МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!

<< < (2/111) > >>

ХАССЕН - КАССЕЛЬ:
Простите за невежество -
а кто такой БЕККЕР?

Троглодит:
Это известный фальшивомонетчик прошлого, который вырезал собственные штемпели и чеканил ими монеты. В основном он подделывал античные монеты, поэтому получил прозвище "пекарь античности" (Bäcker по-немецки - пекарь). Подробнее можно прочитать здесь - http://lib.tr200.net/v.php?id=30261&sp=5&fs=17 (начиная с середины страницы).

serg65:
Беккер- достаточно романтическая фигура. Он достаточно элегантно поставил подделку, в первую очередь, античных монет на поток. Вся прелесть Беккера для истории нумизматики заключается в том, что он не копировал уже существующие монеты, а основываясь на исторических источниках создавал "фантазийные "монеты. К каждой такой монете естественно прилагалась красивая поэтическая история, основанная на хорошем знании автором мировой истории. Многие подделки Беккера уже тогда не принимались всерьёз нумизматами того времени, но личное обаяние Беккера открывало ему очень многие двери. Достаточно сказать, что Беккер был в дружеских отношениях с Гете и продал ему несколько своих "античных" монет. Как рассказывали современник: к карете Беккера был приторочен ящик в котором находились изготовленные им монеты в перемешку с  промасленными тряпками, ржавыми гвоздями и прочим мусором- таким образом Беккер "старил" монеты. Сейчас подделки Беккера имеют свою определенную ценность как антикварные подделки.

манро:
 БЕККЕРУ КРЕПКО ПОВЕЗЛО, что в его время не было интернета и связь внутри элитарного сообщества античных нумизматов была крайне слабой. Сейчас он смог бы продержаться при всех своих талантах от 15 минут до месяца максимум, а не впендюриваать свое фуфло годами.

Sterling:

--- Цитата: манро от 13 Октября 2011, 21:42:03 ---БЕККЕРУ КРЕПКО ПОВЕЗЛО, что в его время не было интернета и связь внутри элитарного сообщества античных нумизматов была крайне слабой. Сейчас он смог бы продержаться при всех своих талантах от 15 минут до месяца максимум, а не впендюриваать свое фуфло годами.

--- Конец цитаты ---
;D
"У больных большая взаимовыручка..." (Покровские ворота)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии