Автор Тема: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР  (Прочитано 68559 раз)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #180 : 22 Апреля 2020, 21:25:22 »
Смешно слушать, как сейчас объясняют, что фьючерс на нефть никакого отношения к самой нефти оказывается не имеет. Что это искусственный чисто спекулятивный механизм. Это же до какого маразма гегемоны докатились.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #181 : 22 Апреля 2020, 22:04:29 »
Смешно слушать, как сейчас объясняют, что фьючерс на нефть никакого отношения к самой нефти оказывается не имеет. Что это искусственный чисто спекулятивный механизм. Это же до какого маразма гегемоны докатились.
Ну это не совсем так. Фьючерс - это не нефть, это дереватив (фу, думал не напишу, или дериватив). Нефтяной дериватив (б..) - это по нашему типа нефть, только ещё не добытая. Другими словами, покупая фьючерс (б...) Вы покупаете нефть, только она ещё в земле. Т.е. если это майский фьючерс, значит и в мае она будет добыта (или поставлена, если точно)...
 Отсюда и некий перебор, в смысле, что торгуется в данный момент нефть и майская, и июньская, и т.д., а в наличии есть только добытая в апреле. Короче торгуется нефти сильно больше, чем есть её в извлечённом виде чисто физически.
И если вся эта фьчерсно-деревативная (б...) пирамида (правильнее пузырь) рухнет, ничего особенного не произойдёт... Ну если не считать, что капитализация этого рынка э..., точно никто сказать не может, а по-этому и оценить точно последствия тоже, т. к. деривативы есть на деривативы, и ещё на деивативы (страховка, хеджирование и т.д.)... Я думаю, опять же могу ошибаться, но это обрушит фондовый рынок США точно, а это может запустить финансово-политический кризис чудовищных масштабов, а там и ... А дальше мысль теряется.  :-\
Так и римляне наверно думали - это же всего-лишь финансово-политический кризис, а Рим вечен.
 Это к тому, что это, на самом деле, бумага а не нефть. :bs:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #182 : 22 Апреля 2020, 23:58:24 »
Вы покупаете нефть, только она ещё в земле. Т.е. если это майский фьючерс, значит и в мае она будет добыта (или поставлена, если точно)...
Да это всё понятно, но выглядит, как если бы я сейчас продавал монету, которая будет у меня только в июне. А пока вот разве что фото показываю. Бред сивой кобылы.
Эта пирамида должна была рано или поздно с грохотом рухнуть и похоронить под обломками всех игроков, ну и кто поблизости.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #183 : 23 Апреля 2020, 01:16:41 »
Вы покупаете нефть, только она ещё в земле. Т.е. если это майский фьючерс, значит и в мае она будет добыта (или поставлена, если точно)...
Да это всё понятно, но выглядит, как если бы я сейчас продавал монету, которая будет у меня только в июне. А пока вот разве что фото показываю. Бред сивой кобылы.
Эта пирамида должна была рано или поздно с грохотом рухнуть и похоронить под обломками всех игроков, ну и кто поблизости.
Всё когда-нибудь рухнет, но Нам не повезло. Когда рухнет фондовый рынок, как вариант, прошу рассмотреть 2-3 войны средней руки, 5-8 не средней руки, 10-12 вооружённых конфликтов слабой интенсивности. Применение всех видов вооружения, вплоть до тактического ядерного, .... Короче, обломки могут оказаться тяжеловаты. :-\
Тут я конечно немного утрирую, но смена экономической формации всегда связана с серьёзными потрясениями. :bs:
Тост - Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!!!!  :az: :laugh:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #184 : 23 Апреля 2020, 01:55:13 »
Тост - Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!!!!  :az: :laugh:
Да мы уже больше 30 лет живем в эпоху перемен и конца не видно, только небольшие передышки. Так что тост не очень актуален, но тем не менее :az:

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #185 : 23 Апреля 2020, 10:37:39 »
Смешно слушать, как сейчас объясняют, что фьючерс на нефть никакого отношения к самой нефти оказывается не имеет. Что это искусственный чисто спекулятивный механизм. Это же до какого маразма гегемоны докатились.

    Этот "маразм" как минимум со времен Великих географических открытий действует, когда перепродавали право владения или кредитовались под обеспечения прянностей, которые из "Индий" должны прийти. Благо если вообще когда нибудь придут...

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #186 : 23 Апреля 2020, 14:26:03 »
Этот "маразм" как минимум со времен Великих географических открытий действует, когда перепродавали право владения или кредитовались под обеспечения прянностей, которые из "Индий" должны прийти. Благо если вообще когда нибудь придут...
Мне кажется, что финансирование рискованных походов за пряностями и другими заморскими товарами в давние времена мало имеет общего с сегодняшнем безумием на рынке фьючерсов, которые продаются по минус 40 долларов.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #187 : 23 Апреля 2020, 14:43:46 »
Этот "маразм" как минимум со времен Великих географических открытий действует, когда перепродавали право владения или кредитовались под обеспечения прянностей, которые из "Индий" должны прийти. Благо если вообще когда нибудь придут...
Мне кажется, что финансирование рискованных походов за пряностями и другими заморскими товарами в давние времена мало имеет общего с сегодняшнем безумием на рынке фьючерсов, которые продаются по минус 40 долларов.
Тут я с Вами, Джентльмены, не соглашусь. Сумасшествие - это не совсем правильное и скорее эмоциональное слово. Если так рассуждать, то вся современная экономика - сумасшествие! :be: Фондовый рынок - неотъемлемая часть мировой экономики и существование одной без другой Невозможно, по крайней мере сейчас точно. Если Вы думаете, что я утрирую - то прошу Вас объяснить, каким образом начало войны в Заливе, может влиять на стоимость акций MARKS & SPENCER например. Она не в Заливе, не нефтяная, не военная и вообще ничего общего с этой войной и Заливом не имеет!!!! :bs:
Т.о. Вы договоритесь, что вся наша экономическая модель (правильнее формация) - сумасшествие?! :-X Этак и до социализма докатится можно, а потом что -Комунизм????  :bm: :laugh: Не порите ... капитализм - это Наше всё!!!! O0 :at:
И ещё, на сегодняшний день другой экономической формации у меня для Вас нет!
P.S.: Всё вышесказанное, не ставит целью оскорбить чувства верующих и не верующих, вообще кого-либо. Содержит некоторые нотки сарказма, так прошу к посту и относится. ;) 

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #188 : 23 Апреля 2020, 14:59:52 »
Этак и до социализма докатится можно...
Вот тут Вы попали в точку :az: Как раз к этому дело и идет, по крайней мере к некоторой его разновидности. А дикий капитализм уйдёт в историю. Внимательно смотрите, что будет происходить в США  8))

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #189 : 23 Апреля 2020, 15:08:02 »
Мне кажется, что финансирование рискованных походов за пряностями и другими заморскими товарами в давние времена мало имеет общего с сегодняшнем безумием на рынке фьючерсов, которые продаются по минус 40 долларов.

   Так я и не про финансирование говорю, а про своеобразный "фьючерс" 16 века - продажу/перепродажу будущего выгодоприобретения.
   Вот из нашего времени - знакомый знакомых, владелец фирмы занимается отделкой кафелем. Прошлой осенью заказал хороший итальянский кафель недорого (потому что без посредников) с поставкой этой весной. И предоплату внес. Этот кафель успел пристроить - подписал договор с застройщиком на отделочные работы в строящемся здании этим летом. И мало того ещё и переуступил эти работы субподрядчику. Не удивлюсь если субподрядчик под этот договор кредит взял на расширение бизнеса. Все казалось бы были довольны - и застройщик и субподрядчик и наш "товарищ". А весной пришел "пушистый северный зверек" ... Сейчас за кафель надо рассчитаться по новому курсу и планово уйти в минус. А застройщику ещё и искать новый кафель, потому что таки карантин и доставки из Италии нет.
 
   П.С. в общем то сам стараюсь относиться ко всему происходящему как уважаемый lirik85 - по меньшей мере с иронией. 

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #190 : 24 Апреля 2020, 00:10:05 »
Я уже привык к новым реалиям,Как будто так всегда было.Вирус-да и х..й с ним.Политика и экономика,-да и с ними - ...й.Что будет,то и будет.Перестал себе мозг забивать всякой фигнёй и читать разные предсказания.Занимаюсь своими делами и работаю. :az:

Оффлайн ростовский

  • Победителю Турнира эрудитов-2015
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1515
  • Уважение: +141/-0
  • Sub umbra floreo
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #191 : 24 Апреля 2020, 00:12:58 »
капитализм ....

 
самим -то не смешно ?
и не страшно ?

БОГ моя НАДЕЖДА
БОГ моё СПАСЕНИЕ
БОГ моя ВАКЦИНА

_______________


Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #192 : 24 Апреля 2020, 00:27:38 »
капитализм ....

 
самим -то не смешно ?
и не страшно ?

БОГ моя НАДЕЖДА
БОГ моё СПАСЕНИЕ
БОГ моя ВАКЦИНА

_______________
В рамках Вашей логики, страшно быть не должно!
...
Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой,- скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
...
Но я, к сожалению, позволить себе такую роскошь не могу. :bs:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #193 : 24 Апреля 2020, 00:29:53 »
Занимаюсь своими делами и работаю. :az:
А вот это самое правильное!!!
У меня вообще дел столько, что не вздохнуть. Даже монетами некогда толком заниматься, только форум почитываю, когда минутки выдаются.
А новости читаю регулярно и не только российских СМИ, так как надо понимать хоть примерно, когда и какие откроются окна возможностей, а они откроются обязательно. Так было после всех кризисов. Если держать руку на пульсе, то понимание придет само собой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Ответ #194 : 31 Мая 2020, 12:51:17 »
Мировой кризис? Проблемы в США?
Нет, не слышал...
https://youtu.be/0XdL3t16Q-Y
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика