Автор Тема: Куплю копии монет 15...16 веков  (Прочитано 5412 раз)

dottor

  • Гость
Куплю копии монет 15...16 веков
« : 13 Мая 2010, 18:24:17 »
Рассмотрю предложения о покупке копий европейских монет XV - начала XVI (по 20-ые годы) веков. Основной ориентир - немцы, германцы (Саксония, Пруссия, да и вообще любые), но можно и других европейцев, потенциально имевших хождение в Германских землях в тот период. Пока планирую покупку только в Москве, но в принципе это обсуждаемо. Интересуют как более-менее качественные копии, так и "подешевле", вплоть до "киношных" - под разные задачи. Основная задача - "историческая реконструкция", не пинайте уж сильно. :-)
Оригиналы, к сожалению, совершенно выпадают за границы финансовых ограничений.
Приношу извинения, что спрашиваю о копиях на сайте, посвященном именно оригиналам - но уж где искать знания, как не тут? Буду благодарен за любые советы по теме. С уважением.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 01:35:28 »
Можно вопрос: почему Вам интересны копии монет только 15- самого начала 16 века?
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

dottor

  • Гость
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 01:58:23 »
Можно вопрос: почему Вам интересны копии монет только 15- самого начала 16 века?

"Историческая реконструкция" - группа людей в костюмах, подражающих применявшимся "по периоду". Тяга к реалистичности и интерес к теме подталкивает участников ко всё большему приближению к тому, "как оно было". Доспехи давно железные. А вот 5-рублевые монеты как-то плохо вписываются в образ талеров. Ориентируясь на реконструируемый период, выбран и период по монетам - они не должны быть слишком стары и не должны быть выпущены после момента, к которому привязывается действие. Как и с актерами, монетка, которая будет играть "роль" (доставаться в процессе действия) должна бы быть очень похожа на настоящую. А монеты для "массовки" (в кошеле) могут быть просто похожими. "Родные" монеты, истертые до состояния "серебряного лома" тоже очень хороши, конечно. Интерес имеет некоммерческий характер, т.е. это не "бизнес", а "траты".
Подобный пример развития глубины реконструкции могу привести и по другому периоду - по Второй Мировой. В карманах у реконструкторов - удостоверения личности, деньги, бритвенные приборы и продовольственные карточки. На тушенке копии "родных" этикеток (у "немцев").

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 02:16:56 »
А вы где-то уже пытались искать копии? И на какие цены рассчитываете?

dottor

  • Гость
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 03:53:24 »
А вы где-то уже пытались искать копии? И на какие цены рассчитываете?

Огляделся немного - по всяческим "Молоткам", "Нумизматам" и другим подобным местам. Я, в принципе, сам "глубоко болен" - только всё более не по монетной области (хотя и их несколько альбомчиков уже накопилось), а по другим сферам коллекционирования. Так что специфика задачи мне в общем виде ясна.
Цена, очевидно, зависит от качества - именно некоего соотношения цена/качество я и планирую придерживаться, не останавливаясь на конкретной цене. "Нечто" для насыпания в кошель, оптом - на тысячу рублей его должно быть много. В конце концов, у производителей жетонов можно заказать. А хорошая копия определенной монеты может стоить тысячу рублей - в одиночестве. Если же пойдет разговор о закупке "оптом" - то, конечно, и цена должна быть ниже. Тут интересно приблизиться к первоисточнику. Я закинул удочки на мелкосерийное ювелирное производство - возможно, они сделают интересное предложение. Вариант с литьем и штихелем - дороговато будет, думаю. Тут хорошо бы подумать о штамповке. Трудности процесса я более-менее представляю. Но согласитесь - вопрос интересный.
На всякий случай сразу скажу - мне неинтересно работать в направлении наводнения рынка подделками, так что против пометок типа "N", "К", "2010", сделанных культурно и аккуратно я нисколько не возражаю - даже наоборот - так было бы хорошо.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 14:08:15 »
Тогда я вряд ли смогу что-то посоветовать. Посмотрел копии на Мешок.ру и MA-shops, там ничего интересного нет.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 19:08:11 »
У меня где-то валялось три или четыре копии каких-то редких талеров, поищу сегодня.
Вы в Москве? - можете писать в личку.

dottor

  • Гость
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 20:06:26 »
В ответ arruabarrena: спасибо, если случайно что-то попадется - сообщите, буду благодарен
В ответ Dr.Munzen: спасибо, в личку написал.

mister

  • Гость
Re: Куплю копии монет 15...16 веков
« Ответ #8 : 21 Декабря 2011, 21:07:23 »
имею копии монет
пишите в личку

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика