Автор Тема: АУКЦИОН – Италия, Модена, подражание гульдену города Эмден  (Прочитано 5801 раз)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Уважаемые коллекционеры, хочу предложить для аукциона редкую и интересную монету – итальянский скудо, выполненный как подражание гульдену немецкого города Эмден. Монета отчеканена в период правления Франческо I д’Эсте (1629-1658) в городе Модена. Чеканка этих гульденов велась для торговли с арабскими странами, которые в Европе было принято называть Левант. Сейчас это территории Сирии, Палестины, Израиля и Ливана. В некотором смысле данный скудо родственен голландским левендаальдерам (левкам), которые тоже предназначались в основном для торговли с Востоком. Однако он встречается реже и ценится гораздо выше.

Монета без скрытых дефектов. Патины как таковой нет, поле монеты имеет светлый налёт наподобие известкового. Не знаю, чем это объясняется, но такое поле – не редкость для данного типа скудо. Вы можете сами убедиться в этом, перейдя по ссылкам ниже. Размер монеты – 40 мм, масса – 18.62 гр. Аверс: RVET.DIVI - SA.CIVITAS. Реверс: двуглавый орел с короной и цифрой 28 (стюверов) на груди, легенда FERIT ET TVETVR GEMINO ROSTRO.

Безусловно, самой приятной особенностью этого скудо является его цена. При средней стоимости в Европе 330-400 EUR я предлагаю монету в аналогичной сохранности всего за 4000 руб. Последние проходы на аукционах можно посмотреть по ссылкам ниже:

- ссылка 1
- ссылка 2
- ссылка 3
- ссылка 4

Условия аукциона:

1) Аукцион считается открытым с момента публикации данного сообщения. Закрытие торгов состоится 8 ноября 2010 года (понедельник) в 22:00 по времени форума.
2) Стартовая цена составляет 4000 рублей. Шаг аукциона – 200 рублей.
3) Возможна рассрочка оплаты сроком на 1 месяц при условии внесения покупателем 40% залога после торгов. Например, если конечная цена лота составит 5.000 руб, то размер залога будет равен 2.000 руб. Залог должен быть перечислен не позднее 1 недели с момента закрытия торгов.
4) Монета находится в Калуге и будет отправлена покупателю после получения полной суммы. Пересылка по России бесплатная. В качестве гарантии своей надёжности могу предоставить ссылки на интернет-аукционы, где у меня имеется высокий рейтинг.
5) Хочу сообщить, что 1/10 от конечной стоимости лота будет перечислена на поддержку "Википедии" и поискового ресурса mcsearch.info.
6) Принимаются следующие способы оплаты:
- почтовый перевод
- система денежных переводов "Контакт"
- банковский перевод (+0,5%)
- пластиковая карточка (+1%).
Другие варианты по согласованию с покупателем. Отправка монеты наложенным платежом невозможна.

Удачи в торгах!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 17:37:40 от arruabarrena »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Аукцион закрыт. Монету можно купить за 90% стартовой цены (3600 рублей).

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика