Автор Тема: Размышление людей о будущем нумизматики.  (Прочитано 45189 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #15 : 06 Января 2015, 22:11:30 »
Вот только Док, как бы наши дочки потом, когда мы будем просеиваться, не сказали - и нахрена папаня на это деньги тратил, лучше бы свозил меня на месяц на Мальдивы, когда я маленькая была, на солнышко и океян

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #16 : 06 Января 2015, 22:16:09 »
Если у дочи хватит совести сделать такую предъяву, не сомневайтесь, что она предъявит и по всем остальным пунктам Вашего существования  :bs:
Нах, нах. Я за то, что самое лучшее детям, но если это делает тебя замордованной лошадью, то я против :)
Слава Богу, мы всё таки на данном этапе живём, а не выживаем.

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #17 : 06 Января 2015, 22:24:13 »
Всё таки ущемлять семью ,особенно детей(с женой то понятно),ради монет нехорошо.Это только хобби,и тратитьна него  целесообразно только свободные деньги.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #18 : 06 Января 2015, 22:33:29 »
Вот только Док, как бы наши дочки потом, когда мы будем просеиваться, не сказали - и нахрена папаня на это деньги тратил, лучше бы свозил меня на месяц на Мальдивы, когда я маленькая была, на солнышко и океян
ну, моей грех жаловаться, с 4 лет месяц на Кипре и месяц в Хорватии КАЖДОЕ СЦУКО ЛЕТО!))))))

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #19 : 06 Января 2015, 22:34:27 »
В теме "чешуи" ещё не все так плохо с подделками, они конечно есть, но такие смешные  :laugh:
А талеры в современном исполнении думаете лучше?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #20 : 06 Января 2015, 22:39:09 »
ну, моей грех жаловаться, с 4 лет месяц на Кипре и месяц в Хорватии КАЖДОЕ СЦУКО ЛЕТО!))))))
Не питай иллюзий. Всё от воспитания и ума и совести зависит. Будет у ребенка подруга, которая месяц в Лондоне, месяц на Мальдивах, месяц в Каннах, и если ты дочке не привил прививку от зависти, то предъявит претензии и тебе.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 22:46:58 от Brios »

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #21 : 06 Января 2015, 23:36:33 »
Мы живём в замечательное время  :bs:
Мой дед, ветеран второй мировой, за свою зарплату плотника на военной базе, получал зарплату в 300 полноценных советских рублей. Учитывая взятый в 1947-ом году "сталинский" кредит на лес, для постройки новой хаты, сгоревшей в 1944-ом году, он не мог позволить себе купить НИ ОДНОЙ бутылки водки в месяц. Пива он вообще не пробовал.
Мой отец, начиная трудовою деятельность, покупал водку "на троих" в день получки и аванса. Термин "на троих", вообще, появился в связи с недоступностью этого удовольствия для честного работника физического труда :)
Пятнадцать минут назад, выходя из магазина, я разбил 0,5 водки и 0,5 пива. Разошёлся пакет :( Пришлось затариться по новой, но по дороге домой я посчитал. Я, как бюджетник, могу позволить себе это 15 !!!! раз в день :)
И, кто мне после этого скажет, что мы плохо живём :)

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #22 : 06 Января 2015, 23:46:57 »
В теме "чешуи" ещё не все так плохо с подделками, они конечно есть, но такие смешные  :laugh:
А талеры в современном исполнении думаете лучше?
Борис, я немного не об этом написал. какой пример бы привести......а, помните на ЦФН обсуждали двойной талер со следами ЛХ после чеканки, когда как на вальцах их не бывает, фуфел - не фуфел? качество заставило задуматься, так вот в "чешуе" с фуфлом все проще  ;)

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #23 : 06 Января 2015, 23:50:11 »
Мы живём в замечательное время  :bs:
Мой дед, ветеран второй мировой, за свою зарплату плотника на военной базе, получал зарплату в 300 полноценных советских рублей. Учитывая взятый в 1947-ом году "сталинский" кредит на лес, для постройки новой хаты, сгоревшей в 1944-ом году, он не мог позволить себе купить НИ ОДНОЙ бутылки водки в месяц. Пива он вообще не пробовал.
Мой отец, начиная трудовою деятельность, покупал водку "на троих" в день получки и аванса. Термин "на троих", вообще, появился в связи с недоступностью этого удовольствия для честного работника физического труда :)
Пятнадцать минут назад, выходя из магазина, я разбил 0,5 водки и 0,5 пива. Разошёлся пакет :( Пришлось затариться по новой, но по дороге домой я посчитал. Я, как бюджетник, могу позволить себе это 15 !!!! раз в день :)
И, кто мне после этого скажет, что мы плохо живём :)
ДА!НУ,КТО СКАЖЕТ??? >:(

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #24 : 06 Января 2015, 23:53:46 »
...так вот в "чешуе" с фуфлом все проще  ;)
Вот "чешуйка". Настоящая или нет? http://ay.by/lot/moneta-pechat-krest-kopyo-malaya-sostoyanie-lyuks-ves-0-72-5012267079.html
Техника чеканки от русской чешуи практически ничем не отличается  :bs:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #25 : 07 Января 2015, 00:35:15 »
Пятнадцать минут назад, выходя из магазина, я разбил 0,5 водки и 0,5 пива. Разошёлся пакет :( Пришлось затариться по новой, но по дороге домой я посчитал. Я, как бюджетник, могу позволить себе это 15 !!!! раз в день :)
И, кто мне после этого скажет, что мы плохо живём :)

Вы напомнили один поздний (из 90-х) рассказ В.В.Быкова. О старом, одиноком и больном минском пенсионере, в канун Нового Года пришедшем в продмаг купить на с трудом сбереженные "белки" поллитру себе для скромного праздника. Однако, цена на водку в тот день подскочила, и ему никак не хватало. В полной растерянности дед чуть не расплакался. Кто-то из сердобольных молодых в очереди проникся и подарил ему недостающую сумму. И вот, уже выходя из магазина, дед поскользнулся на никогда никем не чищенном обледенелом крыльце, навернулся со всего роста и поллитру разбил. Такая вот грустная история.

А вообще, всеобщая доступность отравы - это еще надвое. Наши батьки не так жили. Как сказал другой автор:

"- Так мы ж вроде невиновные оказались.
 - Так считаешь? Ну, считай. А я б те по-другому советовал считать. Что ты - временно освобожденный. Понял? Временно тебе свободу доверили. Между прочим, больше ценить будешь. Потому что - я ж вижу, на что ты свою свободу тратишь. По кабакам ошиваисси, пить полюбил. А в лагере ты как стеклышко был и печенка в порядке. Верно?"
(с)
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #26 : 07 Января 2015, 00:49:19 »
"- Так мы ж вроде невиновные оказались.
 - Так считаешь? Ну, считай. А я б те по-другому советовал считать. Что ты - временно освобожденный. Понял? Временно тебе свободу доверили. Между прочим, больше ценить будешь. Потому что - я ж вижу, на что ты свою свободу тратишь. По кабакам ошиваисси, пить полюбил. А в лагере ты как стеклышко был и печенка в порядке. Верно?"
(с)
Это казуистика и чёрный юмор, поверьте. Свободу и несвободу никогда не попутаешь  :bs:
Даже если тебе никто в .опу не заглядывает, ты всегда знаешь, где ты в реальности.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #27 : 07 Января 2015, 00:53:29 »
И еще, наверное напрасно Вы водку пивом запиваете. Я вот уже не могу себе такого позволить - поджелудочная потом непременно ругаться будет.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #28 : 07 Января 2015, 00:56:54 »
Я вообще пиво не пью.
Кстати, есть один из критериев продвинутого алкоголизма. Потеря вкуса к пиву :)
А покупать иногда приходится. Не один живу.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #29 : 07 Января 2015, 01:01:52 »
Понятно. Семью спаиваете. Ну, 0.5 - это еще гуманно.
 :az:
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика