Автор Тема: По поводу монет, выложенных в Галерее на основном сайте  (Прочитано 14145 раз)

admin

  • Гость
По поводу монет, выложенных в Галерее на основном сайте.

http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=8&Itemid=60

Это не просто картинки, скопированные из архивов европейских аукционов. Это сканы реальных монет из коллекций нумизматов, создателей этого сайта. На данный момент монеты, в основном, не продаются. В случае обмена или продажи монеты её фото удаляется из Галереи.

Братец Лис

  • Гость
Подпись к трансильванскому талеру 1592 года подкорректируйте. Монетный двор г. Нагибальня - звучит красиво. Но правильнее - Надьбанья (Nagybanya), поскольку у мадьяр G читается как D

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Хорошо. Спасибо за ценное замечание. Исправим.
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
Хорошо. Спасибо за ценное замечание. Исправим.
С уважением,

Не надо ничего исправлять, лучше поменяйте его мне  ;)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Пока не готов. Самому очень нравится. По поводу магазина у Фауста: все Ваши монеты уже выставлены? Или ещё ждать в ближайшие дни?
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Братец Лис

  • Гость
Не надо ничего исправлять, лучше поменяйте его мне  ;)

Не нужен он вам, почтенный. Там дефект кружка. Зае...сь потом продавать, когда начнёт раздражать. Я так точно не куплю ;)

DSD

  • Гость
Пока не готов. Самому очень нравится. По поводу магазина у Фауста: все Ваши монеты уже выставлены? Или ещё ждать в ближайшие дни?
С уважением,

Нет, еще не все (из ближайшей партии). Другие (при желании) обсуждаются кулуарно ...

DSD

  • Гость
Не надо ничего исправлять, лучше поменяйте его мне  ;)

Не нужен он вам, почтенный. Там дефект кружка. Зае...сь потом продавать, когда начнёт раздражать. Я так точно не куплю ;)

Да сам умом понимаю, конечно очень досадно, что талер вырублен по краю полосы ... Но, блин, у меня такого костюма нет :(. В принципе такого рода дефект кружка вполне допускается на трансильванских монетах, явление вобщем нередкое ...

Братец Лис

  • Гость
В принципе такого рода дефект кружка вполне допускается на трансильванских монетах, явление вобщем нередкое ...

"Живут на свете люди
Есть женщины без грудей
Есть инвалиды без обеих рук
Но если носа нету, то неисправность эту
Исправит лишь петля и толстый крюк"(с)

Не нужно оно тебе. Жизнь впереди долгая, в штемпельглянце найдёшь

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Мысли:
если монеты из своих запасов, поменьше их светите.

описания монет содержат массу ошибок, как грамматических, так и фактических.
Например, Венгрия никогда не была частью Священной Римской Империи и не являлась частью наследных Габсбургских земель (Erblande)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Мысли:
если монеты из своих запасов, поменьше их светите.


Спасибо за совет. Но никто из коллекционеров, которые в галерее выставляют монеты, не держит их дома. Для этого есть банки. Не трёхлитровые, конечно, а банковские ячейки. Сейчас процентов 90 нумизматов держат монеты только там, даже те, кто собирает недорогие вещи. Жалко же, коллекции- это часть жизни...


описания монет содержат массу ошибок, как грамматических, так и фактических.
Например, Венгрия никогда не была частью Священной Римской Империи и не являлась частью наследных Габсбургских земель (Erblande)

Грешен, каюсь... Если что, подскажите, буду морально благодарен... По поводу Венгрии знаю, но хотелось монеты с портретами Фердинанда II расположить рядом. А чтобы показать, что Венгрия не входила в состав Империи в описание нет "Священная Римская Империя". По уму, надо бы перенести в раздел Монеты других стран XVI-XVIII. Но чисто из эстетических соображений решил пока разместить талеры Фердинанда рядом. В будущем перенесу, наверное. В принципе, скоро разделы в галерее сайта будут переделываться. В Германии по землям, в Священной Римской Империи по Императорам и Эрцгерцогам и т.д.
По поводу грамматических ошибок каюсь, грешен... Аdmin тоже может какой-нибудь ляп сделать, ну, что делать... Найдёте ошибку, не стесняйтесь, укажите - будем благодарны.
С уважением, 
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

ШЕЛЯГ

  • Гость

По поводу грамматических ошибок каюсь, грешен... Аdmin тоже может какой-нибудь ляп сделать, ну, что делать... Найдёте ошибку, не стесняйтесь, укажите - будем благодарны.
С уважением, 


Самое классное было(смотрю Вы уже исправили) монетный двор НАГИБАЛЬНЯ  Эротично!  ;D

Василий

  • Гость
В банковских ячейках Вы как храните. В чём ВЫ кладёте? И сколько это стоит?

Друид

  • Гость
В альбомах. В альбомах и в холдерах. Лучше в бумажных , в полиэтиленовых медь может зацвести. Причём не понятно. Одни монеты вроде чистые и не тертые цветут, а другие мытые и потертые не цветут. Лучше в бумажных. Быстро изнашиваются, но стоят недорого. Ячейка стоит 200 доларов в год. Но спокойно. На выходные взяли посмотрели и положили обратно.

ШЕЛЯГ

  • Гость
Красиво в планшетах на бархате. Без всяких холдеров, в руки взять можно и посмотреть. Зачем иначе всё это нужно?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика