Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 389664 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1230 : 23 Июня 2015, 01:28:46 »
Вот и я о том же , зачем? В силу чего народ спешит расстаться с деньгами? Может информация где проходила что ден.знаки отменят?

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1231 : 23 Июня 2015, 02:52:07 »
Попытаюсь внести ясность в нашу дискуссию,данный талер меня заинтересовал как предмет,который вписывается в мою тему(которую начал культивировать).
Сохранность его я и сам прекрасно вижу,однако,и в таком состоянии для меня он интересен,так как других монет этого года просто нету,даже для того чтобы их сравнить между собой.
Я и Ольмуц

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1232 : 23 Июня 2015, 11:31:53 »
Ну ну... В таком разе покупайте скоропостижно именно эту монету. А то вдруг в сохране предложат , вот беда , а здесь позиция закрыта и галочка стоит. Успешных приобретений!

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1233 : 23 Июня 2015, 13:32:45 »
Швондер,вот честное слово,вы либо не хотите понять то,в чем я просил помощи,либо не можете...
На монете год указан-есть такая у вас в наличии,или знаете где такая же монета в состоянии лучшем чем у этой,пожалуйста, в эту ветку киньте информацию.

Кирилл,в идеале по 350 не видел таких.
Я и Ольмуц

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1234 : 23 Июня 2015, 13:46:39 »
И да,на аукционе неправильно присвоили номер по Давенпорту,правильный номер 1212.
Я и Ольмуц

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1235 : 23 Июня 2015, 20:42:59 »
Так точно не могу. Не могу понять для чего в коллекции страшненькая рядовая монета , если только для взрыхления почвы (культивации). Подсказать где обретается качественный экземпляр этого тиража тоже не могу , не потому что жалко , а потому что я к аналогичным равнодушен и внимания не обращаю на них. Вам хочется всё и сразу , тогда дело за финансами , дескать "завалю деньгами" и к Вам толпа повалит из продавцов. Поверьте , не лукавлю , а Вы им покрикивать будете: "В очередь сукины дети!". Что не видел Кирилл за 350 , так что? Остаюсь при своём мнении , покупать только в сохране! А Вам желаю ,но не настаиваю , планочку всё ж преподнять , самому приятней будет потом. Всё , более словов нетю , кончилися. Благодарю за внимание!        Да , первоочередную помощь Вам vavan оказал первым из первых , что кстати не было Вами замечено.

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1236 : 24 Июня 2015, 00:24:32 »
Помощь vavana я конечно же отметил,дальше начинается не помощь а сплошные рекомендации ???

Давайте попробуем так:мне нужен талер Ольмуца 1709 года, тов. швондер,понимаю что мимо затертых и царапаных монет вы проходите мимо,но это и на руку,ведь в таком случае вы мне сможете показать этот талер в хорошем/прекрасном состоянии.

Спасибо.
Я и Ольмуц

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1237 : 24 Июня 2015, 01:14:36 »
малец, Если монета нужна и Вас устраивает, то берите. Потом не попадется будете жалеть, что не взяли и Всех поминать " не злым словом", что отсоветовали. Найдете лучше - эту продадите. Пусть даже за меньшую цену. А если больше ни когда не найдете...... А для коллекции необходима...... Хотя принимайте решение сами. Из Ваших сообщений я понял, что Вы ищите именно этот год. И найти не можете. Если бы я искал, я бы взял, а потом, если бы нашел в лучшем сохране - эту продал бы. Даже если бы " попал" на деньги не расстроился, Но я ни кому свое мнение не навязываю. Принимайте решение сами.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1238 : 24 Июня 2015, 02:26:16 »
Давайте попробуем так:мне нужен талер Ольмуца 1709 года, тов. швондер,понимаю что мимо затертых и царапаных монет вы проходите мимо,но это и на руку,ведь в таком случае вы мне сможете показать этот талер в хорошем/прекрасном состоянии.
Присоединяюсь! Если монета - не кондиция, - покажите пожалуйста достойный образец коллеге.
Я в талерах не спец, - тоже посмотрю :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1239 : 24 Июня 2015, 09:00:58 »
Решение о покупке монеты каждый принимает решение самостоятельно, но я бы тоже не стал пороть горячку и приобретать достаточно рядовую монету в посредственном состоянии, тем более, что имеется риск, что "в живе" монета будет выглядеть хуже, чем на профессионально сделанной аукционной фотографии.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1240 : 24 Июня 2015, 13:24:42 »
Если стоит задача найти в состоянии талер именно 1709 года,то это не так просто как может показаться
на первый взгляд.В основном наиболее часто проходит 1705 и 1707 года,которые можно найти относительно
недорого и в хорошем качестве (300-500$).Вот например талер,который ушел не так давно на одном из
немецких e-bay аукционов за 350 ойро,и я довольно часто их там встречаю продаже,но 1709 года не встречал
и в последних проходах не видел.Поэтому,если человеку нужен 1709 год по каким-то причинам(мало ли)
то почему бы не подумать?Если же год выпуска не важен то видимо и вопрос не бы не ставился.. :bs:

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1241 : 24 Июня 2015, 13:58:21 »
Спасибо за ваши мнения,необходим 1709 год; первостепенный вопрос по подлинности.
1707 только что взял,просто монета еще не на руках,а показывать монету которая в пути-вроде как не комильфо.. и тем не менее вот она:
Я и Ольмуц

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1242 : 24 Июня 2015, 15:44:57 »
Если интересует вопрос подлинности 1709 года, то лично у меня сомнений в подлинности нет.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1243 : 24 Июня 2015, 19:28:27 »
Спасибо за ваши мнения,необходим 1709 год; первостепенный вопрос по подлинности.
1707 только что взял,просто монета еще не на руках,а показывать монету которая в пути-вроде как не комильфо.. и тем не менее вот она:
Вот за эту вас искренне поздравляю. Надеюсь прийжёт ещё лучше чем на скане получилась. Ждём "живое фото". :bs:

Оффлайн малец

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Уважение: +3/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1244 : 25 Июня 2015, 01:36:09 »

Вот за эту вас искренне поздравляю. :bs:

Спасибо Кирилл,обязательно в новые приобретения прикреплю :az:
Я и Ольмуц

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика