МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > МОНЕТЫ ЕВРОПЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ

ОРТЫ СИГИЗМУНДА III

(1/23) > >>

Валерий:
1.Отличие:отсутствие интерпункции двоеточия в легенде аверса ПРМ, такой тип легенды описан, но с разделителдем ПР:М -исключительная редкость.
2.Крестики в подставке короны толще обычного и расположены не под углом-редкость.
3.особенности портрета, тоже достаточно редкий вариант
4. и главное-в легенде аверса -пропущена V (SPR...M)Лично я не встречал такой вариант.Большая редкость.(пока не пишу-исключительная!)
Так и хочется крикнуть "ЭВРИКА!" :D , но так как жду комментарий знатоков, то пока воздержусь.На мой взгляд совершенно новый вариант.Хотя мне переслали каталожный вариант №82,хотя он по вышеперечисленным признакам ему не соответствует.
Вопросы такие:
-можно ли признать этот вариант совершенно новым и редко встречающимся?
-место чекана?
-соответственно с какой мин. значения можно выставлять на аукцион? :o

Валерий:
Добавляю фото орт коронный 1622 г.

igosh:

--- Цитата: Валерий от 01 Сентября 2011, 14:45:49 ---1.Отличие:отсутствие интерпункции двоеточия в легенде аверса ПРМ, такой тип легенды описан, но с разделителдем ПР:М -исключительная редкость.
2.Крестики в подставке короны толще обычного и расположены не под углом-редкость.
3.особенности портрета, тоже достаточно редкий вариант
4. и главное-в легенде аверса -пропущена V (SPR...M)Лично я не встречал такой вариант.Большая редкость.(пока не пишу-исключительная!)
Так и хочется крикнуть "ЭВРИКА!" :D , но так как жду комментарий знатоков, то пока воздержусь.На мой взгляд совершенно новый вариант.Хотя мне переслали каталожный вариант №82,хотя он по вышеперечисленным признакам ему не соответствует.
Вопросы такие:
-можно ли признать этот вариант совершенно новым и редко встречающимся?
-место чекана?
-соответственно с какой мин. значения можно выставлять на аукцион? :o

--- Конец цитаты ---
Валерий, еще раз доброго дня.
По этому орту я Вам уже ответил ранее на почту.

Однако смею задать Вам встречные вопросы, ибо в своем посте вы много чего утверждаете:
1. На основании чего Вы взяли, что отсутствие интерпункиции в PRM - исключительная редкость? Только из-за того, что не нашли в интернете? В таком случае плохо искали и вообще не знакомы хоть как-то с коронными ортами Сигизмунда.
2. На основании чего вы утверждаете, что сокращение в легенде аверса PR.M очень редкое в этом году для данного типа портрета? Именно в этом году и для данного типа портрета этот вариант сокращения не редкость. Ниже приведены примеры ортов с PRM одного ТИПА портрета, но разных его вариаций. Плюс ко всему на примерах видна различная интерпункция и ее отсутствие. обратите внимание на №3

А утверждения без аргументации по поводу чуть ли не уникальности Вашего орта сомневаюсь что кто-то воспримет адекватно. Попытайтесь продать свою редкость и поймете, что никому это не надо.

Но давайте, и правда, подождем ответа знатоков. Быть может я узнаю что-то новое именно в теме коронных ортов Сигизмунда  ;D

igosh:
А "Эврика" можно было бы крикнуть обнаружив что-то в этом духе.


anatolich:

--- Цитата: Валерий от 01 Сентября 2011, 14:45:49 ---4. и главное-в легенде аверса -пропущена V (SPR...M)Лично я не встречал такой вариант.Большая редкость.(пока не пишу-исключительная!)
Так и хочется крикнуть "ЭВРИКА!" :D , но так как жду комментарий знатоков, то пока воздержусь.На мой взгляд совершенно новый вариант.Хотя мне переслали каталожный вариант №82,хотя он по вышеперечисленным признакам ему не соответствует.

--- Конец цитаты ---

Валерий!
Вам igosh совершенно правильно и аргументировано ответил.
Если Вы продолжаете всё равно считать, что Ваша монета уникальная, то оставьте её себе или попытайтесь продать за очень дорого... :)
С уважением,

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии