения не ниже +5, без учета времени пребывания на форуме.
Инициация: приглашение администрации форума.

Прошу высказывать мнения, дополнять и пр.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41785
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Устав предложенный в качестве пилотного проекта, описывает правильные вещи из мира нумизматики. Идея глобальна- объединить всех нумизматов собирающих монеты западной Европы с времен падения Римской империи по настоящее время. Осталось посадить их за рабочие столы, обязать писать статьи про свое хобби, разрабатывать дизайны памятных монет и медалей, значков.  Организовать централизованный ввоз монет на территорию РФ, открыть сеть магазинов по продаже монет со скидкой для членов клуба...
Вот и отлично!
В предложенном Уставе много пропусков, фактически это лишь скелет,на которое нужно наростить мясо.
Предлагаю начать разработку второго пункта Устава:  ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА

Все пункты нужно подвести под наш профиль и дополнить недостающими пунктами.

2.1. Клуб создан в целях содействия творческой деятельности его членов, практического изучения …. 
2.2. Для достижения своих целей Клуб осуществляет:
— изучение…
— координацию и организацию творческой деятельности членов Клуба;
— организацию …
— содействие в создании информационных банков данных о …
— содействие в …
— выпуск и распространение периодических изданий, видеоматериалов, связанных со старинными монетам
— другие направления, содействующие развитию изучения нумизматики Западной Европы
 
2.3. В интересах достижения уставных целей и задач Клуб вправе:
— свободно распространять информацию о своей деятельности;
— учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
— в порядке, установленном законом, представлять и защищать права и законные интересы своих членов и участников, а также иных лиц;
— выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
— привлекать на добровольных началах средства государственных организаций, учреждений, ведомств, местных органов самоуправления, общественных объединений, банков, коммерческих организаций, а также отдельных граждан;
— осуществлять благотворительную деятельность;
— проводить благотворительные мероприятия (в том числе концерты, гастроли и т.п.);
— осуществлять любую другую деятельность, не запрещенную действующим законодательством и направленную на достижение уставных целей Клуба.
 
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
можно вопрос: (один из двух основных в нашей жизни) - на фига все это? в чем миссия этого клуба и его основные цели и задачи?
На фига вся эта масонщина? вы еще начните обряды инициации проводить форумным талером в простой и извращенной форме!  :laugh:
Форум на то и форум, чтобы все могли общаться на равных, без чинов и званий. (Поэтому я категорически против плюсов просто за хорошие купленные монеты, это абсолютно неинформативно, другое дело, если плюсы ставят за помощь, дельные советы, интересные посты и т.п.
А то монет накупит, а сам шакал и гопник, навроде меня  :D )
Нафига все эти награды и регалии - Леонид Ильич в генах копошится? Без плюсов и медалек не видать нам новых книжек?  :laugh:
да, и нафига новым членам вступать в этот самый клуб, что он им даст? - право увидеть пару-тройку закрытых тем?

Ой, ой, я кажется догадался - это готовится новый клуб "Градус"  :az:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41785
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
По кандидатскому минимуму в клуб давайте предложения:
Вариант №1
500 постов, уважение не ниже +15, пребывание на форуме - год,
Инициация: обращение члена клуба о приеме нового члена в клуб, положительный отзыв 3-х членов клуба, решение принимает администрация форума.
Испытательный срок: 1 месяц, при отрицательном отзыве 1 члена клуба;
Испытательный срок: 3 месяца при отрицательном отзыве 2-х членов клуба.
Отказ в приеме: 3 отрицательных отзыва, или решение администрации форума.
Вариант №2
Уважаемый на других нумизматических площадках нумизмат, после 50 постов на форуме, при наличии уважения не ниже +5, без учета времени пребывания на форуме.
Инициация: приглашение администрации форума.
Здорово!
В принципе согласен по всем пунктам, - но жизненность предложения можно проверить только временем.

Вопрос по анонсированию самого Клуба в общем форуме... Как форумчане узнают про Клуб?
По идее это должна быть одна прикрепленная тема с уставом форума и рассказом о новостях клуба! Это будет отличной мотивацией для того, чтобы попасть в закрытый раздел и приобщиться к Клубу, чтобы продвигать свои публикации и, например, сделать личную галерею или... выпустить печатный каталог своей коллекции - почему бы нет!
Или же как раньше, в личке предлагать участвовать в закрытом обществе ???
Мне первый вариант кажется более логичным и перспективным.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Не отмечался в этой теме... думаю пора...

Полностью за КЛУБ и Устав... с четкими целями, правилами и производными (председателем, советом, казначеем и т.д.)

Скорее "против" титулов... кмк вполне достаточно общих рангов для ФОРУМА, количества сообщений и репутации.

З.Ы.

Также, по моему личному не правильному мнению, стоит несколько отделить ФОРУМ И КЛУБ.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 23:50:54 от Iksion »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика