Автор Тема: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ  (Прочитано 16600 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #60 : 28 Февраля 2019, 06:09:40 »
Нее, я так не согласен! 8))
Я понимаю, что последние 100 лет над Россией проводилось сразу несколько социальных экспериментов по принципу из огня да в полымя, унесших десятки миллионов людей сперва в Гражданскую, а потом - после развала СССР!
И социальные стандарты у нас выше, чем во всем мире в разы!
Но черт побери! Что за манера искать рай на земле и приплетать нищих к цене на монеты?!
Или вы хотите кормить малообеспеченных старинными монетами, или делаете мне мозг!
У нас гибкие скидки и бесплатный проход в музеи и библиотеки для малообеспеченных слоев населения, - приобщайся к культуре и нумизматике, не хочу!
А коллекционирование антиквариата во всем мире, как и в СССР, веками было преригативой среднего и высшего класса! Цены я привел в соотношении у мировым, а не в привязке у батону!
Не нужно натягивать сову на глобус, - очень комично выглядит.
---
Касаемо нищих в мире!
Россия живёт сильно лучше абсолютного большинства стран мира! Уясните себе это раз и навсегда!
По данным ООН: В США за чертой бедности живут более 40 млн человек! Там нет централизованного отопления, привычных нам бесплатной медицины и пенсий! Миллионы бездомных детей!!!
Коммунистический Китай поработал над уменьшением бедности, но даже там 150 миллионов человек живёт на доллар в день!!!
У коммуняк нет бесплатного высшего образования и пенсий! От слова совсем, если вы не партноменклатура!
---
И если вы не один из тех, что ниже на видео, то прошу прекратить грязную и оторванную от жизни политоту!
А если вы один из раненных на колчаковских фронтах нацболов или представитель демшизы, то сразу прошу на выход.
Форум о монетах  :bs:
---
Протестуны! :laugh:

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #61 : 28 Февраля 2019, 10:26:36 »

Россия живёт сильно лучше абсолютного большинства стран мира! Уясните себе это раз и навсегда!
По данным ООН: В США за чертой бедности живут более 40 млн человек! Там нет централизованного отопления, привычных нам бесплатной медицины и пенсий! Миллионы бездомных детей!!!

 :-X
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #62 : 28 Февраля 2019, 13:02:12 »
Вячеслав, а что вас смущает в моих словах, поясните пожалуйста :-\
Вы реально не в курсе экономической ситуации в мире? Вы не знаете, что происходит во Франции?
Вы не знаете про политико-экономический кризис в США и Британии? Вы не знаете, что Германии предрекают стагнацию, а Япония из нее не выходит уже много лет?
Вы не знаете про полуголодный север Китая, коммунистического Китая, в котором люди дохнут, если у них нет денег на удаление аппендицита, потому что там ВСЕ услуги платные?
Изучите этот вопрос.
Начните с ВВП на душу населения по Паритету Покупательной Способности, - объективней этого механизма оценки экономического состояния общества в разных странах просто не существует!
Неужели вы не знаете, что Россия живет лучше любой латиноамериканской страны от Мексики до Чили?
Неужели вы не в курсе, что в Африке нет ни одной страны, которые хотя бы приблизились к уровню жизни россиян?
Неужели вы настолько зашорены, что не знаете, что за исключением Японии-Кореи и карликовых монархий Залива в Азии Россия самая сытая и успешная страна?
Многим сотням индусов и китайцев даже не снились ваши условия жизни, а которые вы робщите!
Вы знаете, что Россия по уровню жизни выше большинства стран восточной Европы, обгоняя Латвию, Грецию, или почти вровень с Чехией, Польшей, Испанией, Португалией, - при том, что мы по населению в разы больше, а территории наши бескрайние находятся в самых суровых широтах?
Или пример соседней страны не дает вам покоя и вы хотите хлебнуть счастья на майдане? :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #63 : 28 Февраля 2019, 13:15:33 »
Владимир я уже как-то отвечал,что на политические темы больше писать не буду.Вы живете в одной реальности а я наверное в другой,в которой бесплатная медицина просто отличная.Два месяца жду очереди на КТ,лечащий врач говорит лучше сделайте платно, и быстрее и надежнее.Что бы пройти гастроэнтеролога нужно ехать в Боткинскую больницу, а стоматолог всего в полутора часов езды от дома на общественном транспорте. :ay:
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #64 : 28 Февраля 2019, 13:32:37 »
Где в детском саду, нянечке приходится на свои деньги покупать таблетки для посудомойки, что бы руки совсем не убивать, и одноразовые тряпки тоже за свои ( и при этом надо иметь чек из магазина желательно с твоими цифрами карты как доказательство что это не купили родители)Возмещать покупки никто не будет, хоть и зарплата которая по статистике  в Москве около 80-ти т.р. а на деле 32000р. и проверка за проверкой.
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #65 : 28 Февраля 2019, 15:41:55 »
Вячеслав, а не хотите детей, как в Дании отдать в платный неотапливаемый детсадик, где дети едят то, что принесли сами?
Это одна из лучших стран мира - лучше только в раю по уровню жизни, но где почти все дома покрыты плесенью и почти все население страдает хроническими заболеваниями легких! Где стукачество и коррупция - стиль жизни, пронизывающий все слои общества!
Дочь моего коллеги живет в Дании, - это концлагерь, по сравнению с тем, что вас окружает сейчас!
Если нянечке западло мыть посуду руками, кто тому виной, как не ее лень? Или ваша группа не может купить таблетки в складчину, - в чем криминал? Вам жалко сотню рублей в месяц на чистую посуду, или клятыйпутин не снабдил ваш детсад бесплаnными расходниками и пора совершать госпереворот в стране?
Вы не хотите бесплатно ждать томографию? А платной томографии по записи, как в Германии, не хотите ждать несколько месяцев? Там люди не дожидаются помощи, умирая в очередях! Без очереди лечат только после катастроф и подобных ч.п. В сети десятки видео о немецкой медицине, о лечении во Франции, в США!
Вы потрудитесь пожалуйста сравнить этот вопрос в России и самых передовых странах мира, чтобы не быть голословным, - а то таблетки для посудомойки, - это очень смешно)))
И с чего вы решили, что вам все все должны? Да еще и бесплатно?
Сегодня никто забесплатно не копает Беломорканалы, не строит на одном энтузиазме и сухпайке БАМы, не служит по пять лет в армии, - от куда вам упадет халява, Вячеслав? Вы серьезно не понимаете, что блага не могут возникнуть из ниоткуда и упасть вам в руки?
И без того благодаря тому, что в нашей истории был СССР в России сохранились сотни реликтовых льгот, но зачем гневить бога таблетками для посудомойки, не пойму :bu:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #66 : 28 Февраля 2019, 15:54:14 »
Владимир мы с вами разговариваем на разных языках, я про Фому,вы про Ерему.Я не призываю совершать переворот,я просто констатирую факт.Вы пишите как тут у нас прекрасно,про загнивающий запад,про лучшие дороги в мире,про медицину,про пенсии - как будто посмотрел первый канал.В жизни все не так радужно.Я уже писал что про политику больше ни слова-табу! :az:
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #67 : 28 Февраля 2019, 16:07:51 »
Вячеслав, да мы про экономику!
Я живу большую часть года в самом дальнем Подмосковье, в малюсеньком городишке!
Вы думаете я не вожу детей в школу, не хожу в поликлиники, не скупаюсь в магазинах и не бываю в медучереждениях?
Возле моего дома нет свободного места от дорогущих новеньких иномарок!
Дороги все переложили, построили спортивный и культурный центр, недавно проложили в парке освещение, - километры освещенных дорожек! В городе десяток бесплатных (и за символическую плату) секций и кружков! Строятся новые магазины! И это в жопе мира, по мнению большинства...
И это в самый кризис, в мире, разогретом для третьей мировой войны, где как шагреневая кожа сжимаются ресурсы и Запад теряя былое богатство, снова готов рвать мир на части!
Нам нужно сосредотачивать усилия, ставить реальные цели и добиваться их, а не плакать насчет таблеток для посудомойки в детсаде. Поверьте, у кого есть родственники на Украине, - это не самое страшное в жизни!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #68 : 28 Февраля 2019, 16:19:05 »
Насчет таблеток я не плачусь, закупать родителям что либо для нужд детсада строго запрещено. Моя супруга не ленивая, просто нормально отмыть тем что закупают( ветошь и жижа под прогресс) невозможно.Поэтому она и покупает на собственные деньги.А то что осталось от медицины после оптимизации,назвать хорошей медициной язык не поворачивается.
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #69 : 28 Февраля 2019, 20:45:55 »
Дочь моего коллеги живет в Дании, - это концлагерь, по сравнению с тем, что вас окружает сейчас! ...
Вы не хотите бесплатно ждать томографию? А платной томографии по записи, как в Германии, не хотите ждать несколько месяцев? Там люди не дожидаются помощи, умирая в очередях! ...

И это в самый кризис, в мире, разогретом для третьей мировой войны, где как шагреневая кожа сжимаются ресурсы и Запад теряя былое богатство, снова готов рвать мир на части!
Дааа, Володя, "мощно загнул,внушаить!"(с)   :ay:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #70 : 28 Февраля 2019, 20:50:17 »
Насчет таблеток я не плачусь, закупать родителям что либо для нужд детсада строго запрещено. Моя супруга не ленивая, просто нормально отмыть тем что закупают( ветошь и жижа под прогресс) невозможно.
Это, кстати, очень похвально! Поборы 90-х прекрасно помню, - школьная мафия на сборах зарабатывала огромны деньги.
А то что осталось от медицины после оптимизации,назвать хорошей медициной язык не поворачивается.
Вячеслав, я призываю вас и коллег к одному, - к объективности!
При всем ворохе наших проблем, огульное клеймление преступного режима меня утомляет своей чудовищной необъективности!
Я не буду писать то, чего не знаю...
А то, что знаю расходится с этим: я вижу, как растут медицинские центры разных профилей с лучшим в мире оборудованием по всей стране от Дальнего Востока, до Крыма! В моем городке отремантировали капитально поликлинику и больницу, завезли новейшее оборудование во все кабинеты от томографии до лабораторий!
К сожалению, пришлось столкнуться с медициной ни раз и могу констатировать: что делается бесплатно, - ни чуть не уступает по качеству услуг платным процедурам. Цены, ну не знаю... Аппендицит удалить - бесплатно, Гастроэнторолог с трубкой и курсом лечения в профильном институте - стоил 3т.р., без всякой очереди. Дороже всего массаж, так его и при СССР никто бесплатно не делал! И так по всему организму: есть время сидеть в приемных и ждать - бесплатно, от поликлиники до операций сложных! Нет времени и понимаешь, что потеряешь на больничном больше денег, чем нахаляву полечишься - делаешь за деньги! Опять же, так было и при СССР, - у меня мать медработник бывший и я прекрасно знаю эту систему!
А самое главное! Я вижу, как меняется кривая смертности и заболеваний в России! Да, от 90-х мы унаследовали катастрофический уровень болячек и смертей, но успехи в увеличении продолжительности жизни, родовспомажении и онкологии очевидные же!
Люди стали здоровее и живут дольше, но все полимеры мы про*рали!  :be:
Не срастается!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #71 : 28 Февраля 2019, 20:52:21 »
Дааа, Володя, "мощно загнул,внушаить!"(с)   :ay:
Если в Германии заболели вы или ваш ребенок, то врач к вам домой не придет. Вам нужно будет отправиться к нему на своих двоих. Врач (скорая) приедет домой только в случае, если вы совсем помираете или у вас, скажем, перелом, и доковылять до него самостоятельно вы не можете.

Дети болеют гораздо чаще взрослых. Мы живем в деревне на 3000 жителей, где нет детского врача. Ближайший педиатр в соседнем городе Неккаргемюнде. До недавнего времени у нас здесь не было машины, и с температурящими детьми мы ездили к врачу на автобусе. Нормально, че.

Врач – это не поликлиника, а просто детский врач. У него несколько кабинетов для приема больных, лаборатория, ресепшн и комната ожидания, где пациенты ждут своей очереди. Все температурящие и нетемпературящие, кашляющие и некашляющие дети, пришедшие на прием, играют вместе в одной комнате.

На днях Савва провел в комнате ожидания минут двадцать, играя с другими детьми, а на приеме выяснилось, что у Саввы – скарлатина. Скольких детей в той комнате Савва заразил скарлатиной, я предпочитаю не думать. Кстати, всегда считала, что скарлатина – это болезнь типа чумы, которая существовала когда-то в Средние века или по крайней мере во времена СССР и давно исчезла. Оказалось, в Германии – это обычное дело. На дверях детского сада появилась табличка: У нас зафиксирован один случай Scharlach. А что такое Scharlach – хрен его знает. И когда через пару дней я услышала, как доктор произносит то же самое слово, с ужасом глядя в Саввино горло, я поняла, что выучила его и больше не забуду. Вот что значит погружение в языковую среду!

Любимая рекомендация немецких детских врачей – «со временем это пройдет, ничего страшного». (В случае со скарлатиной все же, надо отдать должное, совет один – пенициллин.) Сколько раз мне доводилось слышать философское: «Это всего лишь вирусная инфекция. Должно просто пройти время». «Сопли в течение месяца – это нормально». «Плоскостопие – это просто проблема роста, оно бывает у всех детей. Главное – не ходите к ортопеду и не носите обувь с супинатором». «Аллергия – это пройдет». После российских врачей, на любое ОРВИ сочиняющих целый белый стих минимум из семи наименований лекарств, включая богохранимые противовирусные средства вроде виферона или гриппферона, кажется, что немецкие врачи достигли абсолютного дзена. При ОРВИ они советуют просто больше пить и больше гулять на свежем воздухе.

Детская диспансеризация в Германии – это не обход всех кругов ада, включающий стоматолога, хирурга, лора, невролога, окулиста и педиатра, часы работы которых в вашей поликлинике не совпадают. Детская диспансеризация – это поход к тому самому одному-единственному врачу, который производит общий осмотр ребенка, а медсестра проверяет зрения, слух и уровень развития по возрасту. Если врачу что-то не понравится, он выпишет направление к специалисту. Но в основном ему все нравится. Анализы крови/мочи тоже сдавать не надо.

Вспомнилось, что и в бассейн здесь не нужно получать медицинскую справку, так же как и надевать шапочку.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 22:33:33 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #72 : 28 Февраля 2019, 21:05:12 »
В сети сотни свидетельств о лучшей европейской медицины!
https://amarok-man.livejournal.com/2796663.html

Современная медицина в Европе представляет собой печальное зрелище. Не смотря на технологическое совершенство аппаратуры, развитие знаний о процессах происходящих в человеческом теле, утверждениях о расшифровке генома...
Заболеть - это катастрофа!
Большинство медикаментов в аптеке по рецепту. И только врач решает, что выписать . Но к врачу попасть -это тоже проблема.  При этом утверждается, официально, что медицина в стране  бесплатная ... Особенно это утвержение громогласно, когда дело касается мигрантов... И кстати, они, а именно беженцы -мигранты получают помощь бесплатно на самом деле!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #73 : 28 Февраля 2019, 21:08:44 »
 Особенно это утвержение громогласно, когда дело касается мигрантов... И кстати, они, а именно беженцы -мигранты получают помощь бесплатно на самом деле!
[/quote]

У нас в поликлиниках и больницах они работают.  :D
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: 100 ЛЕТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
« Ответ #74 : 28 Февраля 2019, 22:30:48 »
У нас в поликлиниках и больницах они работают.
Это обратная сторона коммунистического СССР!
Любите коммунизм, любите и интернационализм!
Нельзя быть социалистом и националистом одновременно!
А так же это обратная сторона, кстати, наших экономических успехов! К нам едут миллионы украинцев, таджиков, азербайджанцев, узбеков потому что экономики республики бывшего СССР лежат в руинах и люди от туда разбегаются!
Но сегодня к нам возвращаются или работают в России десятки тысяч американцев! Трудятся у нас жители Германии, Франции, Израиля, Италии, Китая - десятки тысяч!
Статистика!
И чем больше у нас будет халявы и лучше соцобеспечение, тем привлекательней мы будем для эмигрантов! Это аксиома!
Вы должны это понимать! :bu:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика