Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 169558 раз)

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Борис, очень красивая монета! Надеюсь, у меня тоже будет такая же.
Давно понял, что нужно срочно осваивать технику фото, да все времени нет. Ведь и аппаратура подходящая имеется, а руки из жопы растут :(
Владимир, Япония - не Швеция, такой информации у меня нет, но буду копать по мере возможности.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Тираж всего 20000 шт., что очень не много например для России или Пруссии, но существенен для некоторых германских государств, и для Франкфурт-на-Майне в частности.
Поздравляю с приобретением!
А вот вопрос: они встречаются хуже?, т.е. со следами активного обращения и пр?
Просто хочется понять относительно тиража....
Сильно поношенных не встречал. Со следами обиходного, среднего износа попадаются часто. Что касается тиража. Вольный город Франкфурт был относительно  небольшим городом-государством, для него тираж в 20000 шт. был достаточно велик. Так же, как в прочем и для многих других германских земель, как до 1863-го, так и после. По сравнению с Пруссией или например Баварией, они могут показаться карликовыми, но поверьте, что из 9-ти типов талеров, выпускаемых во Франкфурте с 1848-го по 1863-й год, тиражи только 2-х был значительно больше, но при этом самый большой был 44334-и штуки. Вот и просится вывод, что простое население не использовало талер, как обиходную монету, а т. к. его было 90-95-мь %-ов, то оставшаяся часть, в кругу которой вращались талера, просто не смогла их за такой короткий срок сносить. Добавьте к этому, что все талера того периода были выпущены по какому-то поводу, получается, что это была скорее какая-то церемониальная монета, а не обиходная, которая чаще оседала в сундуках, либо с целью накопления, либо коллекционирования, либо, как память о событии и празднике по данному поводу. :bs:
Все вышеприведенное - есть гипотеза, как плод моего понимания вопроса, поэтому не является обязательным и академическим заключением.  :bs: 

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Кирилл, поздравляю с покупкой!
У меня такой Франкфурт 1863 года. был первым талером в моей коллекции. Прыгала до потолка , когда он пришел. Такой красивый.

Сергей, поздравляю! красивая йена! Теперь  будете новые монетки приглядывать из этой темы? :)

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Мне даже страшно об этом подумать, но что-то мне говорит, что эта йена не последняя в моей коллекции :)

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
А не подскажете - где по йенам почитать можно?

Пока изучаю:
http://japancoins.ru/#meiji

Оффлайн пеперкорн

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Уважение: +48/-0
кстати,правильней иена,а не йена

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Ни в коем случае в плане осуждения, но по мне иены ( как и юани ) камасутра с драконами, хотя и понимаю что это от незнания :an:

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
А мне кажется, что-то в них есть...
В 99ом видел достаточно интересную подборку по годам.... монет 50-60... одинаковые, но смотрелись все вместе внушительно.

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Кстати, буду благодарен если кто-нибудь растолкует - в чем разница между типами Meiji 20-45 (1887-1912) и Meiji 20-30 (1887-1897)?

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Надеюсь, никого не шокирую на талерном форуме своей последней монетой. Просто не мог пройти мимо Красоты.
  :be: :o слов нет......

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
суки дайо! (как мне это нравится!) корэ ва ичи йен дэс.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
суки дайо!
Пошляк. Вот так гораздо красивее - 好きだよ

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
суки дайо!
Пошляк. Вот так гораздо красивее - 好きだよ
Хай! Нихонго-во ханасимас-ка?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Нанто оссяимасйта ка? Конишиуа тебе, японский человечек :laugh:

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
  :be: :o слов нет......
ну вот... все таки шокировал

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика