Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 500861 раз)

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1125 : 20 Марта 2013, 04:23:44 »
Простите,что вмешиваюсь в диспут, но...
 Понимаете, монеты на аукционах мне покупать не приходилось, кроме одного раза на молотке, когда меня накололи. Присматриваюсь к одной монете. Стоит совсем немного, но... не хочется еще раз наколотся, просто из принципа. Монеты определять я не умею в принципе толи опыта не хватает, толи еще чего. Может быть научусь когда нибудь. Ну вобщем подскажите по вот этой вот потертой монетке (3 крейцера. Зальцбург.1681 г.). Настоящяя? Заранее благодарен.
P.S. Картинки маленькие, извините, какие есть на сайте.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 11:03:06 от Dimovi »

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1126 : 20 Марта 2013, 04:44:58 »
Вот нашел фотки побольше, простите, никак не могу найти как удалить те что в предыдущем посте.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1127 : 20 Марта 2013, 11:02:37 »
О, нашего полку прибыло. Добро пожаловать в мир грошенов. Эти 3 крейцера (второе название - грошен) настоящие, но вам их покупать не надо. На рынке в принципе достаточно зальцбургских грошенов в очень хорошем состоянии евро за 30-35, даже дешевле. С западными ауками из за них конечно связываться не стоит, накладные расходы будут больше, чем монета, можно попытаться сесть к кому нибудь из солидных покупателей на хвоста. Среди них достаточно отзывчивых людей, которые помогут. Ну или уж самому тогда затариваться посолидней, вот только беда, у грошенов не такой большой выбор на ауках, как у тех же талеров

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1128 : 20 Марта 2013, 16:27:24 »
 Благодарю за обстоятельный ответ. Я подумаю над этим, ибо аукцион, на котором я собирался ее купить закончился сегодня  :bj:. Еще раз благодарю.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1129 : 20 Марта 2013, 21:16:55 »
Не за что. По тем грошенам, что у меня в подписи, обращайтесь
ПыСы. Если вы в Москве, могу предложить Леопольда I, монетный двор Грац

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1130 : 23 Марта 2013, 22:00:55 »
С недавних пор целенаправлено пошел по Саксонии. Многих рядовых вещей еще нету, таких например как монета Йоганна Филипа 1 с младшими братьями из Саксен-Альтенбургской династии. Есть возможность купить вот одну из таких монет. Оба талера неплохие и главное стоят в разных продавцов абсолютно одинаково. Я понимаю - выбор за покупателем, но все-же, мне очень интересно, чисто с эстетической точки зрения, кому какая больше нравится ? Мне лично монета 1623г., но "воротнички " на монете 1618г. не дают покоя :bu:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1131 : 23 Марта 2013, 22:04:08 »
 Мне по стилю исполнения больше по душе верхняя монета.

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1132 : 23 Марта 2013, 22:08:34 »
С недавних пор целенаправлено пошел по Саксонии. Многих рядовых вещей еще нету, таких например как монета Йоганна Филипа 1 с младшими братьями из Саксен-Альтенбургской династии. Есть возможность купить вот одну из таких монет. Оба талера неплохие и главное стоят в разных продавцов абсолютно одинаково. Я понимаю - выбор за покупателем, но все-же, мне очень интересно, чисто с эстетической точки зрения, кому какая больше нравится ? Мне лично монета 1623г., но "воротнички " на монете 1618г. не дают покоя :bu:
купите обе, они ведь абсолютно разные. Потом купите те, где сначала нет одного брата, потом второго, а потом и самого Иоганна Филиппа. Это я у Дока в книжке прочитал))).
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1133 : 23 Марта 2013, 22:12:29 »
 :laugh: я так и знал, но надо признать, это хорошее решение. Я так планирую сделать с "тремя братьями", где в конце останется Йоганн Георг 1

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1134 : 23 Марта 2013, 22:17:56 »
С недавних пор целенаправлено пошел по Саксонии. Многих рядовых вещей еще нету, таких например как монета Йоганна Филипа 1 с младшими братьями из Саксен-Альтенбургской династии. Есть возможность купить вот одну из таких монет. Оба талера неплохие и главное стоят в разных продавцов абсолютно одинаково. Я понимаю - выбор за покупателем, но все-же, мне очень интересно, чисто с эстетической точки зрения, кому какая больше нравится ? Мне лично монета 1623г., но "воротнички " на монете 1618г. не дают покоя :bu:
купите обе, они ведь абсолютно разные. Потом купите те, где сначала нет одного брата, потом второго, а потом и самого Иоганна Филиппа. Это я у Дока в книжке прочитал))).
Совершенно согласен. Если есть возможность - берите обе.
Но если выбирать из двух одну, то я бы брал в лучшей сохранности, при одинаковой цене.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 22:30:01 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1135 : 23 Марта 2013, 22:18:18 »
купите обе, они ведь абсолютно разные.
Монеты действительно абсолютно разные!
Если первая подкупает утонченным стилем и одухотворенно-спокойными лицами братьев, то вторая монета по военному сурова и строга. Несколько примитивная манера исполнения придает флер воинственности и дерзости лицам...
Вообщем, с историческо-культурологической точки зрения нужны обе монеты...
Если две сразу - много, то выбирать нужно сравнивая редкость и сохранность.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1136 : 23 Марта 2013, 22:24:02 »
Согласен, надо брать обе (если есть такая возможность), а если нет, то я бы взял первую.
Но!
Если сделать фотографии обоих монет ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ сканером, то....
.... вопрос может остаться открытым...

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1137 : 23 Марта 2013, 23:31:47 »
А по чём их предлагают?
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1138 : 24 Марта 2013, 00:39:09 »
Всем спасибо за рекомендации. К сожалению не смогу взять 2 сразу, по крайней мере сейчас - пару дней назад приобрел редкий двухтомник по Саксонии 1705 года, ну ничего, не все сразу.
Олег, купить монеты я смогу за 450 евро каждая, вторую смогу наверное взять и того дешевле, поскольку уже покупал у этого продавца неоднократно.

Оффлайн Sergilio

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 49
  • Уважение: +8/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1139 : 28 Марта 2013, 19:33:56 »
Немножко терпения и на каком -либо из европейских ауков купите и получше и подешевле. Монеты абсолюно не редкие - в год по миру проходит  50-60 шт

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика