МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

СЕРТИФИКАТ ПОДЛИННОСТИ гарантия или средство самоуспокоения

(1/6) > >>

serg65:

--- Цитата: Pss от 28 Ноября 2017, 19:26:31 ---Наградная медаль для нижних чинов:

--- Конец цитаты ---
Красивая штука (если подлинная), так как подобные вещи - любимая тематика для фуфлодела. Я сам никогда наградами не интересовался, но приходилось видеть и держать в руках вещи подобной тематики и общаться с людьми, которые имели российскую восемнашку. Ко всем этим вещам (вне зависимости от крутизны владельца) предъявлялось одно требование - сертификат о подлинности. Если он есть- хорошо, если нет - надо сделать. Иначе это просто красивая медалька.

Pss:
Подлинная. Это простая медаль.

Sterling:

--- Цитата: serg65 от 28 Ноября 2017, 19:55:32 ---Ко всем этим вещам (вне зависимости от крутизны владельца) предъявлялось одно требование - сертификат о подлинности. Если он есть- хорошо, если нет - надо сделать. Иначе это просто красивая медалька.

--- Конец цитаты ---
Сергей, мне любопытно, если вы допускаете, что можно подделать любую медаль (а это так), неужели вы полагаете, что подделать бумажку нельзя?  :-\
Ну и бумажка, даже самая авторитетная, что называется "окончательная, фактическая бумажка" - не более, чем бумажка, не смотря ни на какие авторитеты, там прописанные! И верить в эту бумажку больше, чем в реальный предмет, более чем наивно...
Подтверждением тому - десятки громких фактов подделки лотов на самых престижных аукционах мира, на которые выдавались супер-пупер сертификаты подлинности выписанные супер-пупер специалистами и экспертами, сотни фактов пропущенных подделок экспертами ведущих музеев и тысячи выданных бумажек на откровенные фейки...

bankir63:
Не знаю цену такой медали но не думаю что такие будут подделывать ввиду сложности сбыта оных. Количество коллекционеров таких вещей очень незначительно (к сожалению) и экономически выгодней сделать штам каких нибудь рублей и штамповать их десятками ???

serg65:
Владимир, я не совсем  Вас понял по поводу "бумажки". Сертификат о подлинности (посмотрите сертификат ГИМ а )это документ с несколькими степенями защиты, уникальным номером, который легко пробивается, и там есть данные эксперта, с которым можно пообщаться хоть лично, хоть по телефону. Я плохо понимаю, как и зачем можно левым образом изготовить такую бумажку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии