Автор Тема: Медали с изображениями судоходных каналов  (Прочитано 27489 раз)

Оффлайн patap100

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: Медали с изображениями судоходных каналов
« Ответ #240 : 11 Февраля 2024, 19:17:28 »
Редкая медаль с факельным шлюзом в честь завершения строительства канала Силиао в городе Тунляо, Внутренняя Монголия, в 1954 году
从右向左书写的1954年内蒙古通辽市西辽渠竣工纪念章火炬水闸罕见
медь, 31 × 35 мм

Река Силиао — верховье реки Ляо и крупнейший приток реки Ляо, образующаяся в результате слияния реки Лаоха с южным истоком и реки Ксиламулунь с северным истоком в деревне Хайлюту поселка Дасин района Вэнньюте. Баннер, Автономный район Внутренняя Монголия. Главный поток реки Силиао начинается в месте слияния рек Лаоха и реки Ксиламулунь, проходит через город Тунляо с запада на восток, впадает в реки Цзяолай и реки Синькай у левого среднего знамени Хорцинь и поворачивает на юг. в Чжэнцзятунь. Общая длина реки составляет 403 км, а площадь водосбора — 17 800 квадратных километров.
Общая длина основного течения реки Силиао составляет 403 километра, из них длина реки в Тунляо — 367,7 километра. Участок реки выше города Шуанляо в провинции Цзилинь принято называть верховьями реки Ляохэ и западным бассейном реки Ляохэ. Проекты по отводу воды из речного бассейна в основном представляют собой проекты по отводу воды для орошения в сельском хозяйстве, а проекты по хранению воды, такие как водохранилища, также в основном используются в качестве проектов источников поверхностных вод для орошения в сельском хозяйстве.
В настоящее время на территории равнины реки Силиао имеется 43 ирригационные площади площадью более 10 000 акров, в том числе 8 крупных ирригационных зон, 13 ирригационных зон среднего размера и 22 мелких ирригационных зоны.  На территории равнины реки Силиао реализуется 191 проект ирригации и водозабора с пропускной способностью около 700 миллионов м³. Общая длина магистральных и ответвительных каналов в регионе составляет 3721 км, а противофильтрационные каналы короткие, всего 222,1км.
Река Силиао пересыхает с 1998 года. Основной причиной этого, помимо засухи, является чрезмерное строительство плотин и хранилищ. Эти слои плотин и водохранилищ используются для использования воды реки Силиао. Потребление воды в проектах плотин и питьевого водоснабжения слишком велико, в результате чего избыточная вода не распределяется в низовья по течению. Русло реки с течением времени продолжало сокращаться и в конечном итоге превратилось из речного бассейна площадью 136 000 квадратных километров в пустыню площадью 10 000 акров сегодня.
В 2019 году проект Цзичуо-Ляонин был запущен в полную силу. После завершения этого проекта в верховья реки Ляохэ будет транспортировано 454 миллиона кубических метров воды. Общая протяженность водопроводной линии проекта Иньчуо-Цзилиао составляет 390,3 километра, из которых длина водопередающего тоннеля составляет 183 километра.
После того, как проект будет завершен и введен в эксплуатацию, он сможет эффективно смягчить острую нехватку воды в бассейне реки Силиао в восточной части автономного района Внутренняя Монголия.

Оффлайн patap100

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: Медали с изображениями судоходных каналов
« Ответ #241 : 18 Февраля 2024, 16:32:21 »
Пятиконечная звезда плотины на памятной медали строительства шлюза на озере Байдан в уезде Сунъян, провинция Аньхой, в 1953 году.
1953年安徽枞阳县白荡湖建闸纪念章水坝五角星少见
Сплав, диаметр 31 мм.

Озеро Байдан, широко известное как Минчи, — это озеро на северном берегу реки Янцзы, расположенное в уезде Сунъян города Тунлин провинции Аньхой . Общая площадь водного зеркала составляет 57,8 квадратных километров, основные реки — Лочан и Янши, с юга через ворота Байдан соединяется с рекой Янцзы. Это материнское озеро народа Сунъян и самое большое пресноводное озеро в Сунъяне.
Озеро Байдан имеет высокий, средний и низкий уровни. В 1953 году, после завершения строительства ворот Байдан, реки и озера были разделены, река была перекрыта, поток воды сократился, а уровень воды значительно упал во время сезона паводков. Безопасный объем озера составляет 207 миллионов кубометров, уровень воды – 13 метров.
Вода из рек Налуочан, Цяньцяо, Янши и других рек на севере сбрасывается в реку Янцзы через ворота Байдан на юге. Его длина с севера на юг составляет 6,25 километра, ширина с востока на запад 8,75 километра. При уровне воды 10 метров площадь озера составляет 57,8 квадратных километров. Озеро Байдан примыкает к озеру Чэньяо на востоке и может соединяться с рекой Тангоу. В 1955 году в Уцзяцзуй на реке Тангоу была построена плотина, чтобы разделить их, и озера Байдан и Чэньяо больше не были соединены.
Ворота Байдан расположены на стыке рек Юнлайвэй и Юнфэнвэй на дамбе Сунян в уезде Сунян. Они относятся к водной системе озера Байдан. Это плоские стальные ворота с 5 отверстиями (каждое отверстие шириной 3 метра и высотой 5,4 метра). нажимной вращающийся тип.Средний дренажный затвор. Длина корпуса ворот составляет 20 метров, высота верха ворот — 15,1 метра, высота низа ворот — 6,5 метра. Ворота были построены Инженерным бюро нижнего течения Комиссии по охране водных ресурсов реки Янцзы и завершены в сентябре 1953 года. В 1963 году заменены деревянные ворота. В 1966 году автодорожный мост, подпорка и стена ворот были подняты с 16,7 метров до 18 метров. В 1969 году заменены стальные ворота. В 1979 году заделаны трещины в подпорке. с эпоксидной смолой. В 1982 году региональное бюро водоснабжения и электроснабжения представило проектную документацию по повышению высоты и укреплению ворот озера Байдан, а в 1983 году Департамент водных ресурсов провинции согласился поднять высоту ворот до 20 метров. Строительство началось в 1984 году и завершилось в июне 1985 года.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика