Автор Тема: Картина 1826 (или 1886) г. определение  (Прочитано 3472 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Картина 1826 (или 1886) г. определение
« Ответ #15 : 20 Декабря 2018, 02:51:39 »
Павел, расшифруйте пожалуйста: дорого? Или другие причины?
---
Я знаком был с реставратором икон, - там реставрация не является чем-то нереальным. Восстанавливают иконы из любого состояния и коллекционеры, и владельцы, и храмы, и музеи...

Реставрация картины, наверное, требует большей квалификации и оборудования, но неужели так дороже? Наверняка есть рынок какой-никакой? ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Картина 1826 (или 1886) г. определение
« Ответ #16 : 20 Декабря 2018, 03:43:48 »
Павел, расшифруйте пожалуйста: дорого? Или другие причины?
Володя, хочу ещё раз уточнить, что речь идёт только о случае когда картина предназначена к продаже.
В принципе логика к которой я пришёл очень проста. Не являясь специалистом невозможно получить достоверную информацию о а). квалификации реставратора и качестве реставрации б). стоимости реставрации и обоснованности её объёма в). самое главное - рентабельности реставрации. Я обращался ко многим людям вплоть до работников Русского Музея и никто мне грамотно и комплексно ответить на поставленные вопросы не смог.
Таким образом учитывая, что реставрация картины это дело очень сложное, этим должен заниматься или специалист по живописи, который знает конкретных реставраторов и что нужно получить на выходе, или человек, который будет потом вешать полотно у себя на стену и он сам будет решать как, в каком объёме и за какую сумму проводить реставрацию.
В результате я свёл решение своей проблемы к определению стоимости картины в таком виде как есть для реализации. Ну и естественно антиквара не со стороны, а через хороших знакомых.
Если интересно, что была за картина, то особой тайны нет - Рихард Зоммер, одна из вариаций с кочевниками на верблюдах. Не бог знает что, но и не совсем бросовая.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Картина 1826 (или 1886) г. определение
« Ответ #17 : 20 Декабря 2018, 05:14:52 »
Интересно! :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика