Автор Тема: TALERS CLUB устав, регламент и прочие организационные вопросы  (Прочитано 15006 раз)

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Ой, ой, я кажется догадался - это готовится новый клуб "Градус"  :az:

Если так, то я поддержу. Пьющий человек нумизмат нам не товарищ... а практически брат родной.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
можно вопрос: (один из двух основных в нашей жизни) - на фига все это? в чем миссия этого клуба и его основные цели и задачи?
Олег, я вас знаю, как образванного, интеллигентного и творческого человека, а вот вопросы некоторые вы задаете уровня... сорри, - люберецко гопника...
Сам я Любер, поэтому знаю о чем пишу. "А на-фига-тибе-это-нада" - это кредо типичного представителя люберецко-томилинского "бомонда"!

Я год назад работал под управлением англичанина...
И вот мне, человеку лишенному напрочь чувства зависти, было немного некомфортно, когда он под настроение приходил в клубном костюме, или же в свитере с эмблемой его колледжа!
Если вам не понятно, что значит быть частью чего-то большего, чем личный мюнц-кабинетик, то мои объяснения вам ничего не дадут...
Вам тогда бестолку объяснять, что такое нумизматические сообщества Италии, Франции, Англии и США, где есть сообщества нумизматов, объединенные одними целями, одним увлечением, одним клубом!
Эти "дибилы" которым нечем заняться, кучкуются вместе издают свои буклеты, брошюры, журналы, книги и каталоги! Они чевствуют своих председателей портретными медалями и отмечают годовщины создания клубов чеканкой юбилейных монет, и иногда аж с XIX века!

Если вам ЭТОГО не понять, то тогда вопрос к вам, зачем вы здесь пишете, если вам ЭТО не интересно :-\?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Также, по моему личному не правильному мнению, стоит несколько отделить ФОРУМ И КЛУБ.
Поясните пожалуйста ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Вы, уважаемый Владимир, в лучезарном ореоле розовых мечт, сравниваете, простите х. с палочкой.
Высота ваших стремлений мне ясна и понятна. Клубные пинджаки тоже будете шить? мне с карманАми, пожалуйста!
А медаль с вашим прохфилем я сам у кого-нть отожму, я ж гопник!))
На самом деле, я просто циник и критически отношусь ко всяким таким начинаниям.
Помните, как Воланд говорил? "Есть люди, от которых что-то нужно мне и есть люди, которым что-то нужно от меня. Мне от вас ничего не нужно!"
Что вас останавливает от издания буклетов и медалей с профилями (кого???), неужто только формальное отсутствие группы в клубных пиджаках??
Не менее циничные и очень правильные мысли по поводу клубности, форумности и прочей стадности мне высказывал (жаль, не за бутылочкой фалернского!) многоуважаемый Манро.
А кстати, кроме ощущения части чего-то большего в заднем проходе :laugh:, что этот Клуб будет давать?)))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 00:18:48 от Dr.Munzen »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А кстати, кроме ощущения части чего-то большего, что этот Клуб будет давать?
Звучит примерно так:
Я д`Артаньян и умудренный опытом скептик, а вы уважаемый - гавно, и мЕчты ваши пусты...
Но скажите, а какой гешефт вы хотите поиметь с этого предприятия?
 :laugh:
Олег, вот представьте себе на секунду, - исключительно нематериальный!
Вы удовлетворены? Да, мне понятна и приятна мысль быть частью интеллектуального элитарного сообщества, объединенного благородным увлечением!

ЗЫ: В Британии на вопрос: что вам даст Клуб, вопрошающего бы пренебрежительно смерили взглядом и молча прошли бы мимо...
Но мы в России, - некоторым приходится разжевывать... что жаль...

Кстати! :ay:
Раз уж даже людям, годами собирающим талеры XVI-XVIIвв приходится объяснять, что такое клуб, то обязательно одним из пунктов Устава должен стать пункт "привитие клубной культуры в России"!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 00:35:38 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Вы, батюшка, может еще и партейный?
а что, элитарное сообщество радетелей за свободу народа, объединенное благородным увлечением царей бонбами изничтожать!
Очень хорошо английская клубная культура показана в сериале Дживс и Вустер))). а и еще в Принце Флоризеле!)))
Короче, имеете страстное желание потешить вершину пирамиды Маслоу. Все ясно....
Ладно, постою пока в сторонке, понаблюдаю за процессом.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вы, батюшка, может еще и партейный?
Отвечал уже и еще раз повторюсь: я беспартийный!  :P
Симпатизирую двум политическим партиям но в ряды не вступал...
Одно время работал у учредителя одной политической партии и не вступил в ее ряды даже после уговоров шефа...
Блюду политическую девственность - после клуба создам самую массовую в России партию - партию нумизматов колосовиков и приведу страну к светлому талерному будущему  :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика