Автор Тема: Виды коллекционирования которые мы теряем.  (Прочитано 14277 раз)

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #15 : 12 Января 2015, 14:38:44 »
C часами все не так плохо, есть и коллекционеры, и собиратели и просто любители... сам в свое время был очень не равнодушен.
Существует, довольно крупный и интересный ресурс в рунете.

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #16 : 12 Января 2015, 14:41:24 »
П.С.Огромное количество подделок на дорогие часы не уменьшает интереса и(цену)к 

 :bj:
Ты хоть название темы читал, болезный?  :bj:
Интерес есть и будет ,но конечно же  не такой ,как раньше!Это же  не массаж  лжехиропрактиков.Вов,почита .Марти Ларни"Четвёртый позвонок",про тебя наверно?

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #17 : 12 Января 2015, 14:43:30 »
C часами все не так плохо, есть и коллекционеры, и собиратели и просто любители... сам в свое время был очень не равнодушен.
Существует, довольно крупный и интересный ресурс в рунете.
Нумизматов,коллекционеров,собирателей,интересующихся монетами намного больше,и ресурсов! :az:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #18 : 12 Января 2015, 15:21:13 »
Наручные механические часы.
 Если рассматривать часы, как прибор для измерения времени,...............................
Буковок вы понаписали много. Но к теме увы это имеет малое отношение.
Наручные механические часы вещь очень востребованная. Во всём мире есть масса поклонников этой темы.
Другое дело карманные часы.
И особенно женские миниатюрные часы кулоны. Вот их действительно уже мало кто собирает серьёзно и целенаправленно. Хотя есть удивительные экземпляры, как этот череп.

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #19 : 12 Января 2015, 15:28:21 »
Ошибаетесь.На  многих аукционах уйдёт на "Ура".Насчёт перспективы коллекционирования  и интереса к наручным  часам,-сравнение с перспективой коллекционированием  монет ,кажется мне уместным.ИМХО конечно же..Вам виднее. :bs:

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #20 : 12 Января 2015, 15:37:36 »
Женские и мужские монокли потеряли притягательность для коллекционеров.
Забавно, жене по ее просьбе в эти выходные купил театральный бинокль, она еще театральные программки коллекционирует. А себе привез складывающийся лорнет из Вены. Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь!
Мимо карманных часов тоже не могу спокойно пройти, поэтому являюсь обладателем 3.
Хочу купить ключовку, но пока не нашел достойного сочетания цена/качество.

Вывод: или очень стар, или отстал от жизни....
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 15:57:10 от Dr.Munzen »

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #21 : 12 Января 2015, 21:39:36 »
Я до сих пор часы люблю.От деда достались" наградные" карманные.С того и пошло..Часов было довольно много за всё время.Эти марки,что показал выше,на мой вкус лучшие.Все были и некоторые остались(кроме Патека).Со временем пришёл к тому,что нравится  только одна марка.Именно её многие собирают.Моделей не так уж много и все они известны.Классический не меняемый со временем дизайн.Старые модели,в хор.сохранности высоко ценятся.Два года ношу каждый день Дипси и не хочется больше ничего другого.Лучшие часы для меня.
Deepsea /deep • sea /:1. Темные глубины океана, где давление неиз­ме­римо высоко.
2. Дайверские часы, став­шие вершиной инженерного мас­терства Rolex: в них используется па­тентованная система Ringlock – лег­кий, но при этом практически неразру­ши­мый внутренний каркас из обога­щен­ной азотом стали.
3. Часы, способные вы­держать давление силой свыше трех тонн на глубине 3900 метров.
4. Ин­стру­мент профессиональных дайверов в ситуациях, когда без высочайшей надежности и прочности не обойтись.
5. Созданы для экстремальных условий.
6. Истинный дух Rolex.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #22 : 12 Января 2015, 22:09:35 »
6. Истинный дух Rolex.
Как вам дать понять, что вы не интересны!
Как до вас донести информацию, что ваш копипаст из сети никому не интересен?! :o
Зачем вы тащите без разбора на форум все то дерьмо, которое находите в сети?!
Зачем вы пишете в теме про потерянные виды коллекционирования (ночные горшки (представьте, их тоже коллекционировали), корсеты, эротические фотографии, чернильницы, пивные банки, пачки от сигарет) про современные часы?
При чем тырите нелепый рекламный копипаст?!

Надоело, что вы метите, как неученый котенок каждый угол на форуме!
Я буду выступать за ваш вечный бан, чтобы вы не появлялись здесь никогда ни под каким ником! >:(
Вы и так нарушили ддесяток пунктов правил форума!
Достало!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #23 : 12 Января 2015, 22:34:00 »
Больше всего слово" Ролекс"  задело,наверно?Многие коллекционируют современные часы и этот "вид"коллекционирования мы теряем.В Ваших "сугубо профильных"темах  не пишу,да и в темах в ,которых не разбираюсь.Правила,вроде,не нарушал.Кроме перепалок с В..Хотя,может Вы и правы,что мне здесь нечего делать.С уважением! :az:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #24 : 12 Января 2015, 23:38:58 »
Больше всего слово" Ролекс"  задело,наверно?Многие коллекционируют современные часы и этот "вид"коллекционирования мы теряем.В Ваших "сугубо профильных"темах  не пишу,да и в темах в ,которых не разбираюсь.Правила,вроде,не нарушал.Кроме перепалок с В..Хотя,может Вы и правы,что мне здесь нечего делать.С уважением! :az:
Не обращайте внимание. На самом деле Стерлинг нормальный парень, просто дурной пример одного местного социопата на него плохо влияет. Но что тут поделаешь. Видимо нужно ждать, пока хозяину Форума всё это не надоест.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #25 : 13 Января 2015, 01:22:55 »
П.С.Огромное количество подделок на дорогие часы не уменьшает интереса и(цену)к 

 :bj:
Ты хоть название темы читал, болезный?  :bj:
Это же  не массаж  лжехиропрактиков.Вов,почита .Марти Ларни"Четвёртый позвонок",про тебя наверно?

Конечно про меня! Я бы даже сказал - с меня писали!  :bj:
А откуда у тебя ТАКАЯ книга? ;)
Я что хотел сказать?
Болезный, не существует такого определения (термина), как лжехиропрактика.
Хиропрактика, сама по себе лженаука в медицине.  :an:
Только сами хиропрактики называют своих конкурентов лжехиропрактиками.
Откуда у тебя такая терминалогия?
ОБАНА.
Да ты же, гнида, сам хиропрактик. Ты, тварь - ВОР. Ты, воруешь у больных людей не только деньги. Зачастую последние. Хуже того, ты, мразь, воруешь у них надежду. Надежду на выздоровление! Гнида. Гнида и мразь. Конченая.
---------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 14:57:36 от vavan »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #26 : 13 Января 2015, 01:34:45 »
Задолбали. Просьб не понимают. Ваван, Отто, Стас - бан 2 недели

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #27 : 13 Января 2015, 01:35:45 »
Так вот о часах. Болезнь моя проявилась уже в юном возрасте. Причем в самом припротивном виде - швейцарской серебряной шайбой, переделанный из карманных в наручные. Подаренны мне были, короче подстава. Было много разных, новых и старых, настенных и напольных, карманных и наручных, интересных и простых. Причем обошли их стороной 2 квартирных кражи, и полная в одно время, нищета собиравшего. Не пережила коллекция ремонт, арбайтеры раз...ли - пид...сы. Уехали потом за границу, не доделав РЕМОНТ. Короче, найду и ничего им не сделаю, 10-ти лет уже скоро как. Разве почки...  ну и глаз..жо... Теперь видели бы Вы какие есть у моей жены, я себе перегорел, а ей дарю. Есть одни начала века, золотые, наручные, с резьбой - приеду покажу. А у меня простые "континентали", даже водопроницаемые, но с секундомером - засекать 3 минуты, когда яйца варю утром. :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #28 : 23 Апреля 2015, 02:52:58 »
Старинные медицинские инструменты... Их еще собирают :o
Скарификатор начала XX века.

Этот инструмент, популярный в 1910-20 годах, использовался докторами для кровопускания. Иногда, для того чтобы ускорить отток крови, прибор предварительно нагревали. Затем чашечку плотно прижимали к коже, а снабженные пружинами лезвия делали на коже насечки.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виды коллекционирования которые мы теряем.
« Ответ #29 : 23 Апреля 2015, 17:23:03 »
Ну я тут вообще чайник. :o
Такое собирать надо психику специальную. Либо закалённую, либо извращённую.  :-\

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика