МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

Швейцарский дуплон (пистопь) 1635 года

(1/8) > >>

RedJimmi:
Предлагают монету, вес 6,85гр. диаметр 24мм.
К сожалению у Краузе именно эту монету я не нашёл, есть несколько иная разновидность KM# 18.1, фотографии 18.2 нет.
Подскажите по данной монете как на ваш взгляд монета подлинная или не очень :D :D :D

RedJimmi:
Фото уменьшил в связи с требованием не более 200 кб
Аверс

RedJimmi:
Реверс

Троглодит:
По вашим фотографиям лично у меня монета не вызывает сомнений. Однако учтите, что это очень редкая вещь стоимостью не менее 10.000 долл, поэтому и подделки будут очень высокого качества. Вообще, такие дорогие монеты как правило имеют аукционную историю, и попадание их к случайному человеку маловероятно.
Также хочу отметить, что вес найденных мной 2-х пистолей составляет 6.64 и 6.65 гр. Разница несущественна, но всё же она есть. Хотя 2 монеты, безусловно, не могут дать полной картины. Я не придаю этим 0.2 гр существенного значения.

RedJimmi:
Большое спасибо за ответ!!!
Вес меня не смущает на женевском аукционе была монета 5,8 грамма, при нормативном весе пистоля 7,64 гр.
Меня смущает что среди найденных мною проданных на аукционах и продаваемых на интернет-аукционах я не нашёл именно эту разновидность монеты, продают только разновидность KM#18.1 по каталогу Краузе.
Вот такую
http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=1083492&AucID=998&Lot=992&Val=25e186d5102a797c7bc8b48a4ca3a148
У монет разное оформление легенд на аверсе и реверсе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии