Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 504956 раз)

Бальги барон

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #495 : 22 Августа 2011, 03:16:22 »
Прочитал только что, очень любопытно, спасибо! В этом году ездил в Грюнвальд на реконструкцию битвы. Там ребята демонстрировали специальную чеканную машинку или станок, штамповали сувенирные талеры. Говорили, что именно такие станки использовали в начале 15 века. Купил себе монетку на память за 5 евро, если интересно, могу повесить.

Оффлайн Festival

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Уважение: +10/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #496 : 23 Августа 2011, 01:26:16 »
нет, не суневир, кончено, но с дефектами вещица. Припайка на портретной стороне на 5 часов, похоже ее чистили или что-то латали, отсюда и ремонт.
Спасибо большое. И ещё большое спасибо за Вашу книгу, очень интересно и познавательно.

fomaulhaut

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #497 : 02 Сентября 2011, 15:29:44 »
Хочу разобраться в ценах на талеры Сигизмунда 1631 года. Во сколько бы Вы оценили этот талер:



и этот:




Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #498 : 02 Сентября 2011, 16:17:27 »
Хочу разобраться в ценах на талеры Сигизмунда 1631 года. Во сколько бы Вы оценили этот талер:

 этот:
Верхняя монета бывшая моя, поэтому на неё цену давать самому не совсем этично.
А именно вторая монета проходила на ВЦН за 4620 ZŁ  ( 1615 $; 1170 EUR)
Но человек, отдавший на аук получил на руки -20% от цены прохода, хотя разбежка цен на аукционах огромная
По двум картинкам ценообразование на талеры Сигизмунда, да ещё и только 1631 года,  составить не возможно
Выставите свою монету, и если не хотите её "светить" до продажи, то можете написать в личку..
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #499 : 03 Сентября 2011, 18:21:20 »
Я приношу извинения коллегам, но если тема еще актуальна- то готов обсудить вопрос приобретения талера Сигизмунда третьего. Интерес имеется. Сбросьте Ваши предложения.

spirimon

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #500 : 16 Сентября 2011, 13:57:50 »
Какого ваше мнение по рублю 1726 Московскому?стоит ли брать?
http://coinsyard.ru/index.php?id=870&lotid=874

spirimon

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #501 : 16 Сентября 2011, 14:02:02 »
Меня давно интересует один вопрос...вот это чудо на Моетном Дворе подделка или новодел?я возвращал его им несколько лет назад,вот теперь он опять всплыл...кто может,ответьте вличку!
http://coinsyard.ru/index.php?id=1039&lotid=1049

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #502 : 16 Сентября 2011, 14:58:41 »
Уважаемый коллега! Результаты приведенного Вами аукциона говорят сами за себя- "ставок не было", т.е. что-то с этоим рубликом не так. Вообще подобные вещи надо предварительно смотреть  "вживе"  либо брать на очень серьезном аукционе.
Лучше- первое!

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #503 : 16 Сентября 2011, 16:33:19 »
Я приношу извинения коллегам, но если тема еще актуальна- то готов обсудить вопрос приобретения талера Сигизмунда третьего. Интерес имеется. Сбросьте Ваши предложения.
Вот неплохой продают:
http://allegro.pl/talar-zygmund-iii-waza-1631r-i1810141151.html
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #504 : 16 Сентября 2011, 18:25:28 »
Там рядом лежит 1628 годhttp://allegro.pl/talar-zygmunt-iii-1628-ngc-au-st-i-okolomenniczy-i1817946272.html Неплохой. Сбросил запрос о возможности высылки  лота в Россию- ответа пока не получил.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #505 : 16 Сентября 2011, 18:29:30 »
Там рядом лежит 1628 годhttp://allegro.pl/talar-zygmunt-iii-1628-ngc-au-st-i-okolomenniczy-i1817946272.html Неплохой. Сбросил запрос о возможности высылки  лота в Россию- ответа пока не получил.
Там на ауке прямым текстом написано: zgadza się na wysyłkę za granicę, т.е. согласны выслать за границу.
Однако на практике делать это не советую, тем более дорогие монеты.
Далее там стоит "минималка" и у этого продавца она высокая.


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 18:34:11 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #506 : 16 Сентября 2011, 20:02:05 »
Совершенно с Вами согласен. Теоретически приобрести монету возможно, а практически- рискованно полагаться на согласие "выслать монету заграницу".

ppasechnik

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #507 : 18 Сентября 2011, 13:56:47 »
Здравствуйте, я занимался несколько лет российским царизмом, причем в основном приобретал у проверенного дилера. Теперь, во многом благодяря этому сайту, заинтересовался (даже очаровался) талерами.
Прошу помощи: 1) Где брать литературу, какую? 2) Где приобретать? Магазинов, специализирующихся на талерах в Москве не знаю. Аукционов много иностранных - какие посоветуете? Как обезопасить процесс получения материала из-за границы? 3) Прошу оценить 2 талера, которые у меня на данный монет есть. Второй - в следующем сообщении.
Спасибо.

ppasechnik

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #508 : 18 Сентября 2011, 13:57:39 »
Второй.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #509 : 18 Сентября 2011, 18:38:54 »
Добрый день! Постараюсь ответить по порядку на все ваши вопросы.

1) Насколько мне известно, полноценных справочников по талерам на русском языке нет. Есть каталоги Давенпорта в электронном виде, но они чёрно-белые и лично я ничего интересного там не нашёл. Из русской литературы:
- книга Dr. Munzen "Портреты императоров [...] на талерах 1500-1700 гг" - ссылка
- каталог "Талеры Священной Римской империи германской нации". Редкое издание, но найти реально, если задаться целью. Продавал его один из форумчан - ссылка.
2) О магазинах, специализирующихся на талерах, я тоже ничего не слышал. Поэтому варианты приобретения такие:
- всевозможные аукционы с рубля типа "Волмар", "Конрос" и "Ефимок"
- частные продавцы вроде меня (ссылка на монеты), Анатолича (ссылка), Dr. Munzen (ссылка) и другие
- магазины MA-shops (ссылка)
- российские интернет-аукционы, такие как Мешок.ру и Молоток.ру
- другие нумизматические форумы
- зарубежные аукционы, преимущественно немецкие. Их очень много.
- клуб нумизматов "Улан Батор" (Москва) и проч.
3) Получение монет из-за границы - процесс довольно-таки безопасный, если аукцион отправляет их заказными письмами (registered mail) без указания на конверте, что внутри. Хотя необходимо помнить, что такой вариант нарушает российские законы. Аукционы могу порекомендовать Dr. Busso Peus, Grun, HD Rauch (из тех, где покупал я лично). Не рекомендую такие (ссылка).
4) Ваши талеры я бы оценил примерно так: 160-200 EUR первый и 300-400 EUR второй. Думаю, что для России верхняя планка более справедлива.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 18:40:41 от Слепой Вилли »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика